Тунгуска 2024. Весна-осень

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только червь. И резка из чебака.
Но несёт много мусора и снасти быстро забиваются, нужно часто вытаскивать и чистить. Потом нашли место, где течка потише, там и пошло дело.
 

Ipp

Новичок
Регистрация
08.12.22
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
3
Город
Хабаровск
Мужики подскажите как проехать к лодочной станции в Николаевке? А то по карте смотрю там Пристань показана и какая то и лодочная вроде на потоке Самояниха. Это по фотографиям лодки рассмотрел в гугл. На какой можно машину оставить и лодку скинуть? А то не пойму туда или туда ехать не был там ни разу. И если подскажите как проще проехать и куда буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Там две лодочные станции
 

Некрасовец

Новичок
Регистрация
23.04.19
Сообщения
104
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
ТАМ лодочная ГИМС. Машину оставить не получится, не берут. Лучше ехать до базы ЭДЕЛЬВЕЙС, там не далеко навигатор проведет. Там и скинешься и машину под охрану поставишь за денежку малую. Очень удобно а главное безопасно
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Мужики подскажите как проехать к лодочной станции в Николаевке? А то по карте смотрю там Пристань показана и какая то и лодочная вроде на потоке Самояниха. Это по фотографиям лодки рассмотрел в гугл. На какой можно машину оставить и лодку скинуть? А то не пойму туда или туда ехать не был там ни разу. И если подскажите как проще проехать и куда буду благодарен.
На любой можно машину оставить. Было вроде 250 сутки. Многие просто на берегу ставят, около лодочной, когда на день уходят.
На воде ГИМС предупреждения раздает. Навигация еще не началась.
 
  • Like
Реакции: Ipp

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
ТАМ лодочная ГИМС. Машину оставить не получится, не берут. Лучше ехать до базы ЭДЕЛЬВЕЙС, там не далеко навигатор проведет. Там и скинешься и машину под охрану поставишь за денежку малую. Очень удобно а главное безопасно
Да, точно. Еще на эдельвейсе говорят можно оставить. Да и навигатор там без надобности. По берегу дальше проехать можно на любой машине.

А машину я на обоих оставлял. Мож новое что придумали.
 
  • Like
Реакции: Ipp

Ipp

Новичок
Регистрация
08.12.22
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
3
Город
Хабаровск
Благодарю. Остается дождаться навигации и вперед.:)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Так никто и не рассказал страждущему... Придется мне, безлошадному: С трассы Хабаровск-Чита сворачиваешь направо, в Николаевку. Там все время прямо (пару км). Потом поворот налево по основной дороге. Проезжаешь "центр поселка", не спутаешь, небольшая площадь, магазины, остановка, автобусы, много народу. Проезжаешь мимо и первый поворот налево, на улицу Комсомольскую. И вот по ней едешь до конца, мимо школы. В конце улицы начинается грунтовка. Налево поедешь, попадешь на берег Тунгуски, в районе ГИМС. Направо повернешь, по дороге на насыпи, попадешь к Эдельвейсу. Мимо не проедешь, он там один. Дорога до Эдельвейса грунтовая, но хорошего качества.
 
  • Like
Реакции: Ipp

Ipp

Новичок
Регистрация
08.12.22
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
3
Город
Хабаровск
Благодарю. :)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потом поворот налево по основной дороге. Проезжаешь "центр поселка", не спутаешь, небольшая площадь, магазины, остановка, автобусы, много народу.
Совсем запутал... Пойду карту смотреть: где там, когда с трассы едешь, налево, к центру села, поворачивать? :E082:
 

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
3
Город
пос.Приамурский
Так никто и не рассказал страждущему... Придется мне, безлошадному: С трассы Хабаровск-Чита сворачиваешь направо, в Николаевку. Там все время прямо (пару км). Потом поворот налево по основной дороге. Проезжаешь "центр поселка", не спутаешь, небольшая площадь, магазины, остановка, автобусы, много народу. Проезжаешь мимо и первый поворот налево, на улицу Комсомольскую. И вот по ней едешь до конца, мимо школы. В конце улицы начинается грунтовка. Налево поедешь, попадешь на берег Тунгуски, в районе ГИМС. Направо повернешь, по дороге на насыпи, попадешь к Эдельвейсу. Мимо не проедешь, он там один. Дорога до Эдельвейса грунтовая, но хорошего качества.
В центр посёлка поворот направо, а потом правильно - налево..
 
  • Like
Реакции: Ipp

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Туда нннада.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-04-25 162059.jpg
    Снимок экрана 2024-04-25 162059.jpg
    638 КБ · Просмотры: 164
  • Like
Реакции: Ipp

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Вообщем ОНО состоялось . Сегодня !
Открытие рыбалки по жидкой воде.
Гольяны на даче не в счет.
Едем на Тунгуску. Утром погодка бодрая такая, не жаркая.)))
На проверенных местах карась не клевал. Видимо ещё не отошёл. На резку ловились у меня сомы, сазанчик килошник тоже всосал. Был отпущен подрастать. Зато лещи ловились, и неплохие. Но меня интересовал карась, уж очень хотелось жаренного свеженького, хрустящего. Пробую ловить в разных местах. Только небольшие тюки. Ищем дальше и находим его на мелководье. Хотя размер не радовал. Пять за борт, одного берешь. Клюет- и то радость!
На резку касатонычи долбили. 2 серьезных схода на резку сегодня. Значит не моё. Пробовал блеснить, перебирал блесны, воблеры. Но хищники не пострадали сегодня. Хотя плюхали.
Гуси петли косяками, утки носятся, за ними охотники.
Домой привез 12 карасей и 2 леща.
Нажарил карасей, и слопал аж 5 штук, вот это соскучился !
Практически не фоткал сегодня, но чуток есть.
Весь левый берег в дыму, нафига траву поджигают ?
Я доволен проведенным днём. Всем удачи на рыбалках. Посмотреть вложение 392480 Посмотреть вложение 392481 Посмотреть вложение 392482
Сергей, ну у тебя и аппетит. Пять карасей! Мы с супругой на двоих кое как одного жареного осилили :)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Твоюшь ты. У меня точно было налево? Блин!!! Не отмыться теперь никогда. Свернул не туда, сволочь. Еще и за собой людей зовет, ага.
 
  • Like
Реакции: Ipp

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Эдельвейс это типа базы. Это не лодочная. Туда можно двумя путями проехать. А так то там две лодочные. ГСМ, если уйти по левой дороге, когда закончился асфальт. Либо на Самояниху, тогда вправо по грунтовке. Через дамбу. И вот после дамбы есть отворот влево, он выходит на задворки Эдельвейс.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Ну да. Не лодочная точно. Для меня, вообще, "пустое" место. Шашлыки нафуй. :)) НО!!!! Там, оказывается, можно оставить машину, скинуть лодку и вернуться.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Ну и этА. В сторону ваши автомобильно-подьездные проблемы. У меня катер новокаменский начинает ходить с 29-ого. Это ж радость. !!!
 
  • Like
Реакции: Ipp

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эдельвейс это типа базы. Это не лодочная. Туда можно двумя путями проехать. А так то там две лодочные. ГСМ, если уйти по левой дороге, когда закончился асфальт. Либо на Самояниху, тогда вправо по грунтовке. Через дамбу. И вот после дамбы есть отворот влево, он выходит на задворки Эдельвейс.
Этому типу не надо верить. У него колеса на машине 38-е. Он насоветует. :E002:
Меня как то на Сукпай послал со схемой на салфетке.:E022:
Тогда только пачка Беломора помогла обратно дорогу найти:E012:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Этому типу не надо верить. У него колеса на машине 38-е. Он насоветует. :E002:
Меня как то на Сукпай послал со схемой на салфетке.:E022:
Тогда только пачка Беломора помогла обратно дорогу найти:E012:
Да тише ты. Я ж специально отправляю в никуда, чтоб рып не ловили, а ты поляну палишь)))
 

Ipp

Новичок
Регистрация
08.12.22
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну вот, дул южный ветер светило солнышко:E113: :O027: я уже был рад а потом, потом :O016: ветер с севера задул и пошел дождь. А так охото рыпу половить:F033:. Теперь я понял что эта река полна рыпы:F006:то есть ее там нет от слова совсем и дороги нет:F010: ну как бы она есть и как бы ее нет, как и рыпы, но рыпа то есть там где ее нет, а там где нет она есть:O023:Вот и думаю как ветер северный на южный перемениться то поеду искать ваши рыпные места:F044:, хотя мир не без добрых людей есть ход Б.:E001:и 38 -ые катки не нужны, хотя пригодились бы.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить вас за юмор :E124: (рыбацкий) и поздравить всех с тем что в переди выходные :E001:и не думаю что кто здесь собрался просидит все эти дни дома. До встречи на самой рыпной реке где конечно есть дорога за которую я вам благодарен от души.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх