Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехали вчера порыбалить на резинки в район медвежки. Рыбы было не много но размеры радовали. Поутряни быстренько домой.
WP_20170708_007.jpg
WP_20170708_008.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
фотки кидаю суда, что бы разнообразие в ветку внести а не для.........рассматривания моих фоток
Это как это??? Нипанятна...
Фотография, кроме информации, имеет ещё и эстетическую составляющую. Красоту, по-простому...
Мы же эти фотографии выкладываем для других (форумчан, гостей форума), разве нет?

Вот эти форумчане, с моей точки зрения, уважают себя, рыбу, других...



А здесь, я дико извиняюсь, на отъе..сь...речка только красивая...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аквамен, дай бог тебе таких шнурков ловить зимой каких я ловлю. Да и не только зимой.
Андрей, то, что среди сотен угробленных вами шнурков попадаются иногда закилошницы, это не повод остальным завидовать такой рыбалке.
Вот рыбалкам Сани-КМС и их команде, которые уезжают за тридевять земель, подальше от цивилизации в поисках трофея, я реально завидую. Красивые фото, отличная рыбалка... Просматривая их отчеты душа радуется.
А радоваться крупному сому, которого завалили на резинку, изваляли в песке и тряпку в жабры засунули... сомнительный трофей.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, то, что среди сотен угробленных вами шнурков попадаются иногда закилошницы, это не повод остальным завидовать такой рыбалке.
Вот рыбалкам Сани-КМС и их команде, которые уезжают за тридевять земель, подальше от цивилизации в поисках трофея, я реально завидую. Красивые фото, отличная рыбалка... Просматривая их отчеты душа радуется.
А радоваться крупному сому, которого завалили на резинку, изваляли в песке и тряпку в жабры засунули... сомнительный трофей.
Ай как сказал то, аж два раза прочитал!!! А фото Сани-КМС вообще без коментов! :T024::T024::T024:
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ай да красавци, ай да рыбаки, аж читать приятно. Рыбачьте рыбачьте НХНЧ
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
И Вам удачных рыбалок.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и не видел я, что бы кто то рыбу выпускал, причем даже из числа Почетных форумчан ,ну если только коней да касатонов и то не всегда. Сомиков с ладонь в садок кидают.
Видимо не с теми форумчанами на рыбалку ездите. Я как и многие на этом форуме, отпускаю рыбы ГОРАЗДО больше чем беру. И поверьте отпускаю не только мелочь.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Некоторые выпускают по нескольким причинам:
1. Лень возиться.
2. Страх быть пойманным .(горные реки)
3. Невозможность вывести улов.
А если попадается что то приличное, то тем более.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и не видел я, что бы кто то рыбу выпускал, причем даже из числа Почетных форумчан ,ну если только коней да касатонов и то не всегда.
Дмитрий, многие отпускают по другим причинам. Вот видео отпускания змееголова
И сома на 10 кг выложенного в "Спиннинг. Вести Амура. 2017год" я тоже отпустил, как и многих других. Хоть и люблю свежую рыбку от кушать)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.809
Реакции
5.189
Баллы
308
Завтра снова командировка а сегодня удалось не на долго выскочить на берег.Правда с клёвом как то не заладилось,у Алексея один,у меня конь и тишина.Я с обеда уехал а там наверно клёв попёр:)
Всех рыбаков с праздником!!!
100B1420 (2).JPG

100B1419.JPG
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мы с внуком сегодня тоже приобщились в день рыбака к рыбалке. В общем это вернее пробное знакомство с Амуром. Но все было по-настоящему - удочка, прикормка, поклевки на поплавок, и даже выпрыгнувшая за мальком у кормушки-поплавка щучка. Простые вещи, а впечатлений масса. И главное интерес к рыбалке.
20170709_122413.jpg
20170709_122417.jpg
20170709_130940.jpg
20170709_130947.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал всю эту переписку....
Не хотелось влазить, не люблю я эти нудные разговоры с нытьем.

Просто хочу напомнить, что при регистрации на портале мы все могли прочитать и правила и обращение к участникам форума.....
Но видно не читает никто...
Напомню, немного сократив текст...!


О Портале "Амурский берег"
«Амурский Берег» это портал созданный для любителей природы, активного отдыха и просто людей неравнодушных к красоте Дальневосточной природы.
Началось все достаточно просто… с рыбалки. Как то вдруг возникла идея собрать в одном месте рыболовов для того, что бы разговаривать о любимом увлечении. Собрали. Для этого был создан специализированный рыбацкий форум «Амурская Рыбалка». Несколько лет жили в нем дружно и интересно. Но, время берет свое, и…границы Нашего Мира естественным образом расширились. Ведь спортивная рыбалка, прежде всего образ и стиль жизни, отношение ко всему живому и, конечно же, умение увидеть и оценить Красоту. Добавим к этому еще и то, что рыболовы по своей сути являются активными путешественниками, исследователями, фотографами и кинооператорами, а их активная жизнь постоянно совершенствуется, приобретая новые формы. Наверное, поэтому ходоки время от времени становятся покорителями рек и океанов, скейтбордисты пробуют себя в альпинизме, квадроциклисты в тайне мечтают сесть за штурвал самолета, охотники берут в руки фотокамеру, а рыболовы…, а рыболовы пробуют себя во всем.
......
.......
Вот так и трансформировалась «Амурская Рыбалка» в Портал Любителей Активного Отдыха. А так как живем мы на берегу Великой и могучей реки, то и название выбрали соответствующее - «Амурский Берег». Берег это дом и очаг. Это очередная веха любого пути. Это кусочек Мира способный приютить путников, дав им пищу и кров. Это земля обетованная, где встречаются люди и души.

Все в Наших с Вами руках, ведь Мы - команда увлеченных людей. Наша жизненная сила в энергии окружающего Мира. Мы его видим и чувствуем. Мы любим этот Мир и готовы сделать все, что бы сохранить и донести его красоту для наших потомков. Жизнь Нашего Мира в Наших руках.Именно поэтому Мы здесь на портале «Амурский Берег».
......
......!

С уважением, Администрация Портала Активного Отдыха «Амурский Берег».


Нет здесь ничего про пожрать.....
Для этого можно создать форум "Промысловик" и обсуждать там мешки с рыбой.
Просьба то совсем простая, ну увидите вы немного красивого вокруг.....

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правила портала....

Пункт 8.
На данном ресурсе не приветствуется упоминание неспортивных методов рыбалки, а также успехов сторонних лиц, использующих такие методы. В отношении редких видов рыб и рыб, входящих в Красную книгу России, действует принцип «Поймал - Отпусти».
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
IMG_4090.JPG

IMG_4075.JPG

День рыбака как и полагается встретили с друзьями на реке Амур !

Ловили на утрянке с 5-12.00

Отловились неплохо, правда без особых бонусов , но даже небольшие сазанчики 1,5-2 кг подарили массу впечатлений !

Из санкционных видов был замечен Black bream, отпущен в родную стихию, на вид не больше 3 кг.

Время провели отлично, чего и вам желаю !
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надеюсь, не выпустил?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх