Трынделка-болталка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
369
Баллы
308
Город
Переяславка
Опять палы. Задохнешься. Осенью на знакомой мари с голубицей кто то спалил. Так,сгорела, что одна кочка стоит. В этом году голубицы там точно не будет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неа. Бешеную табуретку я продал пару лет назад. Столько адреналина ни на одной лодке не испытаешь, но... непрактичная она очень.

1_новый размер.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё время вспоминаю этот твой снимок, Борисыч. Ещë больше - другой, где без "табуретки", а только спиннинги ЭТИ в ряд... когда приходит пора весенней ловли карася.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
В то же время у меня была куча Stella и Twin Power. Сейчас нет уже той романтики. Перешел я на безинерционки.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Даже документальный фильм есть по этим событиям.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане!!! К великому сожалению вынужден констатировать, что народ у нас стал очень инертный и тяжелый на подъем. Это очень плохо. Старожилы помнят, какие раньше проводились мероприятия. И на речке палаточные лагеря стояли и какие то рестораны, турбазы снимали. Подведение итогов, кинофестивали. А сколько водки было выпито... И все это делалось по свистку... В общем ленивые нерпы, есть предложение собраться во второй половине мая. Зазнакомиться с новичками, старичкам терки, непонятки заровнять, что то обсудить, планы сверстать, можно лодки, моторчеги испытать. Может конкурс на лучшее рыбацкое блюдо устроить... Формат зависит от фантазии. Место для тусовки предоставляю бесплатно или условно бесплатно.
Бесплатно, если сами все готовим и в конце за собой убираем, моем, мусор вывозим. Если потребуется уборка, оставляем персоналу какую нибудь символическую сумму. Скажем по 300 рублей. Это без ночевки. Кто захочет снять домики это платно. Постели-полотенца, уборка-глажка... Уборщицы, горничные. Как в любой гостинице.
Что есть для этого мероприятия- Огромная территория для любого количества автомобилей. Много беседок, но нас интересует самая большая, вместимостью до 90 человек. Если не поместимся, то столы можно поставить на улицу. Так же в нашем распоряжении 4 бани. Топим сами, дрова пилим сами. Есть спуск на воду, но машина на берег не пройдет- спуск метров двадцать. Это кто хочет покататься по реке, может до или после тусовки. По датам: Могу предложить 19 мая (Это воскресенье). Или 20, 21, 22, 23 мая.
Жду Ваших соображений. Если ТУСОВКЕ быть, то собираем инициативную группу и вносим конструктивные предложения.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Сходили сегодня на Амурскую протоку, в район старой паромной. Через мост не пускают пешком, боятся что мы мост взорвем. Ну не так нет. Мы и на этом берегу место найдем. Хорошо, что приехали рано, берег пустой, лишь одна машина на переправе стояла. Но я, зная, что случится в теплый выходной день, в легкодоступном месте, сразу решил уходить как можно дальше по берегу. И оглядываясь назад, понимаю, что решение было правильное. Нашли местечко посуше, быстренько занялись привычными делами: я оборудовал таган, стол-стулья, Иринка натаскала дров, развела костер, Афина носилась по окрестностям. И уже через тридцать минут был готов чай и пожарены сосиски. Безветренно, тепло, вскусный чай, плюшки. Что еще надо для счастья? Ну, разве что снастей в воде. С этим, правда, рановато еще. Река во льду, лишь неширокие промоины, у берега и на середине. зато утки летают, кто-то плесканулся в воде метрах в двадцати. А где-то часа через два мимо нас проплыла ондатра. Шустренько так, против течения. Иринка бросилась снимать видео о ней, да спугнула ее. Ондатра развернулась и "ушла" по течению, красиво заныривая под воду. А еще через час, словно по нашему заказу, река показала нам фильм "Подвижки льда в середине апреля". Сначала пошли щелчки и треск в толще льда. Потом полыньи вдали от берега стали менять форму. Потом лед у берега двинулся вниз. Метрах в двухста вниз по течениюберег выдается в реку эдаким мысом. Там наверняка мель. Потому как двинувшийся лед, именно в этом месте, быстро сьел прибрежную полынью и начал громоздиться льдиной на льдину. Буквально за десять минут там образовался затор, зато перед нами образовалась широкая полынья.
Думаю, за эту неделю лед сойдет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
А я б побухал вечером. А на следующий день домой. Поэтому только с ночёвкой.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.489
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я б побухал вечером. А на следующий день домой. Поэтому только с ночёвкой.
Думаю, такой вариант устроил бы большинство народа, если они планируют употреблять спиртное, но ночёвка платная, поэтому не всех это устроит. Днём только трезвые посиделки, что тоже не всех устроит, весь народ на авто будет, пить нельзя. Как промежуточный вариант, непьющий водитель, который может кого-то привезти - увезти, но это так себе вариант. Получается, если пить и ты сам за рулём, то только с ночёвкой.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
М-да, мельчает народ. :) На ночевку денег жалко. Ну, не "Балтимор" же там, не 20000 баксов за ночь. Мне, вот, как быть? Не за рулем, но и не пью. :)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
но ночёвка платная, поэтому не всех это устроит
Да прям хирня полнейшая. Оплатить сутки проживания может каждый желающий. Ну если есть ивреи, так сказать. Кстати, я много их знаю. Добрейшие люди, не жадные
Хотя можно решить вопрос с палаткой, если жаба душит спать на чистой простыне. Я не думаю, что Игорь будет против
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да прям хирня полнейшая. Оплатить сутки проживания может каждый желающий. Ну если есть ивреи, так сказать. Кстати, я много их знаю. Добрейшие люди, не жадные
Хотя можно решить вопрос с палаткой, если жаба душит спать на чистой простыне. Я не думаю, что Игорь будет против
Могу предложить такой вариант- я могу отдать для проживания один двухэтажный дом. Он готовится к сдаче- окна, двери, ламинат, теплые полы, вагонкой обшит. Электрика сделана. Единственное воду в систему возможно не успею подключить. Спальники просто захватите. Думаю всех вполне устроит.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.489
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да прям хирня полнейшая. Оплатить сутки проживания может каждый желающий. Ну если есть ивреи, так сказать. Кстати, я много их знаю. Добрейшие люди, не жадные
Хотя можно решить вопрос с палаткой, если жаба душит спать на чистой простыне. Я не думаю, что Игорь будет против
Не херня, и не полнейшая. Ты вообще о чём?. Если кто желает , то платят без проблем, я про то, что не все желают. Ты всех на форуме лично знаешь? P.S. может ты подумал, что я про себя? Так мне на хорошее дело никогда денег не жалко.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
. Ты вообще о чём?
Я о том, что
Оплатить сутки проживания может каждый желающий
А если чел не желает ночевать, он может вечером уехать. Бухают не все.
Я не был у Игоря на той базе. Может у него есть место для установки палаток. Многие любят в них отдыхать после возлияний.
А по сути я за то, чтобы был входной билет. Все равно будет и мусор и мордобой )))), главное чтоб это все было оплачено :)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.489
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и я про то, что у каждого свои хотелки, потому и говорю, если человека не устраивает ночевка, то он или не едет вообще или уезжает вечером. А то мы как глухой со слепым общаемся. Не люблю я этого :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх