Весенняя охота 2019.

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Пытались в молодости охотится с резинки, но быстро поняли что это чушь. Вы это тоже ощутите скоро.

Современная пвх лодка с жестким полом, и резинка из вашей молодости - вещи трудно сравнимые :) С лодки я охотился, просто загоняя ее в траву, а теперь на ней еще и скрадок, в начале мая отчитаюсь как прошло.
 
  • Like
Реакции: ak75

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.766
Баллы
308
Город
с.Богородское
Если резинка не закреплена намертво то стрелять с ее один дрек,поворот туловища и лодка следует туда же.Один вариант стрельба по курсу:(
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Современная пвх лодка с жестким полом, и резинка из вашей молодости - вещи трудно сравнимые :) С лодки я охотился, просто загоняя ее в траву, а теперь на ней еще и скрадок, в начале мая отчитаюсь как прошло.
Помню ссылка была на данный скрадок, найти не могу
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Запрещается (Правила охоты 2017 в России):
"52.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи". Придется до осени отложить, иначе - браконьерство, вплоть до конфискации плавсредства
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
При движении нельзя стрелять. При стоящей лодке - не возбраняется.
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Современная пвх лодка с жестким полом, и резинка из вашей молодости - вещи трудно сравнимые :) С лодки я охотился, просто загоняя ее в траву, а теперь на ней еще и скрадок, в начале мая отчитаюсь как прошло.
Вообще-то, вполне сравнимые, судя по Вашей ссылке. Обычная 2-х местная резинка, без жесткого пола. Так вот, успешно стрелять с неё можно лишь вытащив лодку на берег.
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Вообще-то, вполне сравнимые, судя по Вашей ссылке. Обычная 2-х местная резинка, без жесткого пола. Так вот, успешно стрелять с неё можно лишь вытащив лодку на берег.

Эта ссылка на продавца на ганзе который производит комплекты дуг для скрадков для лодок разной ширины. Фото лодок у него свои. Я лишь купил там комплект дуг и растяжек.
Выше по теме я давал фото лодки, длина у нее 3,8м, алюминиевый пол лежит в гараже, тащить 30кг пайол домой для того чтобы наклеить платформы я не стал, поэтому на фото вы его не увидите. Стоять на таком полу даже на небольшой волне комфортно, пока не попробуете не поймете. Вот в этом сообщении лодка:
http://amur-bereg.ru/threads/vesennjaja-oxota-2019.15821/page-10#post-686849
Крепления на фото уже приклеены, дуги прикручены, но не натянуты оттяжки.

Для наглядности могу и видео:


Да, и никто мне не запретит охотится с лодки-скрадка, если она стоит на якоре, в таком случае это скрадок, а не плавсредство.
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эта ссылка на продавца на ганзе который производит комплекты дуг для скрадков для лодок разной ширины. Фото лодок у него свои. Я лишь купил там комплект дуг и растяжек.
Выше по теме я давал фото лодки, длина у нее 3,8м, алюминиевый пол лежит в гараже, тащить 30кг пайол домой для того чтобы наклеить платформы я не стал, поэтому на фото вы его не увидите. Стоять на таком полу даже на небольшой волне комфортно, пока не попробуете не поймете. Вот в этом сообщении лодка:
http://amur-bereg.ru/threads/vesennjaja-oxota-2019.15821/page-10#post-686849
Крепления на фото уже приклеены, дуги прикручены, но не натянуты оттяжки.

Для наглядности могу и видео:


Да, и никто мне не запретит охотится с лодки-скрадка, если она стоит на якоре, в таком случае это скрадок, а не плавсредство.
Спору нет, с такой лодки стрелять можно, еще раз желаю удачи. Удачи так же в споре с идиотом инспектором.
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Спору нет, с такой лодки стрелять можно, еще раз желаю удачи. Удачи так же в споре с идиотом инспектором.

Может в теории попасться упертый инспектор, согласен, но там где я охочусь только в теории, залезть туда можно только на пвх/резинке. Есть куча охотников к которым можно приехать на машине и спокойно написать пару протоколов. Охот инспектора ни разу за последние лет 10 в нашем районе не видел) На базе на эвороне только встречал, и то потому что они там и сидят. Может в Хабаровске и есть инспекция, в Комсомольске ее по факту нет от слова - совсем, людей мало, технику и бензин не выделяют, и им все проще на мылках в черте города браков ловить приехав на машине.
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
При движении нельзя стрелять. При стоящей лодке - не возбраняется.
Разговор идет о весенней охоте. Запрещена стрельба с движущейся моторной лодки как весной, так и осенью. читайте закон об охоте
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор идет о весенней охоте. Запрещена стрельба с движущейся моторной лодки как весной, так и осенью. читайте закон об охоте
Вы невнимательны к чужим постам. Речь о движущейся лодке - и не шла.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Летят птички
IMG_20190414_172823.jpg

IMG_20190414_172829.jpg
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
По-моему для гусей рановато, в основном в третьей декаде апреля летят.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Сегодня на рыбалке видел табушок уток, штук 15.
А вчера слышал пяток выстрелов. До открытия охоты ещё практически месяц.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Сегодня ехал из Бикина. По лужам вдоль дороги крякаши парочками сидят. Такая картина и недалёко от Вяземского и возле Переяславки. Утром ходил со спиннингом по Бикину- четко слышал призыв и осадку крякухи. Блядоход у уток уже идёт во всю. К открытию будет на гнёздах сидеть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера ездил на велике "просто покрякать" на любимое болото, на вечорку. Ну чисто взбодрить навык да подышать чистым воздухом))). Утки море, ведётся. Но не вся: табушки по 4-10 тел ведутся, пары - нет, но таких пока не очень много. Думаю что через неделю всё будет наоборот. Властям пофек на уместность сроков весенней, к сожалению. Лучшее что будет - это выбивание из уже сложившихся пар селезней. Что в общем то - тоже браконьерство...
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Властям, что дадут на подпись, то и подпишут. У нас в этом году охота могла открыться по старым срокам, но из-за того, что кто-то неправильно работает, будет все через одно место.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
Лучшее что будет - это выбивание из уже сложившихся пар селезней. Что в общем то - тоже браконьерство...
Олег ты не прав в корне, в некоторых охот хозяйствах на западе страны охота на селезня разрешают до конца мая, селезни ни какого участия в высиживании не принимают, а холостяцкие группы по 5 - 7 селезней увидив одинокую утку кем то согнанную с гнезда загоняют до полу смерти , что в последствии ведет к потери кладки. Вот по этому на селезня и разрешают охоту в столь поздние сроки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх