Ударил автомобиль

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сегодня ночью из-за неблагоприятных погодных условий познакомил машину с отбойником загородной трассы. :E099: Такая неприятность со мной впервые, поэтому хотел попросить совета у форумчан.

1) Повредил шину, из него вырвало небольшой кусок резины, корд не задет и даже невиден, на этом поврежденной покрышке сегодня проехал 800 км, возможно мне очень повезло, что без последствий, о повреждении узнал только когда ставил машину в гараж. Поэтому у меня к вам вопрос, возможно ли как-то его починить, так как колесо практически новое, если возможно то как и где у нас в Хабаровске можно это сделать?

2) Повреждения кузова. Кузов повредил относительно не сильно, вмятины на крыльях, надо рихтовать и красить, но так как с этим некогда не сталкивался, не знаю как будет правильней поступить покрасить в круг, или только ту сторону кузова где есть коцки или правильней будет подобрать краску и закрасить повреждения локально, или другие какие варианты? с бампером все понятно надо новый ставить, но опять же его тоже надо где-то красить. И где лучше в Хабаровске производить эти работы, чтоб качественно.
Заранее благодарен за любые советы по этому поводу.
 

Вложения

  • 17136.jpg
    17136.jpg
    119,5 КБ · Просмотры: 1.051
  • 17137.jpg
    17137.jpg
    97,5 КБ · Просмотры: 1.031
  • 17138.jpg
    17138.jpg
    39,1 КБ · Просмотры: 989
  • 17139.jpg
    17139.jpg
    76 КБ · Просмотры: 1.003
  • 17140.jpg
    17140.jpg
    95,8 КБ · Просмотры: 979

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Приветствую. Шину на свалку!- СРАЗУ Лучше запаску поставить!!! Хоть корд и не задет , он в данной ситуации роли не играет, т.к. нагрузка при ударах пойдет на "щеку", и найдет слабое место. нах.. рисковать? На рынках бывает продают колеса-разнопарки, да и в магазинах просто по одному колесу продают, так что если денги есть -покупайте новое, нет -запаска!
Покраска .... все зависит опять же от фин. возможностей, можно и вкруг, а смысл? Локально (из балончика) точно ненужно. Если бампер ( его скорее всего весь задувать придеться, чтоб не отличался. или половину), кузовщину точно также, спецы подскажут! есть места на авто где будет невидно новой краски, поэтому там нет смысла "дуть" большую плоскость.
С уважением.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если шина практически новая - вставить в нее камеру и поставить на любое из задних колес.
:E105:
 

Игоревич

Новичок
Регистрация
17.11.11
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Сочувствую! Шина повреждена непоправимо. Белые точки на фото это и есть боковой корд . Никакой ремонт несущую способность шины не вернет, до первоначального состояния. Но можно заехать в Амуршину показать специалисту- как вариант. Как уже советовали можно поставить камеру и на запаску. Я бы не стал рисковать ставить её на машину.Кузовщину недорого делают на базе ДОСААФ вьетнамцы, Тем более глобальных повреждений на авто нет.
Удачи.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
С внутренней стороны поставь кортовую латку и камеру и будет оно служить еще, правда кортовая латка + камера не дешево получится, может всетаки одно колесо найти.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Polimorf сказал(а):
1) Повредил шину,
2) Повреждения кузова.
по п.1 Бэтман верно говорит :)
по п.2 не суетись, зима еще не закончилась, отбойников еще много :)
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Езжай на вокзал, шиномонтаж около "Башни". Изнутри латку, а снаружи завулканизируй покрышку и ставь на зад.
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо большое за советы, ну а всетаки где у нас в городе можно качественно покрасить, чтоб все было как новое, может кто с форумча сталкивался с покраской авто?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Polimorf сказал(а):
Спасибо большое за советы, ну а всетаки где у нас в городе можно качественно покрасить, чтоб все было как новое, может кто с форумча сталкивался с покраской авто?

Я сталкивался с покраской Авто :E022: :E048: ... варианта два: Хороший и дорогой, Дисевый и сирдитыйнама ... я выбрал дешевый и сердитый и вообще ужасный, о чем потом пожалел :E095:

Дешевый и сердитый - это на Зеленой, Автотранспортэнерго(у них на территории), И где-то на 38 школе тоже есть.

Хороший вариант - я не рассматривал, вернее я предполагал ... но пожалел денег.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Шину в безкамерку не ставь - нельзя (если на постоянно).
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Сергей Д. сказал(а):
Шину в безкамерку не ставь - нельзя (если на постоянно).
Ты,имел в виду камеру? Почему нельзя? Всегда считал,что бескамерка-это потому что там камеры пока нет,а "хороший" прокол и приходится ставить камеру.
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Дрон сказал(а):
Езжай на вокзал, шиномонтаж около "Башни". Изнутри латку, а снаружи завулканизируй покрышку и ставь на зад.
Думаю так и сделаю, шина не пропускает, выдержала 800 км в таком состоянии. Главное чтоб сделали качественно, у башни нормальный шиномонтаж?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Polimorf сказал(а):
Дрон сказал(а):
Езжай на вокзал, шиномонтаж около "Башни". Изнутри латку, а снаружи завулканизируй покрышку и ставь на зад.
Думаю так и сделаю, шина не пропускает, выдержала 800 км в таком состоянии. Главное чтоб сделали качественно, у башни нормальный шиномонтаж?
У меня когда Терранчик был, я поймал боковой порез на практически новое колесо. Возле башни сделали, сказали, что гарантия до износа протектора. Через полтора года машину продал на этом колесе. Проблем небыло ни разу.
Правда это было лет пять назад, но если не испортились спецы, то примерно вот так.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Polimorf сказал(а):
Главное чтоб сделали качественно, у башни нормальный шиномонтаж?
Честно ? :)
Раньше были ощутимо лучше.
 

VikVV

Новичок
Регистрация
22.09.11
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Главное чтоб сделали качественно, у башни нормальный шиномонтаж?
Год назад делал колесо до сих пор езжу на нем!:E124:
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Весь момент в температуре внутри безкамерки, что помогает внутреннему слою как бы "разжижаясь" герметизировать. Если поставить камеру, то будет перегрев с разрушением в местах воздушных пузырьков между камерой и покрышкой.
Конечно все теория, но так пишут в инете и на шиномонтажке мне похожее сказали.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Колесико делал в пол-позишн в ноябре прошлого года г образный боковой порез, нигде брать не хотели, а эти сделали, с небольшой грыжей, он уже год полет нормальный не одна тысяча км гравиек пройдена и по калеям зимним покидало :E058:
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
по осени гудричи мудовые 33, боковой порез.
повесили кордовую латку + вулканизация. небольшая грыжа вылезла, но в целом все замечательно.
правда мастера сразу сказали, что если на спущеном проедешь - хана латке придет. за давлением следить нужно всегда.
чинил в районе авторынка (ост.Стройка), там указатели "боковые порезы".
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
полтора года назад тоже случилось примерно такая же проблема. наехал на уголок вбитый в землю во дворе.
делал на шиномонтажке на пересечении улиц демьяна бедного и краснодарской (если ехать с проспекта по демьянки в с торону 1 краевой больнице по левой стороне была) так вот там шину оставлял на сутки. он сперва ее впрямом смысле заштопал. потом завулканизировал и поставил 2 кордовые латки одну на другую. плюс камера. работает колесо по сей день. обошлось 650 р тогда.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
На ударенный автомобиль нужны запчасти. Может есть у кого?
Куплю на Приус кузов NHW20
1)Бампер передний.
2) Крыло левое переднее.
3) Рычаг левый передний.
4) Стойка левая передняя.
5) Фара левая передняя.

Нуждаюсь в услугах кузовного мастера.

131847642.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх