Весенняя охота 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А я помню одного типа, так он на нереста с мясорубкой:E061: ходил.:E045: Его инспекция останавливает, он снимает рюкзак, ну...и.... давайте... считайте рыбу..:E086: Ну это я про ощипывание на ходу..
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я помню одного типа, так он на нереста с мясорубкой:E061: ходил.:E045: Его инспекция останавливает, он снимает рюкзак, ну...и.... давайте... считайте рыбу..:E086: Ну это я про ощипывание на ходу..
Ну и пусть считает а что тут не так:E036:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Так не подсядут утки к чучелам, если ты стоя стоишь. :E078:
никогда не охотил уток из засидки либо скрадка. Обычно на стульчике сижу рядом с естественным укрытием... Либо в наглую просто на краю озера... Весной кусты и вся засидка:)...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
никогда не охотил уток из засидки либо скрадка. Обычно на стульчике сижу рядом с естественным укрытием... Либо в наглую просто на краю озера... Весной кусты и вся засидка:)...
Я так охотил в подростковом возрасте. А потом попробовал из скрадка.
Саша, разница на порядок.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.843
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я так охотил в подростковом возрасте. А потом попробовал из скрадка.
Саша, разница на порядок.
Бывало по пять скрадков на Эвороне за раз строил. Как брат двоюродный с раскайфованными кентами из хабаровска приезжал - так я у них аутфитером работал - делать мне нефиг было. А потом на утро брал свою спаниэльку и ходил подранков за ними собирал. Добрый я..
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
хочу заказать с Кабеласа утку которая крыльями машет (электронная) на весеннюю.кто что Может сказать про эту штуку!? Кто лично пробовал? Есть смысл брать? Батарейки или акума? Пульт управления?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.843
Баллы
308
Город
Комсомольск
хочу заказать с Кабеласа утку которая крыльями машет (электронная) на весеннюю.кто что Может сказать про эту штуку!? Кто лично пробовал? Есть смысл брать? Батарейки или акума? Пульт управления?
Отзывы хорошие. Тоже решил попробовать, хотя многие считают это не спИртивным поведением.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
работает, сейчас с товарищем уже две, у меня Моджо, у него Хигдон (вот такой http://forum.guns.ru/forummessage/242/951631.html), Моджо вроде как поаккуратнее сделан, но у меня из первых партий, поэтому крылья крепятся на винтах, Хигдон чуть потопорнее чтоли, но очень удобное крепление крыльев, на пружине, оба на аккумуляторах (подходят от детских машин, которые в прокате на площадях, стоят 500 рублей), по теплу хватает на 2 дня охоты, пульт считаю лишней тратой денег. Единственное, распространенная проблема - поломка выключателя, коротит от воды (а упадет чучело в воду хоть раз обязательно), у меня сломался, подключение происходит непосредственно к акуму. Еще стойка, для меня очень короткая, плюс сломал хвостовик, который вставляется в стойку, по\тому запенил корпус и прорезал отверстие, теперь ставлю на шест необходимой длины.
 

Oleg FJ

Местный
Регистрация
18.04.13
Сообщения
66
Реакции
92
Баллы
208
хочу заказать с Кабеласа утку которая крыльями машет (электронная) на весеннюю.кто что Может сказать про эту штуку!? Кто лично пробовал? Есть смысл брать? Батарейки или акума? Пульт управления?
Давно присматривался к такой штуке...нужна реально или так, глаз радовать пока налетов нету ...что именно брать: крякву или чирка...в итоге в раздумьях почти год прошел )))
Поскольку люблю охоту с подсадными из-за интересной и часто сложной стрельбы, решил, что раз живность очень хорошо реагирует на все движущееся, то нужно брать!
В итоге остановил свой выбор на чирке. Чисто из-за габаритов.
Осенью несколько раз пробовал на подтопленных полях. В первый выезд, который был больше разведкой, просто высадил 10 крякв. Пока было светло, чучела были хорошо видны среди подтопленной травы, и утки, пролетающие сторонкой, заходили на круг-другой. Как только потемнело, стрелял только по тем, чей путь лежал случайно через мою засидку.
На следующий выезд также раскидал десяток крякв и поставил чирка в метрах 5 от "стайки" и поближе к себе. И налетов стало больше. Видать, пролетающие чутка в стороне утки, которые и не видели плавающих "собратьев", реагировали на машущие крылья, разворачивались и пролетали прям над "чирком".
Вывод - работает, брать нужно.
Брал без пульта, просто на батарейках. Пульт посчитал лишней приблудой. 4х батареек хватает на часов примерно 5 непрерывной работы. Учитывая, что вечерка и утрянка длятся минут по 20-30, то на суточный выезд батареек хватает с головой.
Минус только один заметил. Крылья зажимаются винтиками, которые почему-то всегда раскручиваются, как бы я их не затягивал. Несколько раз крылья отлетали. Ко дну идут махом. Благо воды немного было там, где ставил, находил довольно быстро.

IMG_chirok.JPG
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
@Минус только один заметил. Крылья зажимаются винтиками, которые почему-то всегда раскручиваются, как бы я их не затягивал. Несколько раз крылья отлетали. Ко дну идут махом. Благо воды немного было там, где ставил, находил довольно быстро.@
вот-вот, причем там резьба не метрическая, а дюймовая, я их благополучно пролюбил, пришлось точить новые втулки и делать отверстия под метрическую резьбу, сейчас на новых крепление крыльев магнитное
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые коллеги-единомышленники (в смысле охотники)! Пока мы с упоением обсуждаем рецепты подготовки к самому желанному в году событию – открытию весенней охоты, враг не дремлет. Зреет злодейский план о введении пятилетнего запрета на весеннюю охоту в местах миграционных концентраций и в районах гнездования водоплавающих птиц т.е. на всей территории края.
http://www.rbcu.ru/news/26220/
http://amurpress.ru/index.php?optio...8:--2014-------&catid=1:latest-news&Itemid=69
Это не флуд. Всё вполне серьёзно. Когда две недели назад на местном телевидение прошёл об этом сюжет я посмеялся и подумал, что у людей слишком больное воображение. Однако, данное обращение всё таки было направлено в правительство края и комитет охотничьего хозяйства вполне серьёзно его обсуждает. Финальное совещание состоится 20 или 21 марта и позиция сторонников запрета несмотря на всю абсурдность аргументов очень сильна. Я честно говоря не совсем представляю, что в этой ситуации можно сделать, но необходимо как то донести позицию охотников-любителей до тех кто принимает решение. Может быть у кого ни будь есть хорошие знакомые в комитете? Чем в действительности вызваны эти идиотские инициативы и какова вероятность неблагоприятного исхода?
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
да друзья охотники - весенняя охота под вопросом. А хотя стоит ли из-за 5 ти выходных (26-27 апреля, 1-2-3 мая) покупать путевку. Хотя я очень сильно на охоту. посмотрим
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Минус только один заметил. Крылья зажимаются винтиками, которые почему-то всегда раскручиваются, как бы я их не затягивал. Несколько раз крылья отлетали. Ко дну идут махом. Благо воды немного было там, где ставил, находил довольно быстро.
Синий резьбовой герметик вам в помощь.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.405
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, откуда такие люди берутся в этих комитетах? Открыли бы на них охоту что ли :whistling:
Леонид, "люди в комитетах" что делают? Правильно - работают. Вот это и есть их работа - регламентировать "взаимоотношения с природой". Д:cautious:ругого способа заявить себя миру они видимо не видят...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется что они от бабла не откажутся, каждая путевка 500р. Я только беру на ЕАО 500 + дарга 500 + пчелинка 500 = 1500р. + взнос на 2014 год. Что они совсем НЕ РУССКИЕ ....:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мне кажется что они от бабла не откажутся, каждая путевка 500р. Я только беру на ЕАО 500 + дарга 500 + пчелинка 500 = 1500р. + взнос на 2014 год. Что они совсем НЕ РУССКИЕ ....:)
Они не Русские,а чиновники,и этим всё сказано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх