Тунгуска 2019

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
img_20191002_115739-1-jpg.286953
вправо по дамбе проезд открыт, до эдельвейса можно доехать, но воды много и делать там нечего. впрочем как на филатехе и на китайке.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Радуйтесь, люди. Уже 338 см на Амуре и 775 см на Архангеловке. А это УЖЕ нормально. К выходным будет ВООБЩЕ здорово. Будут косы, песчаные. Вода в русле. Рыба там же. А я все больше и больше утверждаюсь в мысли "мне нужна лодка, моторная". Понимаю, много "!проблем" в добавок, гараж, то се. Но, с другой стороны... Я бы ВСЕ ЛЕТО ездил на реку. НЕ СМОТРЯ НА....
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто не слышал про кипишь на Куре, Урми ? Говорят хлопают всех подряд, спиннингистов тоже, и за нахождение.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти слухи распространяют заинтересованные лица. Я вам скажу, что на Куре кету ловят и очень неплохо. Вывод: Кто смел, тот и съел. А то нарисуют номера огромными цифрами и потом жалуются, что их с Дрона сфотали как они сеть выбирают. Вывод: Надо быть скромнее и не выделяться из толпы.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннинг это тоже орудия лова в запретные сроки на запрещенном водоеме, на Талге в том году спиннингистов тока так хлопали. Скоро к речке и не подойдешь.
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
224
Реакции
150
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спиннинг это тоже орудия лова в запретные сроки на запрещенном водоеме, на Талге в том году спиннингистов тока так хлопали. Скоро к речке и не подойдешь.
Только для сбора валежника....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скоро вообще кроссовки и сапоги резиновые приравняют к транспортным средствам. Уже даже не подойдёшь. Можно будет только ползти, и то разутым.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннинг это тоже орудия лова в запретные сроки на запрещенном водоеме, на Талге в том году спиннингистов тока так хлопали. Скоро к речке и не подойдешь.
А тут как всегда ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ У НАС НЕТ!!! НО!!
Запретные сроки рыбалки в период нерестовой миграции и нереста тихоокеанских лососей (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) в водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края -
1 сентября по 10 ноября
в реках с притоками: Ниран, Урми, Кукан, Сынчуга, Тунгуска, Кур; в протоках реки Амур: Пчелиная, Талга, Дабандинская, Марийская, Куркура, Лесная

Обратите внимание, что по путевкам МОЖНО!!!
Я думаю стоит попробовать ее взять, что бы спокойным быть. На реке реально сейчас беспредел с прохождением кеты.
Вопрос где ее брать и дадут ли ?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Вот стою я на косе, в воде две донки, в садке караси. И че? Подъедут они и … Штраф выпишут? Кому? Иван Петровичу Семенову? Документы я с собой не вожу. Донки конфискуют? Пусть попробуют.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти слухи распространяют заинтересованные лица. Я вам скажу, что на Куре кету ловят и очень неплохо. Вывод: Кто смел, тот и съел. А то нарисуют номера огромными цифрами и потом жалуются, что их с Дрона сфотали как они сеть выбирают. Вывод: Надо быть скромнее и не выделяться из толпы.
Все правильно! А мне то невдомек, когда ТО на лодке проходил, инспектор возмущался, что номера на лодке очень плохо видно))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот стою я на косе, в воде две донки, в садке караси. И че? Подъедут они и … Штраф выпишут? Кому? Иван Петровичу Семенову? Документы я с собой не вожу. Донки конфискуют? Пусть попробуют.
Они сейчас дуркуют. Ездят в автоматчиками. Могут ни чего не сделать, могут транспортное средство конфисковать или забрать до выяснения обстоятельств. Да дохрено, что могут если захотят.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Я-то на пригородном катере езжу, у меня конфисковать нечего. Потому и спрашиваю, что они мне могут сделать.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они сейчас дуркуют. Ездят в автоматчиками. Могут ни чего не сделать, могут транспортное средство конфисковать или забрать до выяснения обстоятельств. Да дохрено, что могут если захотят.
Я думаю не все так страшно... Если нет нарушений, лодка зарегистрирована, нет запрещенных орудий лова с какого перепуга конфискуют лодку?! Если спокойно и уверенно разговаривать, "не лезть в бутылку", "не качать права", ни кто не будет составлять протоколы за пару донок, ну может максимум ограничатся беседой.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тут как всегда ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ У НАС НЕТ!!! НО!!
Запретные сроки рыбалки в период нерестовой миграции и нереста тихоокеанских лососей (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) в водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края -
1 сентября по 10 ноября
в реках с притоками: Ниран, Урми, Кукан, Сынчуга, Тунгуска, Кур; в протоках реки Амур: Пчелиная, Талга, Дабандинская, Марийская, Куркура, Лесная

Обратите внимание, что по путевкам МОЖНО!!!
Я думаю стоит попробовать ее взять, что бы спокойным быть. На реке реально сейчас беспредел с прохождением кеты.
Вопрос где ее брать и дадут ли ?
А что мешает рыбачить на выходе Тунгуски , в русле Амура? Там и место лучше .
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я-то на пригородном катере езжу, у меня конфисковать нечего. Потому и спрашиваю, что они мне могут сделать.
Если захотеть то можно просто на 48 часов для выяснения личности. Ну так, из вредности.....
Пидорги, они идут ... !! Это Пидорги!!! Они окупировали землю!!!!!

Если люди нормальные подъедут то естественно ни каких проблем. Но вопрос, а вы их много таких видели? Кто то на днях рассказывал, что на Дарге с ВанейВаней схлестнулся. Как раз по такой ПРОСТОЙ ситуации.

По поводу выхода Тунгуски - хреновое место!!! Ловили мы там. Там или в лево или в право нужно. Очень сильно от уровня зависит.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни все понятно, что все ситуации разные, и люди разные, и инспекторы разные. Но все хуже и хуже.
Вчера с нанаем разговаривал с Найхина.
Человек много лет официально занимался рыбой, артель у него.
Сейчас все продает и собирается уезжать ибо не видит просвета и перспективы.
А главное мне сказал - Я боюсь, что как ни будь сорвусь, а это уже будет другая статья.
Вот как то так.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх