Украина - ДВ, далее везде...

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вороны днем бы действовали шумно и их бы заметили.
Олег, прошедшей зимой на одной из горных речек недалеко от Ха, не успели оглянуться - вороны стырили бесследно штук шесть или восемь хариусов и вдребезги расклевали головы двум или трем ленкам.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, прошедшей зимой на одной из горных речек недалеко от Ха, не успели оглянуться - вороны стырили бесследно штук шесть или восемь хариусов и вдребезги расклевали головы двум или трем ленкам.
Это знакомо, со страшной силой.
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
И правда, однажды по приезду на море дикарями - разгрузили машину, сбегали окунулись в море. Когда вернулись к машине не было всего запаса мяса (какая то курица был запечёная) Тогда пакет тоже был не на один кЭгЭ... Только вороны на ближайшем обрыве довольно каркали и чавкали. КАК Я ИХ ТОГДА НЕНАВИДЕЛ!
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну разве такое милое рыбацкое животное могло?

uvs140716-001.JPG


Кстати, маленькая история - Запекли мы ленка и щуку на углях, всё как полагается (жарить то было не на чем, ни масла, ни сала))). Ели, ели и не доели, так как еще была тала... Блин, аж слюни щас текут... А тогда, увы .. утром предложили Лайме щуку печеную. И что? Не жрОт.. и не ест. Сказали ей всё и чуть позже подкинули ленка. Эта девица съела ленка до крошки.... А к щуке, даже не притронулась! Вот вам и гастрономические пристрастия собак! Благородный рыб он и для собак РЫБ)
 

Shatun27RU

Местный
Регистрация
05.06.13
Сообщения
81
Реакции
62
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну разве такое милое рыбацкое животное могло?

Посмотреть вложение 81800

...... Эта девица съела ленка до крошки....
Вот и я говорю причём здесь эта славная пёса.... Нет, не она это, по глазам видно...
А мой даже в сыром виде рыбу метёт. Ленка, хариуса, красную.... если дадут, конечно.
Одно слово - абориген...
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну разве такое милое рыбацкое животное могло?

Посмотреть вложение 81800

Кстати, маленькая история - Запекли мы ленка и щуку на углях, всё как полагается (жарить то было не на чем, ни масла, ни сала))). Ели, ели и не доели, так как еще была тала... Блин, аж слюни щас текут... А тогда, увы .. утром предложили Лайме щуку печеную. И что? Не жрОт.. и не ест. Сказали ей всё и чуть позже подкинули ленка. Эта девица съела ленка до крошки.... А к щуке, даже не притронулась! Вот вам и гастрономические пристрастия собак! Благородный рыб он и для собак РЫБ)
У меня щуку мороженную положенную зимой на подоконник для разморозки лабрадор тырил и жрал наскоряк пока не спалили и не отобрали.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лабрадор и щука, они если честно
Не пара, не пара....

Зы а вообще прикольно, не знал, что могут быть лабрадоры воришки:)
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мафынка.jpg

Есть какие то неизменные вещи в жизни. К ним привыкаешь, их любишь. Например надежные друзья. Вот Илья со мной пойдет на Шантары в третий раз ну и сплавов с ним уже было немало... Лайма например... съешь она хоть сто кЭгЭ сала все равно буду брать ее с собой в каждый поход, и не продам и не предам. Ещё один неизменный мой туристический спутник это мой рабочий конь.... Такой надежный и неприхотливый... Вот таким он был, когда забрасывал нас на речку, а вот таким он стал позавчера.... Может у кого кузов от Прадика есть? Или кузовщики проверенные?

Мафынка после рыбалки.jpg
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть, правдо подгонять его нада, ленивый в последнее время стал..
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Олег, прошедшей зимой на одной из горных речек недалеко от Ха, не успели оглянуться - вороны стырили бесследно штук шесть или восемь хариусов и вдребезги расклевали головы двум или трем ленкам.

В 90-м году, в одной из наших первых поездок, мы тоже решили не прибрать продукты и уйти рыбалить, а вернувшись немало подивились разгрому на биваке. Повреждено было всё, что только можно было. Но больше всего позабавила расклеванная большая пачка молотого черного перца. Вот бы посмотреть, как это подействовало на "вандала" :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но больше всего позабавила расклеванная большая пачка молотого черного перца.

Тоже такое не раз наблюдал, видимо не знакомый, пряный запах очень их привлекает :)
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Один разгром в походе на Дуссе-Алинь особенно запомнился! Как то утром проснулись и обнаружили, что рюкзаки выпотрошены, причем в основном то что лежало сверху, а это зубные пасты, мыло, крем, аптечка с лекарствами... радиус разбросанных, пожеваных, погрызанных остатков был метров 30.. Были там и вещи, типа перца - мы тоже ржали, насколько похитителей тОркнуло от всего этого, к примеру от Фастум геля))) Забыл упомянуть - своровать чего пожрать у нас уже было нечего... Те крохи, что остались к моменту возвращения, мы надежно прятали! Фото воришек:
pischuhi_gl.jpg

Здесь о них подробно, занятные зверьки...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
вороны никогда не лезут под навес, во всяком случае я не слышал, чтобы они когд-нибудь набезобразничали под навесом, а вот грызунам пофиг, те даже могут определить в каком гермомешке есть продукты, а в каком кроме грязных носков нет ничего.
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как дорога до Полины,нормальная?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх