Весенняя охота 2015 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.956
Реакции
8.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что за проблемы с порохом у нас в городе? Обзвонил все, что знал, магазины - ни у кого нет. В Витязе сказали, что есть какие-то проблемы с доставкой и вероятно, что они вообще порох продавать не будут! Кто в курсе?
Проблемы с порошком не у нас в городе,они по всей стране т.к. в связи с санкциями отечественный производитель патронов остался без импортного порошка и перешёл на отечественный.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.956
Реакции
8.713
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Подробней изучил даты открытия и закрытия весенней охоты по районам Хабаровского края и возник вопро за что на так НЕНАВИДЯТ, вдумайтесь из 4 районов в 3х открытие охоты в среду,в 1м в четверг, закрытие в 3х районах в пятницу и в 1м в субботу, и разубедите меня что это не вредительство. Позвонил в Министерство природных ресурсов лицам которые принимали решение по данным срокам с вопросом об открытии, ответил ведущий орнитолог обосновал эти даты сроками наиболее интенсивного пролета водоплавающих, а на то что люди работают и то что смещение сроков всего лиш на 2 дня дало бы возможность захватить еще 2 выходных, их мало волнует им с высока нас не разглядеть, кто мы ? наверное пыль придорожная, а охоту чиновники открывают не для нас,а потому что СВЕРХУ велено, или как?
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подробней изучил даты открытия и закрытия весенней охоты по районам Хабаровского края и возник вопро за что на так НЕНАВИДЯТ, вдумайтесь из 4 районов в 3х открытие охоты в среду,в 1м в четверг, закрытие в 3х районах в пятницу и в 1м в субботу, и разубедите меня что это не вредительство. Позвонил в Министерство природных ресурсов лицам которые принимали решение по данным срокам с вопросом об открытии, ответил ведущий орнитолог обосновал эти даты сроками наиболее интенсивного пролета водоплавающих, а на то что люди работают и то что смещение сроков всего лиш на 2 дня дало бы возможность захватить еще 2 выходных, их мало волнует им с высока нас не разглядеть, кто мы ? наверное пыль придорожная, а охоту чиновники открывают не для нас,а потому что СВЕРХУ велено, или как?
Ну по Хабаровскому р-ну 4 выходных выпадает, вполне.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приказа еще не было по весенней? Никто не слыхал?
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Ну по Хабаровскому р-ну 4 выходных выпадает, вполне.
Дело не в 4 х выходных которых могло быть 6, а в дне открытии охоты в среду, неужели 2 дня играют такую огромную роль- конечно же нет, дело в бездушии людей которые этим занимаются. Охота это активный отдых для десятков тысяч Россиян, так почему нам его урезают клерки ?
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
Насчет сроков открытия вопрос риторический обсуждать можно до бесконечности, когда бы не открыли всеровно будут не довольные.
А насчет, чем меньше охотников тем лучше охота с подсадными не соглашусь, умеренное количество охотников создают определенное движение дичи и охота с подсадными эффективнее, селезни пока не нашли пару особой осторожностью не отличаются и активно реагируют на манок и подсадных.
 

Alex943

Новичок
Регистрация
17.08.13
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Прошу совета у бывалых и опытных (сделал самодельные чучела уток осталось только раскрасить), Чучела каких уток лучше работают весной, а каких осенью?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Прошу совета у бывалых и опытных (сделал самодельные чучела уток осталось только раскрасить), Чучела каких уток лучше работают весной, а каких осенью?
из чего изготовлен сей девайс? или кризис коснулся, а мож в магазинах и в инете не продают?)))
 

Alex943

Новичок
Регистрация
17.08.13
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
20150315_205651[1].jpg
Нравится мне своими руками что-либо делать, ну и кризис вдобавок.
 
Последнее редактирование модератором:

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Нравится мне своими руками что-либо делать, ну и кризис вдобавок.
1. красиво
2. не практично - тяжело
3. я гоголей делал, фоток в нете полно
4. до первой волны
5. с лодки или берега не забросишь
6. имхо
 

Alex943

Новичок
Регистрация
17.08.13
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
По поводу веса на 50 грамм тяжелее пластикового, чтобы волна и ветер не опрокидывали думаю надо киль сделать, тогда можно и с берега закидывать. Две три тысячи для меня на данный момент очень даже существенно, как то так!
 

Alex943

Новичок
Регистрация
17.08.13
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
За ссылочку спасибо.
 

Alex943

Новичок
Регистрация
17.08.13
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Они и так съемные!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Только вот если попал в чучело, то пипец ему - пенопласт по всему озеру плавал кусками.:)
знаешь, я тоже охотился и со своими и с магазинными и попал в чучела два раза по одной дробинке... надо расставлять правильно (у каждого свой секрет) и, если вдруг утки сели не туда, куда планировалось, сшугивать и стрелять влет, вот и все.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Ахмет, подскажи-от механики есть польза или фигня все?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх