В гости к горной реке

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.436
Реакции
2.880
Баллы
308
Город
Солнечный
Местные высказали предположение, что еще рано,
Спасибо за отчёт. По Горину уже соскучился с ноября месяца...
Выше уже началось вскрытие. От Талабак надо было до Гарбей подняться, там бы поймали. Хотя я жду лето, чуть , чуть осталось.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Думаю, предстоящие выходные пропустить, а на следующие выехать повыше, примерно в те районы.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
По Горину уже соскучился с ноября месяца...
В это время уже некоторые рыбаки выезжают в верховья и ждут, когда пойдет проходной ленок и тогда поймать можно его немеренно, но это будет буквально 2-3 дня, поэтому и караулят, живут в зимовьях. Ленок идет без задержки, весь полный икры, с единственной целью - отнереститься, а затем часть его спуститься и займет ямы на своих реках, а часть останется в ключах на период жаркого лета.
Кто поймает этот момент, тот узнает что такое настоящая рыбалка на ленка.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.436
Реакции
2.880
Баллы
308
Город
Солнечный
Кто поймает этот момент, тот узнает что такое настоящая рыбалка на ленка.
Такую рыбалку я знаю и весной и осенью. Ленок начинает двигаться, как учует, что с его родной речушки талая вода пойдёт, вот тогда он и подтянется к устью. Чем больше речка, тем больше ленков туда зайдёт, естественно и рыбакам развлекуха, если попадут в это время, иногда это один день, иногда несколько, смотря в какой ручей идёт рыба и в каком месте ловишь.
Самое простое, это каждый год ездить в одно и то же время, в одно и тоже место,когда хорошо ловилось. По наблюдениям, не смотря на погоду, ход примерно в неделю укладывается, поэтому местные и сидят ждут.Что весной, что осенью, ход примерно на месяц растягивается, надо искать места на устьях приличных рек, где он скапливается.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх