Транспорт

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
Акомы сдыхали, заряжил бензопилой, потом завадил машину и заряжал акомы, потом снова лебедь. Потом опять по кругу. Не Чё сложного, и НЕХлыст звонить в ХА.
Олег, а как зарядить аккуму бензопилой ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Multik сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Акомы сдыхали, заряжил бензопилой, потом завадил машину и заряжал акомы, потом снова лебедь. Потом опять по кругу. Не Чё сложного, и НЕХлыст звонить в ХА.
Олег, а как зарядить аккуму бензопилой ?
Я заряжал так, снимал шину, цепь, вместо них ремень клиновидный и на шкив генератора. Сама гена аккуму набивает быстро, минут десять, потом можно заводить. Держать не удобно, но терпимо. И самое главное это не забыть включить зажигание.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Multik сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Акомы сдыхали, заряжил бензопилой, потом завадил машину и заряжал акомы, потом снова лебедь. Потом опять по кругу. Не Чё сложного, и НЕХлыст звонить в ХА.
Олег, а как зарядить аккуму бензопилой ?
Я заряжал так, снимал шину, цепь, вместо них ремень клиновидный и на шкив генератора. Сама гена аккуму набивает быстро, минут десять, потом можно заводить. Держать не удобно, но терпимо. И самое главное это не забыть включить зажигание.


Мне показали другой: в принцепи на любых дву-тактных маторах есть катуха зажигания, к ней подходит + и -, ну вот и всё, иль дальше надо, смеюсь! Оттуда можно зарядить, нужно метра четыре провода, и ВСЁ, Пользуйтесь!


Игорь не буть злюкой дай пообщаться!!!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Мороз, дык на пиле звездчатая шестерня, ремень клиновой с нее слетит на раз.

Олег, давай подробнее про катушку зажигания. Пилу я пока не разбирал, а на Вихре их (катушек) 2 штуки стояло.
Т.е ты берешь провод и цепляешь на первичную обмотку катушки пилы ? Ты сам так делал ? Катушка у пилы 6 вольт, не сгорит ли первичная цепь ? Ну и ... как долго надо маслать пиле чтобы завести машину, если аккума 80А/ч высосана в ноль
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня не горела, пока машина горячая хватало 5 максимум 10 мин. на средних оборотах.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Multik сказал(а):
Мороз, дык на пиле звездчатая шестерня, ремень клиновой с нее слетит на раз.

Олег, давай подробнее про катушку зажигания. Пилу я пока не разбирал, а на Вихре их (катушек) 2 штуки стояло.
Ой ли? Леша, ты цепь на пиле менял? Там сначала муфта стоит, она как бы большого диаметра, а за ней шестерня, что цепь крутит, поэтому клиновидный ремень там никуда не денется. По Вихрям. Их два вида. Старые модели с четырьмя катушками, свежие с двумя, но это не столь важно, на нем есть выводы для зарядки аккумуляторов.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и вообще, если есть че заводиЦа, там можно найти чЁ откуда зарядить.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Мороз, а, мля, забыл про муфту тормоза ! А что идея действительна способна на жизнь. Не дай бог воспользоватца канешно, но в жизни эти знания могут пригодитца реально.

Олег, понял тебя ! Спасибо за науку !

Есть исчо идея заводить мотор поддомкрачивая задний мост и пытатца крутить (наматываетца веревка, трос на колесо и толпой дергаем) колесо на включеной передаче. На пихце мы пол ночи так упражнялись а потом пошли 5 км до базы за акумой.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
Да и вообще, если есть че заводиЦа, там можно найти чЁ откуда зарядить.
Ага! Кривой стартер на Хай Люксе вам в помощь )))))
Кстати в этом плане механика выигрывает, можно завести крутанув за поддомкраченное колесо.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Вы дагады!!!
Ага и когды один уехал, за толпой за 300км сбегал!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикинете, Чё Альховцев, прочтя напишит!
Нада Арганизаторов попросить ему пряпку дать.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Multik сказал(а):
Мороз, а, мля, забыл про муфту тормоза ! А что идея действительна способна на жизнь. Не дай бог воспользоватца канешно, но в жизни эти знания могут пригодитца реально
Да это не идея, это правда, я так раз заряжал аккуму, ремень правда пришлось искать, он был в машине, была проблема его отыскать.
Кстати если... тук тук тук по дереву, у тя возникнет такая ситуация, то у тебя на машине стоит поликлиновой ремешок, это который многоручейковый, он спокойно одевается на муфту и главное выдержать угол, чтоб ремень не слетал.
Я кстати чтобы так не изголятся вожу с собой три активные аккумы по сотке каждая.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
Прикинете, Чё Альховцев, прочтя напишит!
Нада Арганизаторов попросить ему пряпку дать.
Пора ветку переименовать. Что делать в экстремальной ситуации, когда северный зверек ходит вокруг.... Ну или Помоги себе сам.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Мороз сказал(а):
Я кстати чтобы так не изголятся вожу с собой три активные аккумы по сотке каждая.
У миня щас тоже 3 акумы, 1-90, основная, 2 -я 80, на музыку и аиртроник, 3-я на заднюю лебедь (съемную). Все собираетца в кучу при появлении зарядки (завязано на лампу зарядки аккумулятора) и рассогласовываетца при выключении мотора, так что в моем случае заражатца начнут все 3 акумы ))))))))))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
А протативную гидоэлектростанцию с собой не пробовати возить?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
А протативную гидоэлектростанцию с собой не пробовати возить?
А зачем ? Снимаешь задний мост, его на плот, на колеса лопатки, кардан к генератору привязвываешь и силой течения заряжаешь акуму ))))))))) Ксати можно и передним воспользоватаца и .... и даже можно воспользоватца чужим мостом )))))))))))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
А протативную гидоэлектростанцию с собой не пробовати возить?
А зачем ? Снимаешь задний мост, его на плот, на колеса лопатки, кардан к генератору привязвываешь и силой течения заряжаешь акуму ))))))))) Ксати можно и передним воспользоватаца и .... и даже можно воспользоватца чужим мостом )))))))))))

Лёха ты давай завязывай с техникой!
Давай хвастайся чЁ ловил!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Блин, мне забейте папироску. )))))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх