Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще дополнение о культуре хождения по воде. Сегодня один хороший человек пропер на надувастике по спиннингам на полном газу, оторвал все нахрен, видел все это, как я ловлю улетающие спинниги, но даже не остановился. Конечно, Бог ему судья, но пожалел, что нет ружья ( хоть я спокойный и выдержанный по жизни ).
Уважайте друг друга на рыбалке.!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос есть, ибо нервы. Как там обстановка по сигу.:)
сиг неплохо ловится на косе на выходе с Тунгуски, причем в основном с утра - инфа проверенная ! И чуть выше входа в Талгу. Хотя много сижатников сидит на острове напротив 14-15 лодочной ! Шли сегодня назад по легкому бризу - подходить к ним не стал, но там целые табора.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прям всё как у нас в прошлую субботу...там же...


чет караси у тебя , Дим, некрупные. Неделю назад таких просто отпускал, ибо клевали беспрерывно. В этот раз наоборот - четких поклевок было мало, карась чуть покачивал леску и всё, засасывая наживку, и надо было умудриться его подсечь, но сходы были. Еще вода похолодеет немного и вообще червя брать перестанет.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
то, что вкусные - это факт ! Но такая мелочь ловится по 2 штуки там, где глубина небольшая. На ямках клюет реже, зато лапти конкретные.
А еще, Дим, повесь нижний крючек ниже грузила- почувствуешь разницу !
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы от входа далеко не ходили, на пару часов заехали, Талгу не знаю, хде там эти ямки?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.292
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще дополнение о культуре хождения по воде. Сегодня один хороший человек пропер на надувастике по спиннингам на полном газу, оторвал все нахрен, видел все это, как я ловлю улетающие спинниги, но даже не остановился. Конечно, Бог ему судья, но пожалел, что нет ружья ( хоть я спокойный и выдержанный по жизни ).
Уважайте друг друга на рыбалке.!!!
Из-за неуважения некоторых, которые имеют лодки и носятся вдоль берега, эти самые некоторые скоро начнут попадать в хроники происшествий.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы от входа далеко не ходили, на пару часов заехали, Талгу не знаю, хде там эти ямки?
у тебя эхолота нету ? Или пока по берегу не можешь определить ? Во-общем, Дим, зови меня на рыбалку, я не буйный, много не пью, ямки показываю !:E002::E048:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
у тебя эхолота нету ? Или пока по берегу не можешь определить ? Во-общем, Дим, зови меня на рыбалку, я не буйный, много не пью, ямки показываю !:E002::E048:
Эхолота нет пока, по берегу определиться-то можно, не была поставлена задача :E048:.
По рыбалке - ваще не вопрос, двумя руками, привезу винт показать - пообщаемся...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну дык поехали - звони !
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Правда или нет?
так или иначе но "по пути" порыбачить не удалось...
В самой хабаре хотели найти катерок по амуру по рыбачить...но у них оказывается такой вид "бизнеса" не развит...как нам говорили в некоторых "рыб.магазинах" у кого есть серьезный транспорт в деньгах не нуждается и зарабатывать на этом не хочет.... вот такие дела....
После пыток с пристрастием нам указали направление...р.Тунгусска...в 40 км. от Хабары в сторону Бирика...ну фуй с ним...что для хромой собаки 7 верст..погнали...приехав на одну из точек этой реки (разлив) были обескуражены ОФИГИТЕЛЬНЫМ ветром и малой..очень даже водой....встретили местного который добавил масла в огонь сказав что вода очень сильно ушла...и рыбку найти в разливе очень проблематично....подсказал куда проехать чтобы боле менее наверняка...(ох уж эти "местные")...погнали...речка...ну просто супер...ветра практически нет...:
https://drive.google.com/file/d/0BzylzhIdHuKJa1lJLTAtQVlya0k/
https://drive.google.com/file/d/0BzylzhIdHuKJZWpJRzM5aV9PWTg/
https://drive.google.com/file/d/0BzylzhIdHuKJakdWWlBIV21nbjg/
https://drive.google.com/file/d/0BzylzhIdHuKJNlo1cFN5RVpwZ28/
кидали..кидали...перепробовали весь арсенал блесен, вертушек, колебалок и т.д....много что было приобретено непосредственно в хабаре (по рекомендации в магазинах). обловили метров 100 берега...ни царапки...причем что удивительно...куча рогутулек вдоль берега...но НИ одного местного...ни Одной сетки...тишина....пока не обратили внимание на сам берег...:
https://drive.google.com/file/d/0BzylzhIdHuKJM3pTdkZfTGdQRW8/
https://drive.google.com/file/d/0BzylzhIdHuKJam5LeTA3VnRZaDQ/
берег усыпан мертвой рыбой.... думали и на сетки, и на электроудочки...но пройдясь по реку увидели в некторых местах маслянисты разливы непонятной консистенции и формы... Ощущение короче, что потравили рыбу....
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=952306&Main=948898#Post952306
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
А что "правда-нет"? Про мертвую рыбу? Так об этом не одну неделю трындели "на всех углах". И главная причина массового мора, как раз эта: Прознали местные о подъезде крутых перцев и попрятали все катера вдоль берегов, а чтобы уже наверняка, наша рыба не досталась чужакам, мы ее потравили.
Знаю я этих ухарей, не конкретно этих, а в принципе. :))))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
неделю назад все берега были усеяны дохлой щукой, видать дохла, которая была в язвах , в природе все организовано" от и до" -кто кормит кого, сейчас все берега чистые.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.292
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть рыба, у сеточников ее правда нет, мы на жареху наловили, были тремя семьями, из рыбы- щука,карась,чебак,конь,трегуб, ловилось на червя,нарезку,кальмар. Воздухом подышали,отдохнули,посмеялись над сеточниками, тралили весь день, а рыбы нет
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил вчера половить карася. С местом особо не заморачивался и выбрал Тельмановский затон. Место было обусловлено небольшой удаленностью от дома и закрытостью от ветра (что оказалось очень актуально). В ходе ловли планировал так же потестить "хэнд-мэйд" пикер.
Приехал на затон около 8:30, приготовился, разложился, приготовил прикормку. Пока раскладывался сверху сыпался пепел от пожара на Пензенской протоке.

пожар1.JPG


Полюбовался видами.

общий вид.JPG


чайки.JPG


А рядом взяли меня в окружение дргуие форумчане :)

лёва.JPG


И, началось....
Первый час прошёл без поклёвок, а потом вообще как отрезало :)
За 4 часа лова 1 карась на 400 грамм и 2 хорошие поклёвки.

карась.JPG


Вот и всё :). В 13:00 уехал на дачу и там и закончил день.
Зато потестил пикер. Этот пикер был cделан из остатков спиннинга Банакс Гризли 2.74 с тестом 7-28гр. Кончик сломался и на его место был вклеен кончик от фидера. Получилось очень приятное удилище. Спокойно забрасывался вес в 60 граммов (кормушка с прикормом). Силовой заброс возможен с грузом до35 грамм. (по ощущениям).
Большое спасибо Михаилу ("Wooller", магазин "Рыбалка ДВ") за изготовление :)
Несколько фото.

пикер1.JPG


пикер2.JPG


пикер4.JPG


пикер6.JPG
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я в субботу тоже сходил на рыбалку. Только на свой родной затон, на Радищева, мне до него - тока дорогу перейти. Дай думаю заполню образовавшуюся в морозилке 5-ти килограммовую брешь, забью её фаршиком щучим пока тепло (не зимой же сопли морозить). Вообщем, крупных щук отпускал, а мелких взял 15 щучек (из них фарш нежнее и сало докупать не надо). А ну ещё верхоглядиков на ушицу да поджарить на ужин. По отдельности не взвешивал, тот что покрупнее верхоглядик вышел 1,7 кг, всего 12,5 кг.
Да, не мусорил и не сквернословил. Фото с телефона (ломает меня фотик с собой таскать).

Фото-0089_1.jpg
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я в субботу тоже сходил на рыбалку. Только на свой родной затон, на Радищева, мне до него - тока дорогу перейти. Дай думаю заполню образовавшуюся в морозилке 5-ти килограммовую брешь, забью её фаршиком щучим пока тепло (не зимой же сопли морозить). Вообщем, крупных щук отпускал, а мелких взял 15 щучек (из них фарш нежнее и сало докупать не надо). А ну ещё верхоглядиков на ушицу да поджарить на ужин. По отдельности не взвешивал, тот что покрупнее верхоглядик вышел 1,7 кг, всего 12,5 кг.
Да, не мусорил и не сквернословил. Фото с телефона (ломает меня фотик с собой таскать).
Посмотреть вложение 91221
В самом затоне рыбачили или по стороне Амура? Какая приманка работала?
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
В самом затоне рыбачили или по стороне Амура? Какая приманка работала?
В Амурской протоке, работали приманки на фото: пилькер -верхогляд, но пару раз хватала щука, из колебалок -лучше синяя.

DSCF5985.jpg
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за информацию! Вот еще вопрос - в какое то определенное время активно ловилось или на протяжении дня?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх