Турнир "ЗМЕЕОХОТНИК 2015. Открытие".

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.848
Реакции
16.963
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уточняю результаты турнира "Змееохотник. Открытие-2015"

1 место. Дахно Геннадий – 6700 кг. (2 рыбы)
2 место. Чугунов Антон – 4330 кг. (1 рыба)
3. место. Никифоров Александр – 4200 кг. (1 рыба)
3 место. Лобанов Алексей 4200 кг. (1 рыба)

4 место. Тарасов Антон – 1400 кг. (1 рыба)

Биг Фиш - Чугунов Антон – 4330 кг.
Первая рыба турнира - Дахно Геннадий
 
Последнее редактирование:

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Змея в озере было немеряно! Вот только брать он не хотел. Но зато если хватал, то...
У РАМА на поклевке потеря палки (щелкнула в трех местах), еще один участник не сохранил катушку...Остальные в это время боролись с обстоятельствами и сильнейшим ветром.
Ситуация в этот день сложилась явно не змееловная...
Посмотреть вложение 119443
Да палочка была отменная но не для змея, ловил ей не одного змея но даже принебольшом тесте бланк работал отлично.
И в это день при сильном ветре легче было подать лягу имено этой палочкой чем змеевой. Змеюка оказался не тузиком, момент подсечки оказался решительным закакуето долю секунды до того как рука должна занять верхнее полежение змей делает свечку в противоположеную сторону тоесть от меня, раздался звон и треск и бланк разлетелся на три части как прутик.
Итог потеря зачетной палки, зачетного змея, и не...р сопливыми палками ловить змея. Надеюсь данный момент будет поучителен для всех.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все уже показано, но, повинуясь большому количеству положительных эмоций, оставшихся после прошедшего турнира, хочу выложить и свои пять копеек. Пусть не под тем ракурсом и, наверно, не в том качестве, но все же.

На семинар я почти успел, несмотря на проливной дождь, преследовавший меня почти всю дорогу от дома, и пробку перед мостом через Амур (будь они неладны, эти пробки!)

1.JPG

2.JPG

Удалось узнать некоторые основополагающие тонкости ловли очень особенной рыбы - змееголова, за что я, как и остальные слушатели, безмерно благодарен Денису и Андрею.

Подробности ужина по примеру А. Белова опускаю. Скажу только, что прошел он в теплой, дружеской обстановке... :E136: Однако даже за ужином участники не забывали о предстоящем соревновании, все думали: как то оно сложится завтра...

P5230009.JPG

А утром началась подготовка. Все понимали, что борьба предстоит непростая, поэтому готовились очень серьезно.

P5230011.JPG

P5230014.JPG

P5230016.JPG

Не обошлось без казуса. Развернув и накачав лодку я обнаружил, что она прохудилась. Сразу понял, что прохудилась неслабо - качать придется каждые 15-20 минут.

P5230010.JPG

На забитую мной по этому поводу тревогу откликнулся Андрей @PAM, по-форумачански предоставивший мне для похода за змеем запасную лодку, за что ему огромное человеческое спасибо.

20150523_094313.jpg

Оставшееся до старта время было посвящено мелким (но важным!) подготовительным заботам.

P5230020.JPG

И вот напутственное слово и - ВПЕРЕД!

P5230018.JPG
 
Последнее редактирование:

Серега Фото

Местный
Регистрация
25.07.14
Сообщения
55
Реакции
107
Баллы
208
Город
Владивосток
Следующий Змееловный турнир состоится в августе. И есть все основания предполагать, что он станет Самым массовым. Очень много было гостей на этих соревнованиях, кто приехал посмотреть как это - ловить змея. Так же несколько участников-змееловов в силу разных причин не смогли быть в этот раз.
И еще - не смотря на то, что наши Приморские коллеги никогда не уезжают с турниров в Хабаровском крае без призовых мест, мы продолжаем звать вас в гости еще большим составом.
В качестве дополнительного Бонуса предлагаем в рамках августовского Змееохотника устроить еще и матчевую встречу Хабаровск-Владивосток - КУБОК ВЫЗОВА! В зачет командного турнира пойдут три лучших результата спортсменов-змееловов Хабаровска и Владивостока. Кубок с меня.
Ждем Вас в гости, камрады!:E049:

А ведь нас стало больше! И это безумно приятно осознавать!!!

Посмотреть вложение 119502
Ох!чую в августе будет заруба! :-D ;-) Спасибо за приглашение! :-D Ребята вы молодцы что устроили такие замечательные соревнования и разбудили в массах такой спортивный азарт! Респект вам! С огромным удовольствием приеду вновь!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что происходило в часы всеобщего змеепохода запечатлеть не получилось. Нашел подходящее место - нужно лягуху кидать, а не фотографировать. А во время перехода по просторам озера нельзя было выпустить из рук весла, иначе лодку сразу сдувало шквальным ветром куда-нибудь в траву.
Очень по-человечески приятно было наблюдать за процедурой взвешивания. Все искренне порадовались успехам победителей.

P5230024.JPG


P5230029.JPG


P5230031.JPG


P5230032.JPG


P5230039.JPG


P5230040.JPG


P5230044.JPG


P5230048.JPG



А змей там крупный! Одному спортсмену спин покромсал в лоскуты, а другому и вовсе катуху впополам...

P5230022.JPG
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще раз огромная благодарность Компании ХИГАШИ - без призов не остался никто!
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Вот я и дома.
Парни, спасибо за теплые слова в мой адрес !
Спасибо всем, кто приехал и принял участие в действе !
Отчет и некоторые выводы с меня безусловно будут, сейчас обработаю фото с места событий, благо они есть.
Так что немного терпения...
А пока, фото вываживания победного змея Гены:
DSC_0455.jpg
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
294
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
Денис, красота!!! тяжко наверно было обратно в приморье трястись...
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большое спасибо за встречу на турнире и семинаре. Отдельная благодарность Денису, Саше и Андрею. Узнал много интересного и нового на семинаре.
Я, потихоньку облавливая перспективные места, вообще упылил на вёслах почти под самую высоковольтную линию. Змея видал неоднократно, а так как крался на вёслах по траве, то к одному подошёл вплотную. Пришлось с дальней стороны лодки ему лягуху сувать прямо под нос, толку ноль. Пока палкой не получил по морде не убежал. Значит либо проводка не правильная, либо приманка, а может руки не оттуда. Но ничего, постараюсь обязательно потренироваться и прикупить нужных приманок, а там посмотрим !
Спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чуть не забыл: @ДоКтОрЕнОК - респект за приготовленный ужин!
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Начиная свой небольшой отчетец о увиденном и услышанном, постараюсь быть как можно более объективным.
Скажу сразу, я не сторонник спортивного отношения к рыбалке, а особенно в отношении такой рыбы как змееголов. Причин много, основная - отсутствие равных условий для всех участников, это ведь не на канале уклейку ловить.
Поэтому формат мероприятия скорее и воспринимался мной и многими как турнир-фестиваль. Надеюсь, таким он и останется и дальше, в наших с вами силах сохранять эти традиции.
Подготовка к мероприятию началась еще в прошлом году, когда на Амурском Береге я увидел информацию о прошедшем мероприятии.
Основной вопрос, который у меня возник к организаторам - почему при условии поймал-отпусти не удалось выполнить одно из основных правил - ловле на приманки ТОЛЬКО с прижатыми бородками.
Огромный плюс организаторам - и Андрею и Александру, что отнеслись они с большим пониманием к данному вопросу, надеюсь, что сохраним мы не одного змеюку с таким подходом и я не зря мотался в ваши края.
Сами участники прониклись этой идеей и при проверке лягух практически у всех были прижаты бородки, либо использовались вовсе безбородые крючки на приманках.
Я считаю это основной нашей общей победой в этом турнире, где главный противник - ты сам, а точнее своя лень, свой авось, своя корысть.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ох!чую в августе будет заруба! :-D ;-) Спасибо за приглашение! :-D Ребята вы молодцы что устроили такие замечательные соревнования и разбудили в массах такой спортивный азарт! Респект вам! С огромным удовольствием приеду вновь!
Требуем приморские массы на август. Молюкс поротив Хигаши
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
На плечи Андрея легли главные заботы по установке лагеря и созданию уюта.
Погодка нас не баловала, дождь вечером лил вовсю, небо хмурилось зело.
Но да разве они могут устоять супротив таких людей, заглянувших на наш огонек !
Спецжидкось в синией упаковке это лишь немой атрибут нашего общения :)
DSC_0004.JPG


Заглянул поздороваться и Игорь Ткаченко, мой давний друг по рыбацким походам.
DSC_0009.JPG
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Отсеминарив вечернюю часть программы, я забрался в спальник и провалился в сон, потому как встал в 2 часа ночи, да и дорога несколько подутамила своим состоянием вечного ремонта.
Утро дня турнира вселяло надежду на нормальную погодку, солнышко светило и радовало. Снег не шел, уже красота.
Подготовка к турниру.
DSC_0012.JPG


Лягухи маринованные в собственном соку.
DSC_0021.JPG


Андрей выбирает претендентов из числа наиболее ответственных и проверенных.
DSC_0027.JPG
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Антон еще не знает, что его ждет впереди...
DSC_0017.JPG
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Мне было интересно поглядеть, с помощью какого оружия будут сражаться рыцари турнира. Оружие было разнообразным, от обычного щучьего комплекта до хороших специализированных удилищ с правильными катушками, но безынерционки пока преобладают.
Но век их недолог, как Саша выше продемонстрировал. Ну а загубленный кастовый лайт тоже урок.
DSC_0019.JPG


DSC_0038.JPG


DSC_0041.JPG


DSC_0044.JPG


DSC_0045.JPG
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геныч давай отчет! Как так получилось что на соревнованиях где спонсор HIGASHI победители лягухи от MOLIX :-D :-D :-D
Серега в день сорев змей настолько был противен что задолбаешься подбирать ляг, проводку а главное что змей в разных уголкох озера поразному вел себя в одном месте поберешь ключик так блин спин хруснул в другом месте все начинаешь сначала начинает с ленивых движений за лягой пару раз проведешь движение есть а потом тишина, меняешь лягу и опять реагирует но неберет. И ветер сц...ка поднялся неточто ловить плыть нывозможно было.
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Но вот все формальности позади, а впереди - целый день турнира !
Но сначала - старт. Без старта - ни как нельзя.

DSC_0075.JPG


DSC_0084.JPG
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Немного помаявшись на берегу, понял, что весь день выдержать без дела не смогу. Благо, каяк накачал загодя.
Отчалил к участникам, которые уже успели рассыпаться по акватории в надежде на трофей.
Ко многим подошел поближе, поинтересоваться как дела.
Змей был, но был не активный, холодная вода ему не добавляла активности и прыти. Не отогрелся еще толком.

DSC_0133.JPG


DSC_0146.JPG


DSC_0150.JPG


DSC_0154.JPG


DSC_0182.JPG


DSC_0159.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх