Три дня в бухте Средняя

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Какие красивые фотки!
Заповедные места красивы в любое время года.
Когда то пешком ходили на маяк и от него через б.Теляковского до северной стороны б. Астафева.
Но это летом.
Виды там завораживают.
Потом на конях катались, любовались красотами.
Спасибо за отчет! Как заново там побывал.

Давно тому назад я дважды прошёл пешком по берегу от Славянки до Андреевки.
На редкость живописные места!
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Как то привычнее видеть Приморские пейзажи в летних солнечных красках.
Зимние цвета в отчете открывают Приморье по новому.

Согласен. Особенно красиво во время снегопада. Сосны, снег и море смотрятся просто великолепно!
На Витязе живёт Олег Пятин. У него небольшая усадьба, на которой случайных людей не бывает. А ещё он буквально певец Гамова. Выпустил альбом фотографий "Мой Гамов" в котором просто удивительные виды!
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Петрович, а для ВВП в Средней строят резиденцию или нет? Я был несколько раз в Средней, и два раза общался с егерями. Не очень положительные эмоции у меня остались... Я понимаю: надо следить за чистотой, согласен. Но "посмотреть" - низзя было оба раза. Конкретно быковали ребята, при этом - семья с СОБАКОЙ, в ЗАПОВЕДНИКЕ - там чья то блатная отдыхала. Что скажете?
Аккуратен и не сорю - хронически, не моё это вообще - сорить...
Что касается вашего фото и не только - рассказа - он великолепен! Как будто снова там побывал, спасибо большое!!!
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Петрович, а для ВВП в Средней строят резиденцию или нет? Я был несколько раз в Средней, и два раза общался с егерями. Не очень положительные эмоции у меня остались... Я понимаю: надо следить за чистотой, согласен. Но "посмотреть" - низзя было оба раза. Конкретно быковали ребята, при этом - семья с СОБАКОЙ, в ЗАПОВЕДНИКЕ - там чья то блатная отдыхала. Что скажете?
Аккуратен и не сорю - хронически, не моё это вообще - сорить...

Олег, земля там не наша, а наше только море.

После развала оленесовхоза Гамовский на земле образовалось чуть более 70 собственников. Потом, по слухам, большую часть участков приобрёл известный банкир Смоленский.

Собственник земли может не пустить тебя на свой участок.
У заповедника там земли немного, в основном под кордоном. Оленеводы на берегу выставляют свой пост, поскольку у них там на самом деле есть олени. Так что если тебя останавливают, сначала нужно установить чьи это егеря: заповедника или оленеводов?

Что касается резиденции, то история там интересная и ещё не оконченная. Но пока что решили не строить.

Теперь на кордоне в Средней туристов возле камина Путина фотографируем. :)

Путин в Средней у камина.jpg
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Гамов уже не тот ,много мусора стало люди как поросята ,лет 10 назад да чистота была . Хаборовчаном рекомендую в бухту Горшкова прогуляться ,ну или до средней хотяб ,там часто и стоит посетить такие места .

Гамов сильно погорел три года тому назад. Много сосен погибло. Между Средней и Горшкова тоже очень много сосен сгорело.

Но места там до сих пор есть совершенно замечательные!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Лет так приблизительно 7-10 назад ходили пешком с Андреевки в какую-то заповедную бухту.
Карту маршрута местный дядька рисовал.
Сначала вдоль брошеных норковых ферм.
2 раза через забор оленеразвода перелазили.
Потом по тропе до засохшего дерева и направо.
Тогдашнего начальника Приморского, Наздратенко дача в той бухте была, это и есть Средняя?
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Лет так приблизительно 7-10 назад ходили пешком с Андреевки в какую-то заповедную бухту.
Карту маршрута местный дядька рисовал.
Сначала вдоль брошеных норковых ферм.
2 раза через забор оленеразвода перелазили.
Потом по тропе до засохшего дерева и направо.
Тогдашнего начальника Приморского, Наздратенко дача в той бухте была, это и есть Средняя?

Дачи Наздратенко в Средней никогда не было.

Как-то раз появились два спонсора и построили для заповедника гостевой домик. Сами в него иногда заезжали. Но однажды решили половить кальмара в бухте.

С тех пор они там не бывают.

Ну а губернатору нет интереса отдыхать в каком-то домике. Протокольный отдел выписывает разрешение и он на своей яхте как турист заходит на законных основаниях.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно тому назад я дважды прошёл пешком по берегу от Славянки до Андреевки.
На редкость живописные места!
Круто!:E017:
Меня хватило на то, чтобы с Андреевки пройтись до Витязя, там снять домик с кормежкой и от шарика на Витязе, где дельфинов дрессировали, пройти до Шульца и далее по берегу вдоль камней с котиками на б. Опасную, маяк, Теляковку, потом снова в гору и на Астафьева. В б.Спасения не спускался, потому что аборигены сказали, что там кордон и гоняют.
Здоровье кончилось на верхотуре м.Азарьева.:E012:
Там еще тренога какая то железная геологами водружена.
Оттуда я поглядел на б. Нерпичью и пошел обратно на Витязь
 

Armata

Местный
Регистрация
02.10.15
Сообщения
249
Реакции
305
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отличный отчет. Очень красиво. Спасибо большое автору!
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
СовГавань
Очень хороший рассказ и красивые фото. Спасибо автору.)
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Класс! приятно почитать и посмотреть красивые фотографии!
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Петрович, а для ВВП в Средней строят резиденцию или нет? Я был несколько раз в Средней, и два раза общался с егерями. Не очень положительные эмоции у меня остались... Я понимаю: надо следить за чистотой, согласен. Но "посмотреть" - низзя было оба раза. Конкретно быковали ребята, при этом - семья с СОБАКОЙ, в ЗАПОВЕДНИКЕ - там чья то блатная отдыхала. Что скажете?
Аккуратен и не сорю - хронически, не моё это вообще - сорить...
Что касается вашего фото и не только - рассказа - он великолепен! Как будто снова там побывал, спасибо большое!!!
Эта семья собакой , и есть владельцы земли.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
супер!!!!!! респект!!
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Круто!:E017:
Меня хватило на то, чтобы с Андреевки пройтись до Витязя, там снять домик с кормежкой и от шарика на Витязе, где дельфинов дрессировали, пройти до Шульца и далее по берегу вдоль камней с котиками на б. Опасную, маяк, Теляковку, потом снова в гору и на Астафьева. В б.Спасения не спускался, потому что аборигены сказали, что там кордон и гоняют.
Здоровье кончилось на верхотуре м.Азарьева.:E012:
Там еще тренога какая то железная геологами водружена.
Оттуда я поглядел на б. Нерпичью и пошел обратно на Витязь
Хороший маршрут. Сосны, обрывы...

IMG_6028.JPG
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх