Тузик для рыбалки.

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья, самый лёгкий комплект- это надуной матрас и пара тенисных ракеток!:E048: А первая моя лодка была:паёльный Корсар 280 и Тоха 9,8. И я не сажу что этот комплект был из лёгких! А 3метра лодка- это самое удобное для двоих из минимального.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
DimaN сказал(а):
Друзья, самый лёгкий комплект- это надуной матрас и пара тенисных ракеток!:E048: А первая моя лодка была:паёльный Корсар 280 и Тоха 9,8. И я не сажу что этот комплект был из лёгких! А 3метра лодка- это самое удобное для двоих из минимального.
полностью согласен
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Друзья, самый лёгкий комплект- это надуной матрас и пара тенисных ракеток!:E048: А первая моя лодка была:паёльный Корсар 280 и Тоха 9,8. И я не сажу что этот комплект был из лёгких! А 3метра лодка- это самое удобное для двоих из минимального.

Сейчас есть варианты полегче - саратовский Ротан 400Т (рассчитан на мотор до 8 л с) весит всего 23 кг. Судя по отзывам, его на "большой" Волге используют вовсю и именно для рыбалки.
Лодка узкая, длина 4 метра. Отлично идет под веслами - в отличие от широких 3-метровых ПВХ-шек.
 

Вложения

  • 39131.jpg
    39131.jpg
    100,4 КБ · Просмотры: 671

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про вес не верю! Балоны судя по заявлению производителя: в стандарте 750гр, дно 1100гр. плюс транец. Или врут,на самом деле материал ,как у през... Я сравнивал Ротан и Солар. Ротан гораздо тоньше, и рвётся-протирается без доп.защиты на раз-два!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а кто нибудь Ротан на раз- два протирал? Я не слышал. По весу думаю не врут. У меня есть две лодки Ротан-430, облегченные. Я просил, чтобы их сделали из ПВХ-850. По паспорту они до 15 л.с. и на 15-ке я на них ходил. Вообще я их использую, как легкие сплавные рафтики под небольшой мотор по горным рекам, но и поноситься на 15-ке можно. Весят они около 30 кг. и ни одной дырки за все время эксплуатации.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, так ведь в пределах 30кг, а не 23! Из чего может быть изготовлена лодка 4м с весом в 23кг?!! А про протёртости- да, лично видел на море на Р420. Они (Ротаны) тоньше ,чем их аналоги, тот же Солар. Складываются легче, мешок меньше. Но за счёт более тонкого материала ПВХ. Мне они тоже очень нравятся! Если буду брать себе НДНД, только Ротан! Но дно ему надо сразу бронировать! Качесто сборки однозначно лучше Соларов.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
DimaN сказал(а):
Игорь, так ведь в пределах 30кг, а не 23! Из чего может быть изготовлена лодка 4м с весом в 23кг?!! А про протёртости- да, лично видел на море на Р420. Они (Ротаны) тоньше ,чем их аналоги, тот же Солар. Складываются легче, мешок меньше. Но за счёт более тонкого материала ПВХ. Мне они тоже очень нравятся! Если буду брать себе НДНД, только Ротан! Но дно ему надо сразу бронировать! Качесто сборки однозначно лучше Соларов.
а в Хабаровске есть магазины, торгующие лодками Ротан с НДНД?
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
на багачево почти у речки товарищи торгуют которые раньше на бийской сидели.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
а в Хабаровске есть магазины, торгующие лодками Ротан с НДНД?
Не слышал. кого знаю, из СПб по интернету выписывали.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Лично дней пять назад видел у них в наличии штуки 3-4 на выставке.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Игорь, так ведь в пределах 30кг, а не 23!"
Дима, мои лодки больше и длиной и шириной кокпита.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Игорь Ольховский сказал(а):
Дима, а кто нибудь Ротан на раз- два протирал? Я не слышал. По весу думаю не врут. У меня есть две лодки Ротан-430, облегченные. Я просил, чтобы их сделали из ПВХ-850. По паспорту они до 15 л.с. и на 15-ке я на них ходил. Вообще я их использую, как легкие сплавные рафтики под небольшой мотор по горным рекам, но и поноситься на 15-ке можно. Весят они около 30 кг. и ни одной дырки за все время эксплуатации.
легкие, значит из тонкого материала. То есть можно вполне использовать такие "нежные" лодки на горных реках?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
magadanez сказал(а):
саратовский Ротан 400Т
Ротанов еще и в Саратове что ли делают?

Дима, а чем можно протереть ПВХ? Чем они были протерты, те которые на море?
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
Ося Бендер сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Дима, а кто нибудь Ротан на раз- два протирал? Я не слышал. По весу думаю не врут. У меня есть две лодки Ротан-430, облегченные. Я просил, чтобы их сделали из ПВХ-850. По паспорту они до 15 л.с. и на 15-ке я на них ходил. Вообще я их использую, как легкие сплавные рафтики под небольшой мотор по горным рекам, но и поноситься на 15-ке можно. Весят они около 30 кг. и ни одной дырки за все время эксплуатации.
легкие, значит из тонкого материала. То есть можно вполне использовать такие "нежные" лодки на горных реках?
раньше на резинках по горным сплавлялись, а теперь на пвх бояться стали.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
vau81 сказал(а):
Ося Бендер сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Дима, а кто нибудь Ротан на раз- два протирал? Я не слышал. По весу думаю не врут. У меня есть две лодки Ротан-430, облегченные. Я просил, чтобы их сделали из ПВХ-850. По паспорту они до 15 л.с. и на 15-ке я на них ходил. Вообще я их использую, как легкие сплавные рафтики под небольшой мотор по горным рекам, но и поноситься на 15-ке можно. Весят они около 30 кг. и ни одной дырки за все время эксплуатации.
легкие, значит из тонкого материала. То есть можно вполне использовать такие "нежные" лодки на горных реках?
раньше на резинках по горным сплавлялись, а теперь на пвх бояться стали.
про резинки и пвх уже не раз говорили на водномоторных сайтах. Резина, как ни странно, не так боится камней, чем тонкий ПВХ.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
magadanez сказал(а):
саратовский Ротан 400Т
Ротанов еще и в Саратове что ли делают?

Cаратовские отличаются по крою - они еще Уже питерских Ротанов серии Э, и баллон чуть тоньше. "Комплект эгоиста" с возможностью ходить под веслами с приличной скоростью и "летать" под маленьким мотором.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Дмитрий... ну как лодка, как моторчик...:E136:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А В сказал(а):
Дмитрий... ну как лодка, как моторчик...:E136:
Моторчик вещь! Алюминевого Беркута с 2мя человеками на борту 5км/ч против течения! А вот "Тузика" запытать ещё не удалось... Да тут домик на даче переделать надо, всё руки(или ноги:E111: ) не дойдут...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Тим, о "транспортных средствах". Мы тоже без машины, потому искали долго лодку исходя из одного главного качества - транспортабельность. И выбор пал на надувную байдарку Щука. Мы на двоих плюс собака выбрали трехместную. Вес всего 11 кг. У производителя в линейке есть одноместные (вес 7 кг, грузоподъемность 150 кг). А еще есть разновидность байдарки - Сом,без верхней деки, открытая. Она вообще пять кг весит. По-моему отличный вариант для одного человека, легкая, ходкая (мы на Тунгуске против течения ходим). Забей в поиске "байдарки Щука" и тебя обязательно приведет на сайт производителя. Компания Сталкер - как пишется сайт не помню.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Андрей Ширяев сказал(а):
И выбор пал на надувную байдарку Щука.
Так это для сплавов....на амуре наверное с такой опасно, хотя вещь интересная...спортивная))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх