Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кот Василий, который достигал в молодом и среднем возрасте 9 килограммов веса, прожил 22 года. Бабушка кормила его исскуственными кормами с магазина. По крайней мере с тех пор, как они стали доступны. Я не в защиту искусственных кормов, я просто разбавил категоричность мнений.
Может быть если Василий ел лосятину, то прожил бы 60 лет. :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас с кормами проблема.
Даже не дешевые очень сомнительного качества. нужно смотреть и подбирать.
Про азиатские корма вообще ничего не слышал.
Где интересно нашли такие?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно от породы зависит, но своего спаниэля кормили в основном сухим чаппи, пес прожил 16 лет, проблем с пищеварением не имел.
Сейчас у меня американский эскимоский шпиц, 9 лет, кормим чаппи и педигри в порционных дрип пакетах, плюс сырое мясо, проблем со здоровьем не имеет. Так что не пишите глупости
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.264
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня кот не переваривает естественные корма (мясо, рыбу, курицу). В смысле, он их любит, но сразу открывается сильный понос. А искусственные выбирает сам - некоторые любит, а некоторые не заставишь.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
759
Реакции
881
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
По кормам - зависит от породы конечно и к чему приучен питомец с малолетства.
Кошка у меня, сибирка прожила 19 лет. Всю жизнь лопала китекет сухой и его-же влажный, в виде лакомства. Никогда ничем не болела.
Сейчас донской сфинкс 7 лет, и мейн кун 4 года - также сызмальства тем же самым, куну ещё навагу покупаю, отвариваю.
Тоже никогда никаких болячек, здоровые, бодрые, игривые и шерсть в порядке.
Самое ГЛАВНОЕ - со стола никогда никакой еды, табу! Соленое, сладкое, тем более перчёное, молочка - исключено. Речную рыбу - никогда, только морскую. Свинину нельзя, можно говядину, курицу.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.769
Реакции
1.703
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 391425 .....Но,поздно...Третью неделю опять ветеринары,лекарства,назначения,и все впустую...На очереди-отправление анализов в Москву за скромные 30 тыр.....
Это же просто кошка беспородная. Или я что то не понимаю?
В деревне все проще: если эта кошка сдохла, или собаки порвали например, то помянул вечером и взял другого Барсика.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
забыл написать, два раза в год глистогоним
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
873
Реакции
379
Баллы
308
Город
Переяславка
Это же просто кошка беспородная. Или я что то не понимаю?
В деревне все проще: если эта кошка сдохла, или собаки порвали например, то помянул вечером и взял другого Барсика.
Даже если беспородный, но стал членом семьи, то сделаешь все чтобы спасти любимого питомца.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
По кормам - зависит от породы конечно и к чему приучен питомец с малолетства.
Кошка у меня, сибирка прожила 19 лет. Всю жизнь лопала китекет сухой и его-же влажный, в виде лакомства. Никогда ничем не болела.
Сейчас донской сфинкс 7 лет, и мейн кун 4 года - также сызмальства тем же самым, куну ещё навагу покупаю, отвариваю.
Тоже никогда никаких болячек, здоровые, бодрые, игривые и шерсть в порядке.
Самое ГЛАВНОЕ - со стола никогда никакой еды, табу! Соленое, сладкое, тем более перчёное, молочка - исключено. Речную рыбу - никогда, только морскую. Свинину нельзя, можно говядину, курицу.
Так же 2 кота один из них сфинкс, жрут китикет всю жизнь, и со стола жрут и молочку пьют, сфинкс рыбу не ест ни какую, а второй за рыбу речную душу продаст, свиные жирные обрезки за обе щеки, живые ни чем не болеют на бодряке всегда.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Не знаю что и сказать. Дома живут две кошки, 9кот и кошка) На сухом корме. Кошке уже лет 25-ть. Ей-бог, рытались как-то определить ее возраст, остановились на этом. И... она ест ТОЛЬКО СУХОЙ КОРМ. Не-не, раньше ела мойву. Но, как только начали кормить Вискасом, все ... Не ест ничего, кроме сухого корма.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что не пишите глупости
Владимир, а откуда сразу появился такой критерий - не пишите глупости?
Вот, ты ведь не видел как другие породы реагируют на корма сухие и натуральные продукты.
На твоем домашнем питомце свет клином не сошелся, и он решением министерства сельского хозяйства не признан эталоном качества кормов.
И моей псине ХРЕНОВО от сухого корма, на котором она сидела до этого полтора года. И тоже самое отмечают у нас в клубе, что все, кто был на этом же сухом корме, у всех появились проблемы. Связывались с поставщиком, который подтвердил, что качество корма ухудшилось, чтобы удержаться в ценовом диапазоне более-менее доступном для российского рынка.
И такая ситуация по целой группе кормов.
Так что тоже, не пишите глупости.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, а откуда сразу появился такой критерий - не пишите глупости?
Вот, ты ведь не видел как другие породы реагируют на корма сухие и натуральные продукты.
На твоем домашнем питомце свет клином не сошелся, и он решением министерства сельского хозяйства не признан эталоном качества кормов.
И моей псине ХРЕНОВО от сухого корма, на котором она сидела до этого полтора года. И тоже самое отмечают у нас в клубе, что все, кто был на этом же сухом корме, у всех появились проблемы. Связывались с поставщиком, который подтвердил, что качество корма ухудшилось, чтобы удержаться в ценовом диапазоне более-менее доступном для российского рынка.
И такая ситуация по целой группе кормов.
Так что тоже, не пишите глупости.
Под глупостью я имел в виду вашу категоричность, о чем и написал, что возможно, от породы зависит.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под глупостью я имел в виду вашу категоричность, о чем и написал, что возможно, от породы зависит.
В чем категоричность? В том, что качество кормов ухудшилось?
Оно и ухудшилось.
Если брать категорию кормов Вискас и иже с ними, то это категория "ниже низшего". Там ухудшать нечего было уже 15 лет назад. Если брать сегмент подороже, там есть чего ухудшать.
Индивидуальную непереносимость даже не рассматривал как критерий.
Смотрел чисто по составу.
Изменился состав, и те животины которые ранее были привычны к определенному количеству белков/клетчатки/углеводов и т.д. стали негативно на это реагировать. При этом видовой состав: мэйнкуны, вольфшпицы, стафорды, персы, бобтэйлы всё-таки достаточно широкий.
Т.е. достаточно широкий спектр, в том числе и крепких пород.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Категория вискас ниже низшего, однако в основном проблемы с питанием у животных возникают именно с кормами более дорогими , и как говорят качественными, почему? Из моих знакомых кто сидит на китикет проблем не было вообще ни у кого, другие же пару человек ( их питомцы) брали корм дорогущий модный какой то, один кот сдох так и не спасли, в другого ввалили столько бабла что нахрен он нужен вообще такой питомец.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Категория вискас ниже низшего, однако в основном проблемы с питанием у животных возникают именно с кормами более дорогими
Да, есть такое дело. Тоже уже обсуждали.
В данном случае я не веду разговор про вискасы, у меня просто нет по ним статистики.
Мы котов переводили когда на сухие корма, то тоже сначала пробовали низший и средний ценовой диапазон. Жрали но явно не очень нравилось. Перевели на дорогой. Коты от него в восторге, к другим кормам даже не подходят.
Собаку сразу приучали к дорогому, сидели на нем полтора года. И одновременно, у всех собак которые сидели на этом же корме начались сбои в организмах: кто-то блевал, кого-то несло как лайнер реактивный, какие-то собаки в туалет стали ходить по 5-6 раз в сутки.
Т.е. тут явно была не индивидуальная неперносимость.
Стали копаться и пришли к тому, что написал выше.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
873
Реакции
379
Баллы
308
Город
Переяславка
Дед вернулся с рыбалки с р. Хор. Ездил по святогорской дороге на 13, 14, 16 км. Уток много. Проталины везде и заторы. Вода чистая. Рыбачил на спиннинг, удочку (короед, червяк, мухи). Результатов ноль. Народу хватает. Тоже не фига не ловят.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.084
Реакции
1.767
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да, есть такое дело. Тоже уже обсуждали.
В данном случае я не веду разговор про вискасы, у меня просто нет по ним статистики.
Мы котов переводили когда на сухие корма, то тоже сначала пробовали низший и средний ценовой диапазон. Жрали но явно не очень нравилось. Перевели на дорогой. Коты от него в восторге, к другим кормам даже не подходят.
Собаку сразу приучали к дорогому, сидели на нем полтора года. И одновременно, у всех собак которые сидели на этом же корме начались сбои в организмах: кто-то блевал, кого-то несло как лайнер реактивный, какие-то собаки в туалет стали ходить по 5-6 раз в сутки.
Т.е. тут явно была не индивидуальная неперносимость.
Стали копаться и пришли к тому, что написал выше.
Тоже пенселя сразу посадили на премиум корма, вроде все нормально, но если есть возможность стырить вкусняшку, он это не пропустит. Значит в кормах чего-то не докладывают. Как тиграм в клетки мяса не докладывали в СССР :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.769
Реакции
14.408
Баллы
308
Город
Хабаровск
П.здюлей ему не докладывают)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх