Трынделка перед Весенней охотой на водоплавающую дичь 2015г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я завтра катер буду распаковывать, говорят уссури и амур пойдет числа 15 апреля... Надо готовиться. Женя собирайся давай... Хорош бакланов считать. :E021:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Сегодня были замечены пара кряковых в районе химфарма
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Цапли и журавли уже и в Болонь прилетели.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цапли вчера вечером на 5 лодочной сидели.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот номерок кому надо.
Человек уток диких разводит. У него их много.
Правда живет в Хасанском районе.
+7 924 731-70-61
У меня планируется поездка в приморье, если срастется тогда прикуплю.
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
вчера был в полетном это р лазо . видел табунок уточек примерно 15 штук .кряковые.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня если ты умеешь читать на кириллице, то я уже тебе писал... Заедь ко мне и возьми сколько нужно.
Заеду, заеду. Просто человека посылают в Тибет, а я там был до вашего щедрого предложения. В Тибете паракорда нет.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разместили в пятницу на ресурсе МПР ХК.

18 марта 2015 года состоялось заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству Хабаровского края при министерстве природных ресурсов Хабаровского края

В сезон охоты 2014-2015 гг. на территории всего края выпали обильные снеговые осадки, что значительно увеличило естественную гибель молодняка и взрослого поголовья копытных животных. В целях сохранения численности популяции диких копытных животных и их рационального использования в последующие годы Совет рекомендовал министерству природных ресурсов края:

1. Обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации за согласованием по закрытию охоты на косулю сибирскую на территории Хабаровского края на три года с 1 августа 2015 года.

2. Использовать при разработке проекта квот добычи в целях установления охотопользователям края лимитов добычи диких копытных животных на сезон охоты 2015-2016 гг. следующие нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов от численности животных на 1 апреля текущего года по следующим видам при показателе численности на 1000 га:

Олень благородный (изюбр) : 0 % - до 1 (особи);

до 2 % - от 1 до 2 (особей);

до 3 % - от 2 и выше (особей).

Лось до 2 % - до 1 и более (особей).

Кабан до 10 % - до 1 и более (особей).

Кроме того, Советомрекомендованы сроки осуществления весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь на территории охотничьих угодий Хабаровского края:




№ п/п

Группы муниципальных районов

Сроки осуществления весенней охоты


1.

Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский

с 3 пятницы апреля*


2.

Амурский, Ванинский, Комсомольский, Нанайский, Советско-Гаванский

с 1 пятницы мая*


3.

Николаевский, имени Полины Осипенко, Верхнебуреинский, Солнечный, Ульчский, Тугуро-Чумиканский

со 2 пятницы мая*


4.

Аяно-Майский, Охотский

С 3 пятницы мая*


Примечание * - с 16 час. 00 мин. местного времени.

Совет так же рекомендовал министерству природных ресурсов края выступить с предложением об отнесении к охотничьим ресурсам птиц – ворон (восточной черной, большекрылой), сорок (обыкновенных) и галок в целях осуществления любительской и спортивной охоты.

Дата последней модификации 27 March 2015 http://mpr.khabkrai.ru/contents/2047
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особенно П.1 очень вдохновляет.

Пацаны не могут найти решения борьбы с браконьерством, радикальный способ рулит, всем выкусите, 3 года запрета, 3 года будем всех дуплить...

ТИПА ГРИНПИС!!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смутные времена настают, смутные...))
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормально. К открытию я уже нарезное получу.
Так что пускай плодятся.
:E001:
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
Особенно П.1 очень вдохновляет.

Пацаны не могут найти решения борьбы с браконьерством, радикальный способ рулит, всем выкусите, 3 года запрета, 3 года будем всех дуплить...

ТИПА ГРИНПИС!!
Лично я с таким решением согласен, в этом году падеж молодняка косули составит порядка 85-90 % а взрослое полголовье тоже сильно сокращено влагодаря жесткому пресу браконьеров несчастных животных загоняют по насту на сненгоходах и убивают подручными предметами.
По кабану и изюбрю ситуация не намного лучше, плотность животные останется удовлетворительной лиш в тех хозяйствах где производят подкормку животных и охрану угодий, а то минимальное количество лицензий которое будет выписано в 2015 году позволит исключить нахождение в угодьях посторонних людей и позволит пормально поохотиться тем охотникам кто вкладывает силы и средства в ботехнические мероприятия.
 
  • Like
Реакции: guga

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не думаю, что запрет радикально изменит отношение уродов к мясозаготовкам. Они и до этого без лицензий зверя колошматили.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
минимальное количество лицензий которое будет выписано в 2015 году позволит исключить нахождение в угодьях посторонних людей и позволит пормально поохотиться тем охотникам кто вкладывает силы и средства в ботехнические мероприятия.
Когда это помогало? Просто у тех у кого будет нормальная плотность живности, повысится плотность п####ов (пардоньте) шакалов без лицензии.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей опередил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх