Турнир "Золотой Верхогляд-2015".

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
DSC08553 (1024x576).jpg
DSC08592 (1024x576).jpg
DSC08601 (1024x576).jpg
DSC08602 (1024x576).jpg
DSC08605 (1024x576).jpg
DSC08553 (1024x576).jpg
DSC08592 (1024x576).jpg
DSC08601 (1024x576).jpg
DSC08602 (1024x576).jpg
DSC08605 (1024x576).jpg
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
На правах капитана команды – победителя, хотелось бы поделиться хронологией по возможности эмоциями и конечно же нюансами.
Сразу скажу хоть и принимали мы участие в турнире по ловле рыбы первый раз, настраивались только на победу. Настрой это одно слагаемое плюс выбранная тактика искать только верхогляда. т.е. струи по возможности с обратками глубинами и нависшими кустами, ну и конечно же удача. Честно, очень волновался и волнение растворилось только после оглашения результатов.

Как уже описал Василий после старта… глаза скользят вдоль берега в поисках всплеска играющего хищника А завидев перспективную точку , моментально меняешь направление, и ты уже заякорен , привязан или с разгона на берег выскочивши, через секунду спин в руках и полетела блесна... Так все и было и вот оно место даже 2, струю протоки рассекает остров, ну просто верхогляд тут обязан быть… Глушим загодя мотор, подходим на веслах, якоримся все предельно аккуратно и главное тихо. Паха заряжает свой фаворит греди гатс 77sp, я трофик 14гр. Точнее они уже были заряжены. Первая, 2-я… 5-я проводка тишина смотрю на проводку Пахи и - медленнее, медленнее Паха и тут его радостный вопль – есть, есть. Подсак, рулетка 46 см выдох… и дальше. Спервой точки взято 3 шт, пару подходов не реализовано и это буквально через минут 30-40 после старта, мы воодушевились «щас накосим», но как потом оказалось просто фарт, ведь не сверни мы в эту протоку... Услышав за спиной звук моторов поспешно снимаемся, там ведь еще другая сторона острова с нависшей над водой черемухой, в общем соревновательный дух и конкуренция витали в воздухе… Под черемухой нас и застал борт судейского катера и мы с гордостью продемонстрировали свою первую рыбу.

image.jpg
Следующие пару часов мы потратили не сказать что в пустую, но без прибыли в виде улова. Перспективных мест стоянки верхогляда очень много и мы старались за отведенное время как можно больше объехать и наметить маршрут на второй этап. Около 16 часов к нам подошел борт с судейской бригадой с Сергеем и братьями. Порадовались нашим успехам и сообщили что мы пока в лидерах. Наверное на этой волне Паха со следующего потенциального места и взял самого крупного верхогляда турнира. (на фото) Часов в 6 вечера был взят заключительный хвост, причем сначала мы услышали всплеск под противоположным берегом протоки, а потом начали пробивать каждый нависший куст. Алексей35, к слову, видел методику нашей ловли.

Далее взвешивание, преждевременная похвала итд.

После старта второго этапа, мы естественно помчались к местам принесшим нам результат, но увы тишина, ни единого подхода мы скинули этот факт на не стабильное давление. Подходя к месту поимки, днем ранее, крупного верхогляда обнаруживаем что его уже прокидывает команда 52 CPI чтож потихоньку ретируемся. Выходим в широкую протоку и видим что другие участники поменяли стратегию и методично пробивали места где мы вчера ни кого не видели. Ищем, новые точки и часам к 10 таки находим. Тычек подсечка и сход возле лодки, досада На следующей проводке история повторяется с той лишь разницей что сход в десятке см от подсачека. Ситуация накаляется, в тот момент я и вспомнил все похвалы предидущего вечера, да и Паха подсак долго подавал… (ведь тройники острее не бывает, фрикцион отрабатывал в общем все делал правильно). Беру 30 секундную паузу и дальше. Через минут 20 достаю таки первого на сегодня, с другого места, нужна рулетка – 44 да что ты будешь делать… Часам к одинадцати у Пахи уже не летит воблер, там где он бы 10 из 10-и поклал его в притирку к кустам. Паха соберись еще пару часов подбадриваю я его. От Вячеслава узнаем что у других команд результат есть, остается что-то в районе полутора часов до финиша, берем обратный курс в надежде на тот отбойчик. Тут вижу характерную рябь от волны идущего впереди смартлайнера и обратной струи под берегом (кто видел тот знает) меняем курс на 900 и вот он. Отбой, яма кусты, подходим сплавом вяжемся прям за куст, приходит смс от Макс27 «давай порви их». С первого заброса метрах в 50-60 хватка борьба экземпляр серьезный, Паха с подсачеком поторапливает: - что ты с ним играешься давай его сюда.. и тут чтобы вы думали – правильно сход и снова рядом с подсачеком. Некогда распыляться, времени мало, следующий заброс борьба и снова сход, в сердцах матеря всех доброжелателей делаю третий заброс и вот он в подсачеке. ЕСТЬ!!! Следом сход у Пахи. Я беру еще одного. И Паха взял, итого за минут пять-семь 3 шт. последующие пробросы, смены приманок результата не принесли. За 40 минут до финиша мы взяли курс на табор довольные что смогли таки переломить ситуацию и добиться результата.

Так что все было далеко не так легко, как могло показаться на первый взгляд.
Итог: 9 рыб, 8 зачетных, 5 обиднейших сходов. В жизни столько не было (но все проанализировано выводы сделаны). Работали исключительно воблеры (тонущие, суспендер) ну и один экз. взят на трофиспун в серебре 14гр.
ТХ: Осноной у меня банакс 2-11, 213; ультегра 1000; РЕ 0.8 пантун 21.(поэтому и игрался с крупным верхоглядом). У Пахи косадака 5-20; эксаж фд 2500; 0,18 спайдерваир.
Спасибо товарищам спинингистам (ваши советы помогли) и всем тем кто искренне болел за нашу команду.
И конечно же огромнейшее Спасибо организаторам за их старания, лучше наверное и быть не могло!
Уж мы то точно довольны...

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Спасибо принимающей стороне,все на 5+++.Будет о чём вспомнить зимними вечерами.
Тему на наличие бейджиков нужно обсудить,тяжело сразу много лиц и имён запомнить,а обращаться к каждому с ху из,некорректно.
 
Последнее редактирование:

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308
Сразу скажу хоть и принимали мы участие в турнире по ловле рыбы первый раз, настраивались только на победу.
Всегда нужно настраиваться только на победу, как и в любом соревновании! Молодцы!!! Еще раз поздравляю с заслуженной, трудовой победой!!!
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж. Судя по краткому описанию. Напряжённая обстановка. ВОТ ЭТО НЕРВОЗ!!! Подход! Сход! МОЛОДЦЫ!!! ТРУДОВАЯ ПОБЕДА!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо всем участникам, организаторам, спонсорам!!!!!!!
Турнир удался. Хорошие призы нашли своих обладателей-победителей.
Форумчане, как всегда, были веселы, юмарны, энергичны!!!!
Рыбалка была трудовая, но в таких условиях и проявляется мастерство. Место то хорошее, но за пару месяцев трудно угадать состояние реки в плане рыбалки.
Понравилось организованная охрана, спасибо им!
Спасибо Кириллу и Виталию Бурлака за титанический труд по уборке территории, строительстве деревянных конструкций, и за всю кропотливую работу по обустройству.
Паше спруту спасибо за организацию звука!!!
Алексею за фотомастерство по увековечиванию результатов турнира!!!
Начал перечислять людей и тут понял, что придется перечислить практически всех, каждый внес свою лепту в общее дело. Кто то, что нибудь готовил вкусное, угощая всех, кто то организовывал свет, кто то создавал хорошее настроение, кто то обеспечивал лодки для контроля акватории, кто то договаривался со спонсорами, кто то сам был спонсором, кто то встречал и сопровождал приморских гостей и так можно перечислять очень долго.......
Главный вывод, вместе мы сильны, веселы и можем горы свернуть!!!!!!
Спасибо всем!!!!:E070:
Я за эти дни немного устал, но все равно старался не пропустить ни минуты этого мероприятия, пообщаться с интересными мне людьми!!!:E046:
Если где точто то было не так, прошу меня извинить:E089:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А официальные итоги будут? Очень интересно....
 

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
ДА НЕ ГОВОРИ!!! Молчат. Мне дико интересно. Какой спин. Какая катуха.шнур.приманка....

Наш был пойман на снасть:
шнур 0,22 от Balzer
катуха - Balzer Metallica 8250 (2500 по шимане)
Спиннинг JS Company Nixx Pop Edition 662M - 1,98м, тест - 7-18гр
поводок - струна - разрывная 15 кг
карабин - Yamashita EGI #3 - обычно используется нами для кальмарниц:)) и ультралайт рокфишинга
приманка - старый добрый Кастмастер в сине-серебристом исполнении - 14гр
 

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
к концу недельки напишу отчетец от нас:)

Спасибо всем организаторам и соперникам по турниру за очень тёплый приём - всё было СУПЕР!!!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Ну что вот и состоялся очередной ежегодный турнир "ЗОЛОТОЙ ВЕРХОГЛЯД"!

По мне так это лучший турнир за все годы.

Хочется выразить огромную благодарность БУРЛАКЕ ВИТАЛИЮ, СЫЧЕВУ ГЕННАДИЮ (Сыч) и ГАНЬШИНУ АЛЕКСАНДРУ (САШ) без этих людей ничего не получилось бы!

Конечно же спасибо всем участникам соревнований , судьям и администрации портала «Амурский берег» !

Отдельной строкой выношу СПАСИБО ребятам из Приморья это команды «Лидеры» и «Любители» просто не верится, что вы приехали!

Конечно же спасибо ЧОП «Бастион ДВ» и лично директору БАХТИНУ ДМИТРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ – благодаря вам ребята наше имущество в целости и сохранности, ну и конечно спасибо за наш спокойный сон между этапами.


Сам турнир прошел в очень теплой обстановке, чувствовался дух соперничества. В этот раз рыбы было не много, поэтому тот, кто хоть что-то смог привезти на взвешивание действительно сильны! Честно удивила команда «Лидеры» ни смотря на неприятности в виде сломанной лодки и потерянного куча времени из-за этого, они все таки смогли войти в тройку лидеров, да и как?! СОМОМ на 13 кг 540 граммов!

Про команду «Шторм» писать собственно нечего ребята действительно умеют ловить рыбу и делают это профессионально на Амуре, что они доказали и в первом и во втором этапе – МОЛОДЦЫ! БРАВО!

В очередной раз Бондарь Артур доказывает, что он не просто профессиональный спиннингист, но и может и умеет ловить рыбу БИГ ФИШ ОПЯТЬ ЕГО на этот раз это сом весом 18 КИЛОГРАММОВ 300 ГРАММОВ! УРА и БРАВО.

Я очень доволен проведенным мероприятием, но я вам обещаю, что в следующем году все будет еще лучше!



Ну что и в конце конечно спасибо ПОДЕ за классную погоду без комаров.

Ну и собственно официальные результаты:



ИТОГИ ЗВ2015.png
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх