Трынделка-болталка

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
но первые то рывки сильные достаточно.
До 1.5кг нормально лупят.порой под визг фрикциона.а более крупные тупо массой давят...но встречать их желательно с подсаком,могут рывок сделать...
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.200
Баллы
308
но первые то рывки сильные достаточно.
Все верно.. Далее как мешок прешь.. Кстати и первых рывков тоже может не быть.. Тот же краснопер килошный гораздо интереснее вываживается, потому как бьется от начала до конца.. Свезет рано или поздно, почувствуешь разницу..)
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую спиннингистов! Нацарапаю чуток новостей с амурских берегов. Честно сказать особо не собирался , но звонок товарища скорректировал вечерние планы и было принято решение составить компанию. Безветренная погода встретила нас на берегу и понеслось. С первых забросов верхогляд рвал наши железяки. На втором забросе у меня что-то крупное откусило приманку , маленький визг фрикциона и слабина в проводке. Но особо не расстроился т.к. в дальнейшем эти рыбки радовали нас своими поклевками и сопротивлениями при вываживании. Поймав по пару десятков за 3 часа поехали домой, весь рыб был отпушен кроме одного подранка проглотившего безымянный пилькер очень глубоко . Желаю всем НХНЧ !
Посмотреть вложение 212668 Посмотреть вложение 212669 Посмотреть вложение 212670 Посмотреть вложение 212671 Посмотреть вложение 212672 Посмотреть вложение 212673 Посмотреть вложение 212674 Посмотреть вложение 212675 Посмотреть вложение 212676

молодцы ребятки повеселились ))))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден,а как ты его вес определил,вода то увеличивает визуальный размер;)
Вывернулся в 10 метрах от меня, его видел полностью.
Визуально, я приуменьшил его реальный размер :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вывернулся в 10 метрах от меня, его видел полностью.
Визуально, я приуменьшил его реальный размер :)
Вот если бы хапнут твою блесну,ты бы со своим УЛ хлебал бы адреналин полной ложкой;)Я как то у нас на Силинке зацепил чебака грамм так на 400,удар был будь здоров,правда,палка у меня была куда мощнее,до 28 грамм тестом.
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Благодарю!tfish, post: 557615, member: 5780"]Да все просто, попробуйте сами. Работают как одиночные бульки или серия из коротких дергов так и "выгуливание собаки". Что не нравится верхогляду, так это такие рывки с брызгами. Самая такая эффективная проводка, когда рывки делаются с отдачей шнура. Нужно попробовать и все станет понятно:).[/QUOTE]
Благодарю
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Молодец! Подсак очень здорово помогает... Посмотреть вложение 213536 Посмотреть вложение 213537 Посмотреть вложение 213538 Посмотреть вложение 213539
Главно чтоб размерчик соответствовал...
По мне так лучше рыб в подсак взять , аккуратно взять и сфотать чем на липгрипп садить и челюсть ломать верхогляду.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.641
Реакции
18.212
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
287
Реакции
1.811
Баллы
208
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Сегодня получилась весьма техничная рыбалка. Дальний заброс и правильная проводка принесли заслуженный трофей - монгольского краснопера (мой первый). Небольшой ветер и порывы портили весь драйв, поскольку нормальной проводки при этом не сделать. Но если заброс был сделан в небольшое затишье, то хорошо контролировался процесс заглубления и моменты касания приманки о дно. В результате - всегда поклевка. Рыба, надо сказать упорная, с характером. Неожиданностью стало, что по окончании вываживания обнаружил расстегнутой овнеровскую застежку. Сначала подумал, что в азарте невнимательно застегнул (случалось такое). Но после очередной рыбы застежка вообще растянулась. Мягковатые какие-то они. Но все равно, повода для грусти нет:
а) первый краснопер есть!
б) handemade работает (да еще как)
в) значит, поверил в себя - думаю о подсаке.
Всем приятного грядущего выходного. Ловите больших рыб и отпускайте обратно ( забрал только краснопера).
Посмотреть вложение 213584 Посмотреть вложение 213585 Посмотреть вложение 213586
Молодец! С первым монгольцем! Лупит он канеш здорово...крупные так вашпе...
Попробуй в следующий раз так....раз уж используешь поводок из лески)тупо вяжи приманку на прямую...паломаровским узлом....увидешь разницу.контроль приманки и игра четче...с застежкой канеш проще сменять приманку.но эффективность повышаецца ощутимо....
 

ttfish

Местный
Регистрация
29.11.14
Сообщения
154
Реакции
1.521
Баллы
208
Город
хабаровск
Молодец! С первым монгольцем! Лупит он канеш здорово...крупные так вашпе...
Попробуй в следующий раз так....раз уж используешь поводок из лески)тупо вяжи приманку на прямую...паломаровским узлом....увидешь разницу.контроль приманки и игра четче...с застежкой канеш проще сменять приманку.но эффективность повышаецца ощутимо....
Вообще я так делал, но не с целью там контроль и пр., просто не было, поотрывал. Привязал, как вяжут лягух для змея и норм. В следующий раз сделаю это специально.
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
129
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Эх, навязал себе тоже (как у Ивана) ассист-хуков. Буду экспериментировать с длиной поводка и оперением тройника.
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эх, навязал себе тоже (как у Ивана) ассист-хуков. Буду экспериментировать с длиной поводка и оперением тройника.
я на кастмастер ассист привязал после нескольких "пошкрябываний" холостых. сработало. были селедки висящие на ассисте, а каст рядом болтается сам по себе.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера были в р-н маяка, воды практически нет и вроде как и не будет. Кое как доковыляли до своего места. Красного было очень много, каждый заброс удар и на берег. Размер очень радовал. Не много рыб оставили себе и друзьям. Посмотреть вложение 213704
Ну молодцы! Первые пять от верхогляда монгольцев ваше хороши...у нас чойта они маленькие...экология штоли не та)))
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
блин да как и где вы ловите этих красноперовда еще и
Буквально с первых забросов рыба себя проявила и началась раздача
!? уже месяц катаюсь , кучу пилькеров и кастмастеров оставил ! сегодня в 5 утра приехал на амур кабель где запретка , на джиг один малюсенький краснопер и на пилькер одна микро щука!! может кто подскажет в личку где по побывать поискать !!!?
 

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера были в р-н маяка, воды практически нет и вроде как и не будет. Кое как доковыляли до своего места. Красного было очень много, каждый заброс удар и на берег. Размер очень радовал. Не много рыб оставили себе и друзьям. Посмотреть вложение 213704
Желтощёка небыло?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх