Трынделка про автопром.

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.910
Баллы
308
Город
СовГавань

У меня "честный" конструктор 97 года Камри с двигателем 3S-FE, 7 лет, я доволен. Что поделать, что в те годы люди пытаясь заработать ввозили их именно так?
Дальше всё зависит от того как грамотно этот конструктор собрали и как он эксплуатировался в дальнейшем, его техническое состояние сейчас и цена. Вообще Ноахи тех годов хвалили всегда в большинстве своём, довольно таки распространенная машинка и живучая.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счёт возят я не знаю, присматриваю авто в городе, знакомый говорит не бери проблемы мол с ними, а точной инфы нет
У меня "честный" конструктор 97 года Камри с двигателем 3S-FE, 7 лет, я доволен. Что поделать, что в те годы люди пытаясь заработать ввозили их именно так?
Дальше всё зависит от того как грамотно этот конструктор собрали и как он эксплуатировался в дальнейшем, его техническое состояние сейчас и цена. Вообще Ноахи тех годов хвалили всегда в большинстве своём, довольно таки распространенная машинка и живучая.
В плане живучести нет вопросов, вопрос в оформлении, и в будущем о возможности продать без проблем, или переоформить
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.910
Баллы
308
Город
СовГавань
На счёт возят я не знаю, присматриваю авто в городе, знакомый говорит не бери проблемы мол с ними, а точной инфы нет

В плане живучести нет вопросов, вопрос в оформлении, и в будущем о возможности продать без проблем, или переоформить
У меня "честный" конструктор, который я без проблем снял с учёта и поставил. "Честный" потому как ввезён в те годы когда эта "тема" была легальна. Все номера по ПТС бьются, особые отметки в плане переоформления старых документов под новый кузов стоят.
Особо не вникал, но позже пошли уже темы с распилами, карпилами и др.пилами, во там уже у людей были заморочки. Товарищ так впух с Нондой СРВ, продал потом за бесценок...
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.910
Баллы
308
Город
СовГавань

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
У меня "честный" конструктор, который я без проблем снял с учёта и поставил. "Честный" потому как ввезён в те годы когда эта "тема" была легальна. Все номера по ПТС бьются, особые отметки в плане переоформления старых документов под новый кузов стоят.
Особо не вникал, но позже пошли уже темы с распилами, карпилами и др.пилами, во там уже у людей были заморочки. Товарищ так впух с Нондой СРВ, продал потом за бесценок...
Честный конструктор у Вас сейчас...что будет завтра и какие новые припоны придумает наше Государство-одному ЕМУ известно. Поэтому то, что сейчас является «честным» (хотя я не понимаю, как изначально конструктор может быть честным, когда это изначально нелегальная тема обойти уплату пошлин) конструктором-завтра может быть признано вне закона с аннулированием регистрации. В общем с контрукторами-это лотерея без гарантий. И даже если сегодня вы его без проблем зарегистрируюте в гибдд, не дает Вам гарантию, что следующий покупатель так же пройдет эту процедуру безпроблемно.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.910
Баллы
308
Город
СовГавань
Честный конструктор у Вас сейчас...что будет завтра и какие новые припоны придумает наше Государство-одному ЕМУ известно. Поэтому то, что сейчас является «честным» (хотя я не понимаю, как изначально конструктор может быть честным, когда это изначально нелегальная тема обойти уплату пошлин) конструктором-завтра может быть признано вне закона с аннулированием регистрации. В общем с контрукторами-это лотерея без гарантий. И даже если сегодня вы его без проблем зарегистрируюте в гибдд, не дает Вам гарантию, что следующий покупатель так же пройдет эту процедуру безпроблемно.

Вы немножко ошибаетесь... Мой конструктор изначально поставлен на учёт легально, в рабочем порядке, без внесения денег в конверте через заднюю дверь и здесь нашему любимому государству предъявить мне нечего.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.946
Реакции
8.669
Баллы
308
Город
Хабаровск

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Вы немножко ошибаетесь... Мой конструктор изначально поставлен на учёт легально, в рабочем порядке, без внесения денег в конверте через заднюю дверь и здесь нашему любимому государству предъявить мне нечего.
Я не ошибаюсь, а говорю как есть. Не собираюсь Вас переубеждать. Риски есть.
если у Вас железо совпадает с документами по наименованию, модели кузова, двигателя и тд-рисков меньше.
а если, как например на документы какой нибудь короллы садили кузов крузака-то тут вообще говорить не о чем
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Знаменитая поговорка - кроилово всегда ведет к поподалову...
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.910
Баллы
308
Город
СовГавань
Я не ошибаюсь, а говорю как есть. Не собираюсь Вас переубеждать. Риски есть.
если у Вас железо совпадает с документами по наименованию, модели кузова, двигателя и тд-рисков меньше.
а если, как например на документы какой нибудь короллы садили кузов крузака-то тут вообще говорить не о чем

Также не собираюсь с Вами спорить. Останемся каждый при своём мнении.
Я потому и написал, что конструктор "честный", поскольку он честный.

А короллу в крузака тут уж без сомнений.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.910
Баллы
308
Город
СовГавань
Оно тебя просто кинет и ты ни чего ни кому не докажешь.

Кинуть это уже другой вопрос. Если как типа с пенсионной реформой и т.п., то кинет оно не меня а нас всех.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было в своё время, в начале двухтысячных три "конструктора", карина и 2 крауна, все были "честные" и проблем при перерегистрации не возникало, т.к. оформлены и поставлены на учёт были в мрэо гибдд хабаровска.
Если не ошибаюсь "честные конструкторы" были до 2009 года, т.е. до декабря 2008, потом пошли "распилы, двойники" и прочие замуты.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было в своё время, в начале двухтысячных три "конструктора", карина и 2 крауна, все были "честные" и проблем при перерегистрации не возникало, т.к. оформлены и поставлены на учёт были в мрэо гибдд хабаровска.
Если не ошибаюсь "честные конструкторы" были до 2009 года, т.е. до декабря 2008, потом пошли "распилы, двойники" и прочие замуты.
Значит интерисующий меня авто честный конструктор и можно не парится на счет оформления и будущего переоформления?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Было в своё время, в начале двухтысячных три "конструктора", карина и 2 крауна, все были "честные" и проблем при перерегистрации не возникало, т.к. оформлены и поставлены на учёт были в мрэо гибдд хабаровска.
Если не ошибаюсь "честные конструкторы" были до 2009 года, т.е. до декабря 2008, потом пошли "распилы, двойники" и прочие замуты.
По 2008-2009 не всегда эти правила работают. И в начале 2000-х были кривые машины, которые в 2010-х потом в ходе проверок аннулировались. Короче конструктора-это всегда лотерея. Как ни крути
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Значит интерисующий меня авто честный конструктор и можно не парится на счет оформления и будущего переоформления?
Рассчитывайтесь за машину только после регистрации авто в гибдд-это единственный способ минимизировать риски. Если в процессе регистрации авто завернут-значит не судьба, и Ваши деньги останутся с Вами. Продавцы авто охотно соглашаются на эту схему, если уверенны в своих авто
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тебе как владелец Ноаха, 97 года, конструктора, могу сказать, что реально живых их особо и нет. Машина изначально слабая по всем запчастям. Карданы в крестовинах болеют, подвесной подшипник-расходник, кольца маслосъёмные в двигателе залегают каждые сто - сто пятьдесят тысяч километров. Задний мост болезный, передний редуктор тоже. В новых условиях засыпки дорог солевыми смесями начали интенсивно гнить по кузову. Буквально ещё два года назад было все идеально, теперь каждую осень как Жигули, приходиться мовилить пороги и покрывать днище антикоррозией. Недорого, но следить надо. В общем, если готов тысяч по тридцать-сорок в год вкладывать в машину, брать можно. Меня устраивает как по комфорту, так и по работе, рыбалке и прочим ништякам. Ползает, кстати, достойно по некомфортным дорогам.
При покупке конструктора, в наличии должна быть СКТС. Ну и расчет после регистрации, с прописью в договоре всей суммы.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Какой сктс на конструктор, поставленный на учёт ?? О чем вы? Денис вам верно сказали уже, расчет после оформления, в договоре реальную сумму. И все.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой сктс на конструктор, поставленный на учёт ?? О чем вы? Денис вам верно сказали уже, расчет после оформления, в договоре реальную сумму. И все.
Я того-же мнения, что расчёт после оформления это хорошая гарантия
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и пробей за небольшую денюжку у ДПС ника лояльность авто. Раньше так делали. Сейчас - не знаю. Честный продаван даст тебе фото ПТС.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.292
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой сктс на конструктор, поставленный на учёт ?? О чем вы? Денис вам верно сказали уже, расчет после оформления, в договоре реальную сумму. И все.
А что за бумажку давали при замене кузова и двигателя? Цвета такого типа синенького? Как она называлась? Я брал конструктора в 2008 году и такая бумажка имелась, ее передал следующему хозяину в 2018 году. Вроде как об внесении изменений и переоборудование ТС
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх