Трынделка-болталка

Антон67

Новичок
Регистрация
24.08.17
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
Добрый день уважаемые. Начинаю осваивать спиннинг. Ищу напарника -не дилетанта в искусстве заинтересовать рыбу вместо нормальной вкусной еды всякими железячками, пластмассками и прочими дурилками. Со своей стороны - за передачу бесценного опыта предлагаю: выезд на просторы Амура на моей моторной лодке (Ротан410). Машина тоже есть. ГСМ пополам. Любителей, а тем более профессионалов рыбачить в стакане, падать в костер, сыпать в чай червей вместо заварки просьба на данное объявление не откликаться. Также опоздунов, отменятелей рыбалки по любым причинам просьба не беспокоить. Для выездов пока только выходные дни. Место в лодке и в машине - я + один человек. Как вариант-упаду кому-нибудь на хвост на своей лодке. Обещаю глупых вопросов не задавать, спиннинг, блесна и плетенку не клянчить, рыбу не просить, монстров вытаскивать помогать.
 

Антон67

Новичок
Регистрация
24.08.17
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
ну, что уж так категорично! В меру не повредит!

А так да, норм зашел
Да кто -же спорит, главное мерки не завышать. Интересно, а новые ловчие блесна не обмывают? Ну как звездочки на погоны (это вопрос, чтобы от темы ветки не отклоняться).
 

wipervl

Новичок
Регистрация
10.12.16
Сообщения
33
Реакции
40
Баллы
8
Город
Хаб
Гена а где ловили?
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
IMG_3275.JPG
Верхогляд продолжает поклевывать! Вот такие экземпляры не редкость, а закономерность. Я бы даже сказал, что крупного верхогляда стало попадаться больше, чем мелкого.

Вот типичный стандарт ночного верхогляда пойманного моим товарищем - спиннингистом.

Посмотреть вложение 222786


Но в этот раз верхогляд это не самое интересное...!
На берегу удалось получить в подарок многим известный воблер!


Посмотреть вложение 222787


Да еще и с автографом автора модели воблера.
Он оказался общительным и щедрым человеком.

Посмотреть вложение 222788
О тебе тоже ОН подарил ?!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.760
Реакции
24.316
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега Рак1978 раздаривал излишние воблеры?
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так 'Алексей' поймал че?
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поймал как всегда только Гена!
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхогляд продолжает поклевывать! Вот такие экземпляры не редкость, а закономерность. Я бы даже сказал, что крупного верхогляда стало попадаться больше, чем мелкого.

Вот типичный стандарт ночного верхогляда пойманного моим товарищем - спиннингистом.

Посмотреть вложение 222786


Но в этот раз верхогляд это не самое интересное...!
На берегу удалось получить в подарок многим известный воблер!


Посмотреть вложение 222787


Да еще и с автографом автора модели воблера.
Он оказался общительным и щедрым человеком.

Посмотреть вложение 222788

Есть у меня от этого автора воблер, честно говоря не впечатлил внешним качеством, покрытие нанесено с какими то сторонними вкраплениями, голова не докрашена до конца, на фото плохо видно, но факт.
Ну и стоит он пять сотен рублей, так что простительно. В работе кто нибудь опробовал его?

IMG_3473.JPG
IMG_3474.JPG
IMG_3475.JPG
 
Последнее редактирование:

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у меня от этого автора воблер, честно говоря не впечатлил внешним качеством, покрытие нанесено с какими то сторонними вкраплениями, голова не докрашена до конца, на фото плохо видно, но факт.
Ну и стоит он пять сотен рублей, так что простительно. В работе кто нибудь опробовал его?

так он сам делает HAND MADE , вот и недокрасил чуть чуть ))))) А так воблер рабочий , чебак даже на него клюёт
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.200
Баллы
308
Проводка какая?
Воблер твичинговый, но классический твич в стиле "тинь - тинь" - "пауза", срабатывает не всегда.. У меня лучше всего рыба отзывалась на спаренные, короткие ( 5-7 см ), жёсткие, но не амплитудные удары- "стук колёс поезда", в общем из-за плеча бить не надо..После каждых 2-3 метров проводки желательна пауза 3-4 секунды.. Так же неплохо работает и на равномерке, 1-1,5 оборота катушки и пауза.. Эти приемы прекрасно работают на мелководье, собственно для таких мест воблер и проектировался, но так же хорошо работают и на местах с глубинами, когда рыба кормится из под поверхности и в пол-воды.. Воблер уловистый, главное экспериментировать с проводками и подобрать наиболее подходящую для того или иного места ловли..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх