Вести с Амура. Весна, лето, осень 2016г.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну мож потом и 9-30, просто на последнем мною виденном в том году стояла цена на ручке 7-30.
Ага. И первые спиннинги были покачественней: рукоятка вдоль не разъезжалась, место стыковки колен ниломалось и цвет пластика был сочный такой, яркий. Потом похужало в смысле качества/цвета/ломучести. Ну и разъезжаемость по рукояти - тоже "улучшилась" :). По моему - и дюралька стала на хлыстах послабее. До сих пор у меня два таких. А катуха Невская - одна осталась :). И вот на "Ленинградский" + "Невская" + "Клинская" 0.8 + "Ложка" и был взят мой личный рекорд - "хозяин" на 32кг при росте 153см (Чукенское улово в Хору). А щаз вот на всякие нанопрутики вынужден ловить всякую мелкоту в пределах трети/половины ТОГО веса... :D.
Ващеееее... тогда было круто иметь такие палки. Мегакруто. Помню как перемотаешь лесочку, разберёшь/отстроишь/смажешь катуху - огонь - а не рыбалка...
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Помню как перемотаешь лесочку, разберёш/отстроишь/смажешь катуху - огонь - а не рыбалка
Особенно вспоминаюся разбитые пальцы при попытке остановить стартовавшего в глубину сазана
,да и любой другой крупной рыбы.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самая популярная и крутая снасть 70-80 годов, "титановый" спиннинг и невская катушка, сам рыбачил такой снастью, стоили рубля 3
Не убиваемый набор.
И сегодня продолжаю такими блеснить (титан кованный)...правда, немного доработал ...кольца поменял,
index1.jpg
на "Нельму" поставил.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особенно вспоминаюся разбитые пальцы при попытке остановить стартовавшего в глубину сазана
,да и любой другой крупной рыбы.
Ооооо, дааааа: тот "дядька" мне в кровь пальцы на Хору снёс. Я б его не взял, но выручило то, что я шёл сплавом, а в километре впереди остров был с пологой мелью...
Даааа, пальцев поразбито было "Невскими" немало :D.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Ооооо, дааааа: тот "дядька" мне в кровь пальцы на Хору снёс. Я б его не взял, но выручило то, что я шёл сплавом, а в километре впереди остров был с пологой мелью...
Даааа, пальцев поразбито было "Невскими" немало :D.

Да, и трещётка не спасала. :E002:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
место стыковки колен ниломалось и цвет пластика был сочный такой, яркий.
такой?;) тема данной снасти всплывает вновь и вновь..


тоже что-то в последнее время склоняюсь к задействованию на рыбалке данной ортодоксально/староверовской снасти...
на сазана, параллельно с карповиками; чтоб.....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
такой?;) тема данной снасти всплывает вновь и вновь..


тоже что-то в последнее время склоняюсь к задействованию на рыбалке данной ортодоксально/староверовской снасти...
на сазана, параллельно с карповиками; чтоб.....
Спин - да, такой. А вот катушечка - не "она".
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
785
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Современная спиннинговая снасть намного проще в освоении. В те годы (с 1965) владел бамбуковым спиннингом и Невской катушкой. Тогда спиннингист - это была элита; круче, чем двуручный нахлыст в наше время. На освоение инерционки требовалось много времени и труда. Многие, попробовав спиннинг и распутав 2-3 "бороды", бросали это занятие и возвращались к поплавочной удочке и червям.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
. На освоение инерционки требовалось много времени и труда. Многие, попробовав спиннинг и распутав 2-3 "бороды", бросали это занятие и возвращались к поплавочной удочке и червям.
Михаил,совершенно с вами согласен.В то время освоить инерционную катушку мне помог дед,терпеливо объясняя и помогая распутывать бороды.В последствии достаточно легко кидал с такой катушкой грузило на 50 метров,да и блеснить щуку начинал тоже с такими катушками.Хочу добавить то,что если рыбак умеет обращаться с инерционной катушкой,с безынерционной учиться обращаться достаточно легко,главное,не забывать отводить дужку лескоукладывателя;)
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часто езжу в Чекунду на рыбалку за щукой, местные до сих пор спокойно кидают блесны на невской катушке и обрезанном металлическим спиннингом.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
На освоение инерционки требовалось много времени и труда. Многие, попробовав спиннинг и распутав 2-3 "бороды", бросали это занятие
Добавлю к сказанному.
Современная инерционка и сегодня требует того же. На освоение бросковой техники со спортивной катушкой "Нельма" у меня ушло 3 сезона...сказались крепко засевшие в голову навыки использования "Невки" (стаж около 40 лет)...сильно мешали т.к. техника броска совсем иная. Легче тем, кто переходит на колесо с мясорубки. За-то потом- когда не обращаешь внимание на вес приманки, забываешь про перебежки (бороды), когда приманка летит туда, куда смотришь...ну, а прямой контакт с рыбой - его ни чем не заменишь.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понимаю чё все парятся, колесо, мясорубка, я вон до сих пор закидушкой блесню и ни чего. Правда прям вообще ни чего.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катушки все подарил спиннинги то же , что бы в страшном сне их больше не видеть.
А вести такие , вчера была цель лещ, хоть и в небольшом количестве но цель достигнута.
Двух трешечников домой , остальное как обычно топим.

P5191534.JPG


P5191535.JPG


P5191536.JPG


P5191537.JPG


P5191538.JPG


P5191542.JPG
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Добрый лещ,однозначно лайк.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну очень большой лещь)) а как потом его употребляешь?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх