Трынделка-болталка

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вчера после Кастинга на работу в ночь потопал, на завтра дождь не плохой передают,не знаю есть ли смысл утром идти,подскажите что нибудь по активности верхогляда в таких условиях?
Попробуй.если он есть,будет брать.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вчера после Кастинга на работу в ночь потопал, на завтра дождь не плохой передают,не знаю есть ли смысл утром идти,подскажите что нибудь по активности верхогляда в таких условиях?
По моему опыту, верхогляд не любит резкие перепады погоды, смена ветра и его усиление. Не клюет.
Но если давление не скачет, пасмурно или идет нудный мелкий дождик, то может поклевывать. Иногда перед короткой летней грозой верхогляд активизируется, прямо жор за двадцать минут перед началом, а сразу после грозы долгая пауза.
Короче, надо пробовать...
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера спозаранку (в начале пятого утра) вышел на балкон, глянул на затон - почти тихо, волны нет, ветерок пока спокойный - значит, нужно идти на рыбалку. Быстренько собрался и в пять утра был уже на берегу со спиннингом. Народу пока никого не было, хищник не гулял, но мелочь местами выпрыгивала. Вначале попробовал побросать на трубах (где ТЭЦ-1 сбрасывает тёплую воду) - был только один выход сомика на мелкий кастмастер и больше ничего. Тогда перешёл метров за сто пятьдесят на вчерашнее место, где вчера хорошо брали уклеи.
Поначалу начали попадаться мини-краснопёры, потом их стало больше,
Посмотреть вложение 165180
Посмотреть вложение 165183
пока, наконец, в начале седьмого утра не начали клевать уклеи.
Посмотреть вложение 165181
Посмотреть вложение 165182 Посмотреть вложение 165184
Посмотреть вложение 165186

В это же время ветер начал снова усиливаться, появилась волна.
Посмотреть вложение 165185
Всё бы ничего, но ветер дул прямо в лицо, из-за него приманки летели недалеко - метров за 25 максимум.
Народу на берегу было всё больше, ловили почти все (только у доночников было всё печально). Ближе к восьми утра начали клевать сомики.
Посмотреть вложение 165187
Почему-то народ, ловя сомиков или касаток, выбрасывает их на берег и бросает их там подыхать - весь берег завален вялеными косатками и сомиками. Может, из-за того, что эти сомики в воде аж кишат и сильно мешают всем. Я сомиков набрал на жарёху - очень они вкусные и сладкие.
По пути также вешались микро-желтощёки,
Посмотреть вложение 165188
которые, как и краснопёры, топились нещадно. Рыбаки, видя, что я отпускаю рыбу, косились на меня, но ничего не говорили - привыкли цедить воду пауками да хапугами, вычерпывая в мешки всю рыбу подряд, не обращая внимания на её размер.
В общем, до десяти утра поймал больше половины кана
Посмотреть вложение 165189
11 хороших уклеев, 7 сомиков, остальное (около сорока микро-краснопёров, парочку мелких уклеев и несколько желтощёчков) отправилось обратно в воду.
Работал, как и вчера, белый мини-кастматер от Герман 7 граммов. 10,5 граммов почти не работал, для пробы ставил ниакис 9 граммов, блюфокс рыбку, пару меппс №4 (black fury и aglia long) - только на блюфокс был пойман один краснопёр, остальные приманки не работали.
Намахался спиннингом от души, задумался теперь о приобретении более длинного спиннинга - сейчас у меня дайва вулкан 240 см - короткий слишком для Амура, надо хотя бы 270 см, а ещё лучше 320-350 для дальних забросов - с такими удилищами соседи по берегу метали свои связки (небольшая колебалка на конце и выше неё - пару стримеров на коротком поводке) метров за пятьдесят против сильного ветра.
Молодец!!! Кто рано встает.....
Видовой состав в енто время приличный.но всетки мелковат рып для сбора в кан.я таких топлю немедля.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Молодец!!! Кто рано встает.....
Видовой состав в енто время приличный.но всетки мелковат рып для сбора в кан.я таких топлю немедля.
Про сомиков согласен, а вот уклеи - в самый раз - они вырастают не больше 35 сантиметров, у меня половина - под 30 см, остальные около 25 см.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Если не трудно кому скинуть в личку название лайтовых блесен, рабочих для амура, джиг тож интересно, мож фото приманок у кого есть. Вчера приобрел лайтик, сразу поехал спытать на утес, под дождем за час поймал 2 недольших верхоглядов на каст 10 гр.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не трудно кому скинуть в личку название лайтовых блесен, рабочих для амура, джиг тож интересно, мож фото приманок у кого есть. Вчера приобрел лайтик, сразу поехал спытать на утес, под дождем за час поймал 2 недольших верхоглядов на каст 10 гр.
Вот здесь посмотри.

http://amur-bereg.ru/threads/primanki-v-ultralajte-obzor-dlja-nachinajuschego-spinningista.9114/

Я в прошлом году тему заводил. Там основная информация по рабочим приманкам и цветам.
Если есть вопросы задавай.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Вот здесь посмотри.

http://amur-bereg.ru/threads/primanki-v-ultralajte-obzor-dlja-nachinajuschego-spinningista.9114/

Я в прошлом году тему заводил. Там основная информация по рабочим приманкам и цветам.
Если есть вопросы задавай.
Задаю) , может есть излишки от 3 до 12 гр., готов купить по сходной цене
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Во
Я вам могу сделать подборочку по блёснам, если интересно.
Которые уже перепроверены на 100 раз и 200 %.
Что бы, так сказать... сразу...
Буду весьма признателен, хочу сына затянуть в спиннинг, пусть на лайт упражняется, а я буду тяжелой артиллерией работать.
Е
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во
Буду весьма признателен, хочу сына затянуть в спиннинг, пусть на лайт упражняется, а я буду тяжелой артиллерией работать.
Е
Ультрик в руки не бери только, зараза такая, что на другие палки смотреть не могу больше))))
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Капризный пока еще верхогляд, плохо ловится, но тут есть одно из важных слагаемых успеха - это подать к завтраку правильное блюдо..) Этим блюдом оказался полуунцевый Cotton Cordell.. Все остальное просто игнорилось.. Поклевка злая, уверенная, с четким мощным ударом.. Порадовал в общем, за что и был утоплен..)

Посмотреть вложение 165589

Посмотреть вложение 165590

Посмотреть вложение 165591

Посмотреть вложение 165592
Молодес!!! Корделл рулит!!!
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
743
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо полагать что Коттон Кордел неплохая альтернатива Трофику, весьма дефицитной у нас вещи.:E058:
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо полагать что Коттон Кордел неплохая альтернатива Трофику, весьма дефицитной у нас вещи.:E058:

года 3 назад совсем не дефицит , в мастер фише лежали по 100 рублей и долго лежали , я взял тогда на пробу и понял что трофи и кастамастера курят в сторонке !!! А сейчас 350 р и нет ни где ((((
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх