Вести с Амура 2010-2011 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Саша сказал(а):
Одиночка вот нахрен человеку наловить на сетку ,а потом выложить и сказать что на блесну? Маразм у вас " батенька" или все же завидуете? А может вы щуку не ловили ? Так она часто объечеенная попадается!
А ты то,что так нервничаешь? Народ разное пишет и что теперь посомневаться я не могу?Тем более нету у щуки сейчас желания бросаться на блесна.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
А ты то,что так нервничаешь? Народ разное пишет и что теперь посомневаться я не могу?Тем более нету у щуки сейчас желания бросаться на блесна
Если бы я нервничал, то я с вами на ты бы разговаривал!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег24 сказал(а):
Sproot сказал(а):
Олег24 сказал(а):
Подскажите!!!!!Кто рыбачил на Амуре на квок?????У меня большой опыт.....(но на Волге рыбачил).Здесь по крайней мере не встречал никого с квоком,хотя сома очень много!!!!!!
Квок имеется... имеется и интерес... можно скооперироваться ;) Будем первыми!!! :P003: :F040:
В этом году уже не успеем.В июне-июле нужно!!!!А на следующий год можно!!!!!!
Да все можно успеть! Темпер позволяет, уровень тоже "самое оно"... и ямы известны... и протоки хорошие тоже... ехать только надо...
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Покоряли Амур в кромешной темноте, не зачетные Верхогляд, Щука в поимке - были отпущены, подходов и промахов много рыб чавкает ... но к 12 в меньшей степени. Приманки - Мышь Маруся №3, ЖыттерБаг.

На закате на колебалку КНР - тандем Кондор, попался аушенок, тоже был отпущен.

Твердая троичка для окончания рабочего дня :E111:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночке и Сереге по пеленгасу . Да действительно пеленгас траву косит. Ходит косячками. Но поймать на удочку можно, как и у нас Амура. Только ловить его надо на морского червя неериса и крючок приподнимать над дном с помощью поплавочка. Раньше в Ванино, да по рассказам и в Приморье пеленгаса били острогами в бухтах в ямах по первому льду. А из неводов он уходит полностью, перепрыгивая сеть. Сам наблюдал еще в детстве. Сейчас видел его секут с кораблей или барж на приколе, но это не спортивно. Что еще интересно - был в Паттайе и там на островах то же видел косяки пеленгаса. Даже сопровождал их с маской несколько минут. Только там такой травы нет, и море морем не пахнет.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Но поймать на удочку можно, как и у нас Амура. .
Чо у вас на Амуре можна поймать???????Пеленгаса??:E109: :E109:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
я вырос в Ванино. И пеленгаса мы ловили много. Вкусная рыба. И на посек и на удочки. Он неплохо клюет перед зимней спячкой(одна из немногих наших рыб, которая спит зимой) на кусочки рыбы. Тогда же его с успехом колят острогой. У пеленгаса действительно глаза заплывают жиром(именно поэтому в этот сезон он самый вкусный) и он приходит на свет фонарика.
 

Slavochny

Новичок
Регистрация
07.05.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Лето заканчивается, вода падает. Кода же уже щука :F006: жировать начнет???
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slavochny сказал(а):
Лето заканчивается, вода падает. Кода же уже щука :F006: жировать начнет???
Да вот, еще пару-тройку недель и можно отрываться :)
Хотя половить уже можно и сейчас ;)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег24 сказал(а):
Sproot сказал(а):
Олег24 сказал(а):
Подскажите!!!!!Кто рыбачил на Амуре на квок?????У меня большой опыт.....(но на Волге рыбачил).Здесь по крайней мере не встречал никого с квоком,хотя сома очень много!!!!!!
Квок имеется... имеется и интерес... можно скооперироваться ;) Будем первыми!!! :P003: :F040:
В этом году уже не успеем.В июне-июле нужно!!!!А на следующий год можно!!!!!!
Не переживай !!! Успеете.Погода шепчет!!!:E124: Сом ловится. Только на квок никто не пробовал:E136: :F040: Слейся с Пашей в единый "квоковый" оргазм, то есть организм и УДАЧА не покинет ВАС.:F025: :F022:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
товарищ Маузер сказал(а):
Завтра в Сикачи Алян поеду, денёк на берегу провести. Кто был там? Как обстановка?
Нифига там нету. Спасибо.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Олег24 сказал(а):
Подскажите!!!!!Кто рыбачил на Амуре на квок?????У меня большой опыт.....(но на Волге рыбачил).Здесь по крайней мере не встречал никого с квоком,хотя сома очень много!!!!!!
Квок имеется... имеется и интерес... можно скооперироваться ;) Будем первыми!!! :P003: :F040:
Квок и у меня есть. Только вот лодка без мотора. Если только кто на прицеп возьмет.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
В выходные был на Брильянтовом заливе (выход Пемзы)
Рыбы море, но не берет практически ни на что.
Аж бесит!!! :E022: :E024:
Карасики мелкие клюют, сазанчики на удочку.
Щука вся сидит в кустах и ни как её не выманить.
На спинеры были несколько выходов но результата не было.
Что поразило - огромное количество толстолобика 25-30 см.
Стоит возле берега десяткам, а может и сотнями.
Прям на поверхности и чавкает, чавкает!!!
Ловить его только на подсек можно.
В ямах стоит какая то крупная рыба, видно по эхолоту но опять же как её достать.
Что не пробовали так это блеснить в отвес. Может и стоило :E025:
На болотине много змея но стоит весь в кочке под травой, на чистую воду почти не выходит. Когда идёшьиз под ног разбегается
Взять одного только удалось на 1,5 кг.
Придется ждать спада и ловить эту всю живность на выходе залива.
 

-=V@лерий=-

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Andrey Gas сказал(а):
В выходные был на Брильянтовом заливе (выход Пемзы)
Рыбы море, но не берет практически ни на что.
Аж бесит!!! :E022: :E024:
Карасики мелкие клюют, сазанчики на удочку.
Щука вся сидит в кустах и ни как её не выманить.
На спинеры были несколько выходов но результата не было.
Что поразило - огромное количество толстолобика 25-30 см.
Стоит возле берега десяткам, а может и сотнями.
Прям на поверхности и чавкает, чавкает!!!
Ловить его только на подсек можно.
В ямах стоит какая то крупная рыба, видно по эхолоту но опять же как её достать.
Что не пробовали так это блеснить в отвес. Может и стоило :E025:
На болотине много змея но стоит весь в кочке под травой, на чистую воду почти не выходит. Когда идёшьиз под ног разбегается
Взять одного только удалось на 1,5 кг.
Придется ждать спада и ловить эту всю живность на выходе залива.

в полне ожидаемо))я тоже был в воскресенье на дамбе одного змея подцепил подвёл к берегу но не хватило руки обхватить его...:F025: и по этому поводу он сделал свечку и уплыл..:E089:
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Не на Амуре, но всё же ловится.
Честно говоря ни как не ожидал её поймать на блесну.
 

Вложения

  • 10573.jpg
    10573.jpg
    184,8 КБ · Просмотры: 1.475

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А почему нет ветки " На Уссури" ?:E111:
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
В воскресенье появилась мысль сплавать куда нибудь на теплоходе за сазанчиком, звоню другу, собираюсь, и без двадцати пять мы на речном вокзале, позвонил Павлу ( Sproot) спросил куда лучше плыть, он сказал что на елабугу. Туда теплохода не было, решили плыть на осиновую протоку.
Через один час 40 минут приплыли на место, отошли от теплохода 40 метров, увидили замечательную полянку в дубовом лесу, решили там и остановиться.
Пока теплоход не уплыл обратно, не было ни единой поклёвки, так как народ прыгал в воду, купался и орал.
Вскоре когда все уплыли, и стало тихо, началось какое то шевеление рыбы возле крючка, были сильные поклёвки, но всё время промах.
Вскоре вытащили первую рыбу, рыба называлась конь, закинули её в садок, и разочарованые пошли ужинать, после ужина, мой товарищ сменил фидер на обыкновенную донку с нарезкой, на которую было поймано ещё несколько коней.
На следущее утро был розовый рассвет, были поклёвки на на кукурузу, попался опять же один конь, на нарезку не было вообще ничего. В 45 минут третьего собрали вещи и вышли на место прибытия теплохода, посмотрели расписание, и наше настроение резко поползло в низ. На расписании было написано 15:10, 19:40 кроме понедельника и четверга, А запасы еды и воды у нас кончились:E030:
Принимаем такое решение : идем до дамбы, бросаем вещи, идем в деревню за водой и картошкой, ловим ауху, варим вкусную уху:E034: , ложимся спать, утром просыпаемся, собираемся и со спокойной душой на теплоходе плывем домой.
Всё шло нормально до 3 пункта плана.
При попытке поймать малька для ловли аухи, попадается только всякий мелкий мусор, но не малёк.
Товарищ одевает ракушку забрасывает, и вытаскивает достаточно большую плеть, которая оказалась вонючей, рисковать мы не стали, отпустили её обратно. Тут же за первой плетью попалась ещё одна чуть поменьше, но тоже вонючая.
Сварили уху без рыбы и лука, слили воду, умяли почти полный котелок картошки, у тут появилась мысль, а почему бы нам не пройти 20 километров до Хабаровска, сесть на первый автобус, и в 8 часов мы уже будем дома...
В 11 часов вечера собираем вещи и выдвигаемся, за 5 часов проходим 18 километров и у нас начинаются проблемы, при входе на мост из маленькой будки выходит охранник и говорит что проход пешеходам запрещен, мол ловите попутку.
За два с половиной часа голосования остановился всего одна машина, и то это оказалось такси, и мужик просил денег чтобы он перевез нас через мост. Уставшие и голодные решили пройти до воды и попросить там рыбаков чтобы когда они поедут домой забрали нас и перевезли через мост.
Пришли на берег протоки Пенза и увидели такую картину: стоит машина, ходит рыбак, стоит уже 9 настроенных и заброшенных спиннингов, а он всё ходит, настраивает и продолжает забрасывать спиннинги. Мы с ним поразговаривали, рассказали ему в какую ситуацию мы попали, не знаю почему но не попросили чтобы он нас через мост перекинул, и легли спать проснулись в один час дня но уже одни на берегу. Тогда я уже понял что пора звонить кому-нибудь с форума и просить помощи:E062:. Как назло у товарища села батарейка, и забыл он пин-код от сим карты, а у меня на балансе минус...
Уставшие, голодные, сонные и в добавок ко всему ещё и без воды мы доковыляли до остановки.
На остановке сидя в теньке я отправил просьбу перезвонить сначала Алексею.Ф, но он по какимто причинам не перезванивал, потом отправил Павлу (Sproot), и через минуту раздался звонок. Павел сказал что напишет на форуме про то што мы застряли.
После этого я просто сел на портфель и уснул, примерно через час (может и раньше), товарищ толкает меня локтём в бок, я поднимаю голову и вижу знакомое лицо Вячеслава ( Hitocu), в тот момент я так был счастлив, что мы не умрем на остановке от голода и жажды:E021:.
Спасибо огромное Павлу (Sproot) и Вячеславу (Hitocu) за организацию и проведение спасательной операции:E111: :T068:
 

Вложения

  • 10595.jpg
    10595.jpg
    198,7 КБ · Просмотры: 1.346
  • 10596.jpg
    10596.jpg
    190,9 КБ · Просмотры: 1.321
  • 10597.jpg
    10597.jpg
    166,5 КБ · Просмотры: 1.378
  • 10598.jpg
    10598.jpg
    172,7 КБ · Просмотры: 1.329
  • 10599.jpg
    10599.jpg
    189,7 КБ · Просмотры: 1.306

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Последняя фотография была сделана на выходе из садоводческого товарищества "АВАНГАРД" после этого сначала фотать было нечего, потом уже не хотелось делать лишних движений, было просто не до этого.
 

Вложения

  • 10600.jpg
    10600.jpg
    193,7 КБ · Просмотры: 1.298
  • 10601.jpg
    10601.jpg
    198,3 КБ · Просмотры: 1.329
  • 10602.jpg
    10602.jpg
    198,9 КБ · Просмотры: 1.350

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Леха, а чем вас уха с коней не устраивала? :E048:
А вапще молодцы что выбрались, мы за вас переживали...:E124:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх