Весенняя охота 2019.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
в некоторых регионах на них даже охота разрешена,
В низовьях Волги, если не ошибаюсь.
Но насчет нанесения урона посевам пример Китая перед глазами. На рисовых чеках травили все что движется. Один из результатов - чирок клоктун (квохта) в Красной книге. А было его как мошкары на Амуре.
 

vitalyk1

Новичок
Регистрация
14.02.11
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Подскажите пожалуйста, где можно взять путевки на охоту в Хабаровский район, кроме Ким Ю Чена и министерства природ ресурсов?
 

vitalyk1

Новичок
Регистрация
14.02.11
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
говорят, есть где то военное охотхозяйство! может кто знает, в Петропавловке дают путевки?
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Над Ситой сегодня в обед три табушка прошло низко-низко, и курлыкали так жалобно - ну где же твоё ружье человек? :)
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
В субботу ездил в еао, перед виадуком на приамурскую 6 гусей летело, на высоте буквально метров 30, и сели в болото, от дороги в метрах 200
 

vitalyk1

Новичок
Регистрация
14.02.11
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
В прошлые выходные был на Малышево на хитрой! был сильный ветер перед снегом! На посадку заходили все! утки по 300 шт косяки, гуси, и кого там тока не было! а у меня в руках тока сетки.... садились в плотную!
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
В прошлые выходные был на Малышево на хитрой! был сильный ветер перед снегом! На посадку заходили все! утки по 300 шт косяки, гуси, и кого там тока не было! а у меня в руках тока сетки.... садились в плотную!
Они видят у кого есть ружье а у кого нет :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
В прошлые выходные был на Малышево на хитрой! был сильный ветер перед снегом! На посадку заходили все! утки по 300 шт косяки, гуси, и кого там тока не было! а у меня в руках тока сетки.... садились в плотную!
Сетки надеюсь такие были?
Без названия.jpg
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
Вчера было открытие в еврейке, и ни одного сообщения об охоте, что ни кто не ездил, или все на столько плохо :(
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сижу на болоте, крякаю. Слышу слева в трехстах метрах сильный хлопот крыльев и гусиный крик. Проезжающий неподалёку по лесной дороге ГАЗ 66 поднял с соседнего озера стаю гусей, голов 15. Вся стая на высоте 10 метров идёт на меня и, недолетая 100 метров берет левее и идёт прямо на моего напарника. Говорил я ему, давай в этом году рации купим...! Стая летит прямо над травой, летит уже в районе напарника, а выстрелов все нет!!! Явно пугаясь кого-то гуси поднимаются выше и вбок и улетают в даль. Выстрела так и не прозвучало.
Я решил сходить, дать ему люлей за то, что проспал такой налёт. А он рассказывает: сижу в скрадке и решаю пройтись вдоль лужи, согреться. Вдруг непонятно где и откуда что-то так зашумело, будто цунами надвигается. Испугавшись аж упал на землю и тут над головой на скорости ракеты проносится это костяк. В итоге, даже ружьё с плеча снять не успел, не то что стрельнуть.
Пока я шёл к нему, не понимая почему он не стрелял и так невнимательно стоит на охоте я снова услышал гусиные голоса, справа от меня в 100 метрах. Это уже была стая из 7-8 гусей, непонятно откуда взявшихся, ведь пока я шёл, я все время смотрел по сторонам! Эта стайка, не заметив меня, сделала разворот и плюхнулась на озеро, откуда 10 минут назад взлетела первая стая!
Переговорив с напарником, я предложил пойти посмотреть, откуда взлетают и куда садятся гуси на этом озере, чтоб там выставить чучела гусей, ведь в прошлом году там не садились гуси.
Пошли. Подходим к озеру. С него начинают подниматься пары крякашей со всех сторон и наш новый табушок. Видимо, они нас не увидели, а просто стали взлетать вслед за всеми сваливающими утками. Отлетели от нас метров на 200, развернулись и поперли прямо на нас тоже на высоте метров 20. Мы спрятались за одинокие обгоревшие деревца, но гуси нас увидели и, не долетев 50 метров, стали отворачивать. Напарник не стрелял, ему оказалось неудобно и далеко, я взял одного. Стрелял дробью 3 RIO.
 
Последнее редактирование:

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, хоть первые гуси:)
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Думаю 50 метров были 20 метрами иначе добычу тройкой не объяснить.
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Думаю 50 метров были 20 метрами иначе добычу тройкой не объяснить.
Я шагами потом измерил, оказалось 60 шагов. Попало, думаю в них несколько дробин, но пробила всего одна. Попала гусю под правую "подмышку", если можно так сказать. Они как раз боком от меня отлетали, крыльями махали, одна дробина удачно и зашла...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх