Вести с Амура. Весна, лето, осень 2016г.

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец-то на рыбалку выбрался. Замерз, как собака :)
IMG_3733.jpg
IMG_3742.jpg
IMG_3754.jpg
IMG_3755.jpg
IMG_3762.jpg
IMG_3765.jpg
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец-то на рыбалку выбрался. Замерз, как собака :)
Мы тоже так же сопли поморозили сегодня.:D Но рыбки поймали. Первым был сазанчик, маааленький, примерно 400гр. Потом и карасик подошёл. Пробовали разные составы прикормки, в это время рулит чеснок.;)
20160430_072933.jpg
20160430_154442.jpg


Больше фотать не стал, замёрз нафиг....
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так одеваться надо по погоде,чай не май месяц на дворе;)
ГЫ. Утром собаку выводил, показалось тепло, теплые вещи, заранее приготовленные, обратно в шкаф убрал :)

Но рыбки поймали.
Сегодня клев хороший был, скучать не пришлось.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня клев хороший был, скучать не пришлось
В нашем случае клёв был очень вялый по всему берегу. Но если сравнивать со всеми присутствующими на берегу, то мы абсолютные лидеры. :D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Утром собаку выводил, показалось тепло, теплые вещи, заранее приготовленные, обратно в шкаф убрал :)
Володь,я в такое вот время,как сейчас,с абсолютно непредсказуемой погодой,одеваюсь по принципу лучше потеплей одеться и потом шмутьё в рюкзаке принести,чем зубами стучать от холода.Как с возрастом начинаешь ценить температурный комфорт.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нашем случае клёв был очень вялый по всему берегу. Но если сравнивать со всеми присутствующими на берегу, то мы абсолютные лидеры. :D
По берегу не ходил, но как правило в любое время жалуются на плохой клев.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Володь,я в такое вот время,как сейчас,с абсолютно непредсказуемой погодой,одеваюсь по принципу лучше потеплей одеться и потом шмутьё в рюкзаке принести,чем зубами стучать от холода.Как с возрастом начинаешь ценить температурный комфорт.
Как говорит мой другой - "Главное в рыбалке - заи...ся", вот я его периодически и слушаюсь :)
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
156
Реакции
416
Баллы
208
Вчера с женой поехали подышать воздухом. Она жарила шашлыки и читала книжку, я опять учился фидерить. Это в этом году первая рыбака. Считаю - вполне неплохо. 11 рыб. 5 из них едабельных (караси). Остальных выпустил. Как раз прикормку с прошлого года всю выкинул, которая была поедена крысами зимой и плесенью. Кукурузу что брал, что не брал. Вообще никак. Червь так себе. Всю погоду сделал опарыш. Красного есть никто не захотел, а вот обычный шел нормально. Много поклевок не реализовано (скорее всего длинный был поводок, или крючок большой). Но доволен как удав. Обгорел. Сейчас сижу с красными кистями и лицом и пишу это:))

IMG-20160501-WA0013.jpg
IMG-20160501-WA0018.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вчера тоже открыл сезон !

Выехали на реку с Максом и Борисом (Bob).
На место прибыли к 9 часам , 1 мая порадовало ярким летним солнцем и практически отсутствием ветра, короче погода класс !
Сразу замешали прикормку, решили начать с темных мелкофракционных составов, в арсенале Аллвеги таковой является Gordon (плотва). Никакой аромы добавлять не стали. По прохладной водичке с прицелом на чебака думал самое то.

DSCN0835.JPG

Далее поиск места, нашли пару бровок на 45 и 70 метрах. Начали как водится с первой, через час перешли на второю т.к. рыбка там была покрупнее.
Ну и пошло поехало, после зимней «спячки» я уже забыл с какой стороны нужно подходить к фидеру, много лишних телодвижений неуверенность в действиях. Но как только увидел что Макс поймал первого леща , организм подсобрался:)
На точку встал подлещик 600-800 грамм, а так же чебак. Рыбалка для весны была темповой, на отсутствие клева никто не жаловался.
DSCN0856.JPG

DSCN0842.JPG

Через пару часов последовала первая поклевка краснохвостого, не ожидал если честно, минуты 3 борьбы и бронзовый красавец на берегу, на вскидку 2,5. Каждый поймал своего сазана. Дальше дело техники, коль рыбу на точку поставили, начали заниматься экспериментами с дипами, вывод сделан следующий , никакой закономерности в применении дипов по холодной воде не увидел ни положительной, ни отрицательной (что тоже важно). Насадки работали животные по сазану червь, по мелочи опарик.
DSCN0838.JPG

DSCN0845.JPG
DSCN0847.JPG



Открытие сезона получилось отличное !

Всем ни хвоста ни чешуи !
 
Последнее редактирование:

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
156
Реакции
416
Баллы
208
Да где ж мне встать, чтоб сазана поймать???:)
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня рыбалка была как говорят трудовая, но на катлеты наловил, прикормка алвега супер лещь и река фидер лучше других работала и не первый раз
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.196
Баллы
308
Мы тоже решили первого с семьями на реку выехать праздновать,шашлык и полноценная рыбалка вещи не совместимые но и то можно сказать неплохо половили.Пока я возился с мангалами Алексей готовил будущего рыбака к баталиям и знакомил с фидерной ловлей;)В кормушку мы с Натальей набивали Миненко червь,не знаю как у Юры на него не клевало у нас на точку можно так сказать(мясу уделяли больше времени чем частым перезабросам) даже сазанчик после обеда подтянулся.День провели просто славно,наевшись шашлыка всю рыбу отправляли обратно в реку,домой каждая семья увезла только по одному сазанчику.
001.JPG
007.JPG
008.JPG
009.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх