Удочка с глухой оснасткой для горной речки.

Rapala82

Местный
Регистрация
29.11.12
Сообщения
237
Реакции
349
Баллы
208
Город
хабаровск
Улов в разы увеличивается
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Раньше ловил на глухую 4м удочкой. Потом на болонку перешол. В этом году снова на глухую вернулся ибо заметил что болонкой 4.5м ловил исключительно как глухой. Оснастка 8гр считаю отпимальной
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.132
Реакции
11.352
Баллы
308
Город
Хабар
Вы видели такую рыбалку, с 8-ми метровой удочкой ?
Очень хочется посмотреть
Пока только видео с этой темы: сначала подумал, что удочка , это шест который на носу лодки лежит.
Потом 2 рыбака ловят харюзей, у одного спин катана, у другого глухая оснастка, мучается с вываживанием, там, где катушкой можно подработать.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока только видео с этой темы: сначала подумал, что удочка , это шест который на носу лодки лежит.
Ты про это видео говоришь?
http://amur-bereg.ru/threads/udochka-s-gluxoj-osnastkoj-dlja-gornoj-rechki.12423/page-4#post-492692
Я как раз писал, откуда негатив к глухой. На видео - то как не надо использовать глухую, т.е. то с чего большинство начинало.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.132
Реакции
11.352
Баллы
308
Город
Хабар

Rapala82

Местный
Регистрация
29.11.12
Сообщения
237
Реакции
349
Баллы
208
Город
хабаровск
Оснастка 8гр считаю отпимальной
Развесовка и толщина лески зависит от времени года,летом тонкая леска и груз поменьше, весна,осень леска потолще и груз потяжелее что бы пробить ямы.А лучше всего вольфрамку поставить.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Оснастка 8гр считаю отпимальной
Развесовка и толщина лески зависит от времени года,летом тонкая леска и груз поменьше, весна,осень леска потолще и груз потяжелее что бы пробить ямы.А лучше всего вольфрамку поставить.
Весь сезон одно и тоже. Такой груз позволяет быстро доставить приманку к цели, не парясь течением. И я основную леску, как и поводок ставлю 0,3. Может на десяток меньше рыб ловлю чем другие (что по сути не критично) но нет потери мух и всегда можно спокойно вывести линя силовым методом.
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
121
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот и у меня двоюродный брат говорит, что его глухая 6-ти метровая удочка ловит в разы лучше чем болонка. И это не голословное утверждение. Я лично, ловя на болонку, рядом с ним чувствую, что я дома в унитазе рыбачу...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.769
Реакции
1.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.769
Реакции
1.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
... И я основную леску, как и поводок ставлю 0,3. Может на десяток меньше рыб ловлю чем другие (что по сути не критично) но нет потери мух и всегда можно спокойно вывести линя силовым методом.
Как то форумчанин Мороз мне сказал: "А я ставлю 0,35. Такой снастью легко поднимать коряги со дна"
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.769
Реакции
1.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оснастка 8гр считаю отпимальной
Развесовка и толщина лески зависит от времени года,летом тонкая леска и груз поменьше, весна,осень леска потолще и груз потяжелее что бы пробить ямы.А лучше всего вольфрамку поставить.
Саша. у тебя поплавок на 8 грамм? Мне показалось меньше...
И вопрос дилетанта: Что такое вольфрамка?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх