транец под водомет

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это один из первых JET купленный весной 2013 в Бердске.Для тех кто в не в курсе:F062:
По днищу у вас идет усиление? Черное такое и прочное. На шильдике jet написано?

Просто ваша лодка очень похожа на МК (малокилевую), а у меня как раз один из первых джетов, которые появились в Хабаровске.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Написано красиво, но на фотографии (как мне кажется) все таки мк. У меня усиление есть и по килю (как на ссылке вашей) и на баллонах.

Вот сравните фотографии
http://siblodki.ru/catalog/lodki-pvh-solar/solar-450mk-stock
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Это Джет, сейчас их делают с транцем под винт
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Крайний транец был такой, ясенёвый.
DSCN8718.JPG

Теперь заготовка под новый транец.
Нержавейка 2 мм., Между листами дуб.
2017-03-27-PHOTO-00000032.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Коллеги, посоветоваться бы.
Переделываю транец под водомёт.
Солар450мк, предыдущий транец был накладка на основной. Водозаборник водомета был отодвинут от транца на приличное расстояние, и был сделан по высоте вровень с дном.
Новый транец будет типа прищепкой, надетый сверху на основной, соответственно, сапог водомета придвигается ближе к транцу и дну лодки.
Предварительные примерки мотора к лодке, визуально вроде хочется поднять выше и сделать вровень с косынками, которые вклеены в лодку немного (~3 см.) выше дна.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На МК может такой вариант не прокатить. Мне на своей крайней лодке тоннельной пришлось наоборот отодвинуть водозаборник подальше от уреза тоннеля накладным транцем, тогда все поехало. На МК скорее всего близкое расположение обернется кавитацией и в силу этого придется слишком низко водозаборник опустить. Нужно экспериментировать, настройкат комплекта, процесс творческий и не быстрый, ни один шампур шашлыка нужно съесть :E001:
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Привет, мужики!
Я на свой С-380(тоннель) делаю фантазию из люминя, т.к. родной соларовский не регулируется и водозаборник моего Мерка-25 джет, находится далеко от верха тоннели, идёт интенсивное брызгообразование...
Когда будет в материале скину фото.
 

Вложения

  • Копия 20161106_145320.jpg
    Копия 20161106_145320.jpg
    70 КБ · Просмотры: 747

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
На МК может такой вариант не прокатить. Мне на своей крайней лодке тоннельной пришлось наоборот отодвинуть водозаборник подальше от уреза тоннеля накладным транцем, тогда все поехало. На МК скорее всего близкое расположение обернется кавитацией и в силу этого придется слишком низко водозаборник опустить. Нужно экспериментировать, настройкат комплекта, процесс творческий и не быстрый, ни один шампур шашлыка нужно съесть :E001:
Прокатит. "Клянусь своей треуголкой (с)"
Тока рулится будет тяжелее из-за того что бублик будет тереть при поворотах о защиту
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Алексей, ну это смортя как низко вешать, я имел ввиду, что максимально поднять водозаборник скорее всего даст вариант большего отодвигания его от транца, соответственно от окончания днища, т.е. вариант "прищепка" приемлем только для лодок с полностью плоским окончанием днища лодки, без уступов и выступов типа киля. Йа так думайу :E063:
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Коллеги, посоветоваться бы.
Переделываю транец под водомёт.
Солар450мк, предыдущий транец был накладка на основной. Водозаборник водомета был отодвинут от транца на приличное расстояние, и был сделан по высоте вровень с дном.
Новый транец будет типа прищепкой, надетый сверху на основной, соответственно, сапог водомета придвигается ближе к транцу и дну лодки.
Предварительные примерки мотора к лодке, визуально вроде хочется поднять выше и сделать вровень с косынками, которые вклеены в лодку немного (~3 см.) выше дна.

Мой вариант тоже вроде прищепки, но регулируется по высоте
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Крайний транец был такой, ясенёвый.
Посмотреть вложение 202021
Теперь заготовка под новый транец.
Нержавейка 2 мм., Между листами дуб.
Посмотреть вложение 202022
Примерка.
Повезу завтра дубину обрезать на 15 мм.
На первом положении угла наклона мотора, цепляет за дно. На 2-ке норм.
IMG_1156.JPG
IMG_1157.JPG
IMG_1158.JPG
IMG_1160.JPG
IMG_1161.JPG
IMG_1163.JPG
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я тэбэ одын умный вэщь скажю.... :) В общем, пока ты не вырежешь весь этот заводской геморрой на окончании днища своей лодки и не вклеишь туда пластину, так как Солар делал на лодках серии джет, нихрена толкового у тебя не выйдет. Т.е. проблема не только и не столько в положении водозаборника, а в окончании днища. Если сам не сможешь, одай в нормальную мастырню с правильным тех. заданием, и будет тебе счастье.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Я тэбэ одын умный вэщь скажю.... :) В общем, пока ты не вырежешь весь этот заводской геморрой на окончании днища своей лодки и не вклеишь туда пластину, так как Солар делал на лодках серии джет, нихрена толкового у тебя не выйдет. Т.е. проблема не только и не столько в положении водозаборника, а в окончании днища. Если сам не сможешь, одай в нормальную мастырню с правильным тех. заданием, и будет тебе счастье.
Поедет!
Мастырни пусть мастырки мастырят. Сделаю и поедет.
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Поедет!
У меня была без тоннеля ехала, но проходимость хуже ...
Теперь купил С 380 тоннель и М25 джет, проходимость значитьльно лучше, да и вообще удобная штука...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх