Торговый Дом Соколовых

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
На воблерах написано made in Japan, На лягухах made in China.
Что тут такого?
Ответ- заклеивать(скрывать) не надо. Ну или ценник в 2 раза по чеснаку сделать:) А то мне потом рассказывают сказки, что у смитовских д-контактов не ломаются лопатки, что цена оправдана высоким качеством, что у меня руки кривые просто, а смит не ломается и не откалывается от илистого дна. Карочи очередная правда жизни открылась :)
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Заклеивать, конечно, глупо. И смит тут не причем. А какая то рукожопая организация или продавцы.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Скорее всего, продавцы и заклеили. А то, что у всей-всей ниппонии заводы в чайне, зачастую, никак не сказывается на качестве.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего, продавцы и заклеили. А то, что у всей-всей ниппонии заводы в чайне, зачастую, никак не сказывается на качестве.
Воу воу полегче - продавцы ничего не заклеивали. Вот так приходит от официального поставщика в России.
Так что Оружейный Двор ни причем. Хотелось бы тоже получить разъяснения по данному вопросу, но вопрос интересует только как продавца данного товара. Претензий к качеству нет, просто когда что то заклеивают - наводит на мысли разные.

p.s. На фото не совсем понятно - но над квадратной рамкой со знаком внимание - заклеена надпись "made in china", хотя штрих код товара сообщает что он из Японии"

P_20170710_102229_vHDR_On.jpg
P_20170710_102238_vHDR_On.jpg
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Ну тогда непонятно. Высказался резко, ибо нормальный продавец всегда доведет до покупателя ху из ху.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Ну, штрихкод тоже клееный, на принтере этикеток не сложно что хочешь напечатать (первый будет долго, шрифты надо подобрать, а дальше скок хочь, от скорострельности зебры зависит).
Кстати, ничего критичного нет, когда на японской вещи есть информация и о бренде (designed in Nippon, например) и made in чайна где-то в уголке. Это пугает только обывателей на начальном этапе. Тех, кто постоянно сталкивается с японскими товарами с японского рынка, это не "отпугивает".
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Так что пока понятно, что ничего непонятно. Ждём официальных объяснений.
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
726
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Арсеньев
P5130526.JPG
В Японии, по ходу пластик не выпускают. Стоят заводы в Китае, Малайзии и т д. . Для себя они конечно( внутренний рынок) много что делают, но это другая цена и другая тема.. Не так давно заказывал с Япии Tiemco Sumari на коробочке Made in China/ Сделано все качественно. Не вижу повода паниковать.. Имхо..
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, штрихкод тоже клееный, на принтере этикеток не сложно что хочешь напечатать (первый будет долго, шрифты надо подобрать, а дальше скок хочь, от скорострельности зебры зависит).
Кстати, ничего критичного нет, когда на японской вещи есть информация и о бренде (designed in Nippon, например) и made in чайна где-то в уголке. Это пугает только обывателей на начальном этапе. Тех, кто постоянно сталкивается с японскими товарами с японского рынка, это не "отпугивает".
Отпугивает только цена на копеечный товар. Сказки про многомиллионные исследования и эксперименты, а так же на производство, это для не умных людей.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отпугивает только цена на копеечный товар. Сказки про многомиллионные исследования и эксперименты, а так же на производство, это для не умных людей.

Вы же российское всегда ругаете и критикуете, а теперь на импортное переключились?????
:E048: :E048:

Прошлые разы после ваших постов так лень было вставать и искать коробки, чтобы сфотать. Думал побурлит у вас и перестанет. Знаю же, что вы всегда и везде сумеете негатив найти :E048: без обид, но вы в этом спец.
Сейчас есть пару минут, сфотал. К сожалению не храню упаковки от воблеров, так что несколько валялось. На них - Япония. Но даже если и было бы написано - Китай, то не переживал, уловистость проверена мной.
Кстати несколько коробок воблерных другого производителя известного нашлась и с надписью Китай.
Уже давно абсолютно не заморачиваюсь где делают товар, обычно известный бренд следит за качеством. И товар тоже не копеечный.

Кстати, вас же не заставляет никто покупать такой товар, купите на Выборгской, там есть копеечный товар за копеечные цены :E124:

Или вы преследуете какую либо конкретную цель?

IMG_20170716_144748.jpg
IMG_20170716_144609.jpg
IMG_20170716_144705.jpg
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Воблеры сделаны в Японии, лягушки в Китае. Не вижу тут ничего плохого. Абсолютно.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Всем - доброго времени суток!

Только ночью вернулись с Камчатки, охотились за чавычей. Гольцы и микижа удались на славу - хоть косой коси.
А вот чавыча, выразила нам свое презрение. Поймала одну небольшую. Расстроилась... Думала, что голова и руки перестали работать.
Оказалось все банально просто. Сети... Только вот узнали про эти орудия лова слишком поздно, уже в Петропавловске.
Тайное всегда становится явным. А владелец базы бил себя в грудь - у меня все под контролем, брэки здесь не ходят...
Противно до элементарного презрения....
Короткий обзор будет чуть позднее.

Теперь о Китае и Японии. Все просто. Тела для некоторых приманок, в основном лягушек, сделаны в Китае, на японских формах и, соответственно по японским технологиям.
Но! На такие "тела" используются композиты пластика, резины и каучука. Это химическое производство, сильно загрязняющее окружающую среду.
Для японцев это не приемлемо. Гораздо проще поставить свою линию на китайском заводике.
"Тела" экспортируются в Японию, где и собираются в окончательный вариант. По законам Японии, производитель, использующий, как основной компонент
импортные материалы, обязан писать об этом на этикетке.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Воу воу полегче - продавцы ничего не заклеивали. Вот так приходит от официального поставщика в России.
Так что Оружейный Двор ни причем. Хотелось бы тоже получить разъяснения по данному вопросу, но вопрос интересует только как продавца данного товара. Претензий к качеству нет, просто когда что то заклеивают - наводит на мысли разные.

p.s. На фото не совсем понятно - но над квадратной рамкой со знаком внимание - заклеена надпись "made in china", хотя штрих код товара сообщает что он из Японии"

Посмотреть вложение 217130 Посмотреть вложение 217131

По поводу - заклеить. Честно говоря, я на это даже внимания не обращала. Это дело японцев. Хочется им - пусть заклеивают.
Возможно, они считают, чтобы не путать японских рыболов (где сделаны "тела" и что надо обязательно отмечать на этикетке) и не взрывать им мозг, они просто
заклеивают эту надпись. Возможно, в Японии, высокие требования к информации на этикетках. Да и во всем мире, сейчас требуют "Войну и мир" подать на этикетке.
А на штрих кодах и в сертификате происхождения - Япония.

К примеру, Ниакисы 12 грамм, поставки январь 2017, "тела" сделаны на Тайване. И на коробочке стоит "Made in Taiwan". Причина - использование более тяжелых металлов, технология производства которых, опять же загрязняет все вокруг.
Размеры тел меньше, чем изготовленные в Японии пять лет назад. Резкое подорожание металлов, заставляет производителей делать некоторые детали в других странах.
И опять же, на штрих кодах и в сертификате происхождения - Япония.

Для производства блесны Buch Japan, используются очень сложные технологии. Делаю блесну в Японии. По сему, и цена у этих блесен, просто космос.
 
Последнее редактирование модератором:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем - доброго времени суток!

Только ночью вернулись с Камчатки, охотились за чавычей. Гольцы и микижа удались на славу - хоть косой коси.
А вот чавыча, выразила нам свое презрение. Поймала одну небольшую. Расстроилась... Думала, что голова и руки перестали работать.
Оказалось все банально просто. Сети... Только вот узнали про эти орудия лова слишком поздно, уже в Петропавловске.
Тайное всегда становится явным. А владелец базы бил себя в грудь - у меня все под контролем, брэки здесь не ходят...
Противно до элементарного презрения....
Короткий обзор будет чуть позднее.
.
В Усть-Большерецком районе были??? На Быстрой?

Я пару недель назад был на Аваче, поразился количеству людей. Плечо к плечу стояли...
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Были на Большой, у Виталика на базе, лет шесть назад, в сентябре, на кижуча.

http://kingsalmon.ru/?page_id=629

Спрашивал аж по 300 долларов за ночь, я отказалась. Это безумно и неоправданно дорого. Согласились на 200.

От базы шли лодкой больше полутора часов, что бы что-то поймать.

Поразилась наличию рыболовных бригад, на берегу стояли грузовики с кранами. За время прохода насчитала 8 бригад.

Сети перегораживают реку, только пару метров для прохода лодок. А на яме, человек сорок стоит, в одну точку хлещет.

Короче, за три дня пару кижучей вымучала. Я себе дала зарок никогда на Камчатку не ездить.

И вот приятели соблазнили чавычей, сказали, что были лет пять назад на Иче, все понравилось, хозяин хороший.

Думаю, дам Камчатке еще один шанс. Но.... лучше бы не давала. Пять с половиной дней дороги туда и обратно, на пять дней рыбалки.

Плюс разница во времени. Я, конечно, товарищ терпеливый, стойкий и понимающий. Но когда такое "кидалово" (извините за сленг),

это уже многовато....
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Всяческие чудеса случаются на рыбалке. Но трижды – это уже система.

Дмитрий и Евгений Сокур - отец и сын из Владивостока, настоящая сплоченная команда. За их плечами немало рыболовных подвигов.
Творческий подход, упорство и настойчивость – вот слагаемые самых невероятных побед и свершений.

Предлагаю вашему вниманию небольшую выдержку из летописи последних «подвигов» Дмитрия и Евгения.



Таймень и ведьма Jade, или очередной подвиг ультралайта.

«…И вот, есть первый контакт. Темный силуэт начал просматриваться в толще воды. Это все-таки таймень. Размер явно выходит
за рамки «лайтового предела», но точно установить размер рыбы пока нельзя...»

p6032945 (1).jpg


Север Приморского края, наш первый, в этом году сплав. Для начала июня, характерен высокий уровень воды в реках бассейна Уссури.
Вслед за весенним паводком сразу приходят циклоны, не позволяющие войти рекам в свой нормальный уровень. Но, бывают и исключения.
Сейчас был, как раз, тот самый случай: обильного паводка не было, а прогнозируемые в первые дни сплава ливневые дожди, лишь только
слега задели наш район. Вся рыбалка прошла по низкой воде.

В один из жарких июньских дней мы решили взять перерыв в тайменевой рыбалке и половить исключительно ленка. У отца - параболик от SMITH Fieldream с тестом 1-4 гр, леска моно 0,165 мм, плавающий мелководный воблер Jade F 2,0 грамма.

Основной упор мы решили сделать на крупную протоку, которых на этом участке реки было в достатке. Условия просто шикарные: низкий
уровень воды позволял спокойно ходить по плесам протоки, почти не используя плав средство. Рай для ультралайта.

p6032932 (1).jpg


Оставив лодку на косе, мы двинулись вниз по плесу, взяв дистанцию метров двадцать друг от друга. Перекат сливался в яму, струя
идет равномерно по всему плесу до следующего переката. От противоположного берега к середине ямы на дне лежит дерево.
Я взял несколько приличных ленков из-под этого топляка и, когда поклевки прекратились, прошел ниже, облавливать выход из ямы.
Через какое-то время я оглянулся назад, чтобы посмотреть, как там дела у отца и вижу такую картину: отец стоит с изогнутым до рукоятки спиннингом, как раз в том месте, где я не так давно вытаскивал ленков из-под дерева. Причем, спиннинг не подавал признаков жизни,
как при глухом зацепе. Когда я подошел, отец пояснил, что у него была не плохая поклевка, но сейчас не совсем понятные ощущения.
Как мне казалось, картина была ясна: ленок прикусил микровоблер, и зайдя за ствол дерева, повесил приманку на топляк, а сам сошел.
Уверенной походкой я пошел в воду, по направлению лески, чтобы отцепить приманку. Но когда я почти подошел уже к месту зацепа, меня остановил звук фрикциона. Такого расклада я никак не ожидал. Интересно, кто там сидит? Трофейный ленок? Возможно. Это его место.
Таймень? Бывает, конечно, всякое, но мало вероятно. В таких местах любят стоять таймешата весом 3-4 кг, но они по-другому ведут
себя при вываживании. Для нас была загадка – кто сидит на «другом конце провода».

«Зацеп» ушел под противоположный берег на глубину, и ситуация опять повторилась. Спиннинг изогнутый до рукоятки, как и прежде
не подавал признаков жизни. Время идет, а ход вываживания никак не переламывается в чью-либо сторону. Совсем как-то уж не типично.
Конечно, мог быть еще такой вариант: воблер забагрил ленка поперек, но опять же, рыба по-другому себя ведет. Пока что, все очень непонятно.

«Зацеп» так и уперся в глубину. Действия просто ноль. Время, в такие моменты, идет не заметно, но мы понимали, что прошло уже прилично. Нужны были действия. Но воздействовать на рыбу супер легкой снастью, практически, невозможно. Во всяком случае, навязать ей свои
условия точно нельзя.

Через какое-то время «зацеп» начал поддаваться. Конечно, «поддаваться» в такой ситуации – слишком громко сказано. Рыба позволила,
буквально по сантиметру сдвигать себя с глубины. И вот, есть первый контакт. Темный силуэт начал просматриваться в толще воды.
Это все-таки таймень... Размер явно выходит за рамки «лайтового предела», но точно установить размер рыбы пока нельзя. Качать его
против, пусть даже средней струи, бесполезное занятие. Он не позволит этого сделать.

Внизу – затяжной выход из ямы и перекат. Взять его на мелководье с моей подстраховкой – самый разумный выход. Работа на меляке
с таким экземпляром, конечно, опасна, так как таймень, почувствовав мель, может проявить характер, но других вариантов в такой ситуации просто не существует. Порядок действий следующий: я предварительно занимаю позицию ниже по реке, а отец попытается удержать рыбу
на одном уровне со мной и подаст к моим ногам.

Я занял максимально удобную позицию на выходе из ямы: глубина по колено, струя приличная. Расчет такой: таймень «зацепится» за
эту струю, так как здесь идет изменение рельефа, а отец, спускаясь вместе с рыбой, приведет его ко мне.

Все шло по плану. Таймень приближался, активно виляя своим алым хвостовым плавником, а я в свою очередь старался даже не дышать.
Эта рыба все видит и чувствует вокруг себя на 1800. И вот, до тайменя остается расстояние чуть больше вытянутой руки. Я аккуратно
протягиваю руку, чтобы зафиксировать хвост, но таймень, почувствовав подвох, с бешенной скоростью устремляется сквозь перекат,
выходит на свечу и становится выше по течению. Это был один из самых опасных моментов этого вываживания. Только чудо уберегло
леску от обрыва.

Таймень встал по середине переката, я тоже смещаюсь к центру. Надо повторить попытку. Таймень снова приближается, но моя позиция
жутко не удобна: я практически по пояс в воде, течение сбивает с ног. Шансов мало, но я все же пытаюсь зафиксировать рыбу, но, как и предполагалось, безрезультатно. На этот раз таймень рванул вниз по течению и устремился к следующему плесу. Мы проиграли эту
позицию, и сместились вслед за тайменем к спокойному и достаточно глубокому плесу.

Почувствовав глубину, рыба вновь успокоилась. Снова воцарилась пауза. Таймень занял глубокую часть плеса, и никак не хотел с нее
уходить. Сдвинуть его с места самостоятельно тоже не получалось. Уставать и сдаваться он не собирался. В нашей ситуации время не шло
на пользу. Леска вот-вот окончательно «устанет» и любой маневр тайменя может завершить вываживание в свою пользу.

Через какое-то время таймень начал немного сдавать позицию, позволяя сокращать дистанцию. Однако, на глубине с такой снастью
получался «бег на месте»: таймень, позволяя выиграть у него метр, вновь забирал его. Казалось, это может длиться бесконечно.
Вариантов не было, как спустить рыбу к следующему перекату. По структуре он был схож с предыдущим. Порядок действий точно
такой же: я встаю ниже и пытаюсь зафиксировать рыбу. Итог был тот же самый: таймень, чувствуя опасность, разогревал фрикцион,
уходя в сторону. Мы проиграли еще один плес. Теперь не только время, но и место не шло нам на пользу. Таймень вышел на неглубокий плес
с хорошей струей, а ниже открывался широкий и глубокий плес с сильной струей. Если мы проиграем и эту позицию, то вываживание будет закончено. Берега на следующем плесе не проходные. Осталась одна, максимум – две попытки. Таймень ни на грамм не утомился. Такая
снасть просто не в состоянии вымотать настоящего «тигра». Остается только подгадать удачный момент, чтобы взять трофей.

Я выбрал неплохую позицию рядом с нашим берегом. Глубина небольшая, течение приемлемое – хороший «коридор» для тайменя.
Отец отходит в сторону, постепенно направляя рыбу ко мне. И вот, опять расстояние чуть больше вытянутой руки, аккуратная попытка
фиксации, но все повторяется – рыба резко уходит в сторону к середине плеса. Я так же резко смещаюсь, проскальзывая по камням в
направлении, куда ушел таймень. Все, как и на первом перекате: воды по пояс, течение сбивает с ног, но мне сейчас не до течения – если
случится сход, то вина здесь будет только моя. Рыба стоит, буквально, в нескольких метрах, но взять ее не реально. Но как раз здесь, на этой
жутко не удобной позиции таймень ошибается: будучи совсем рядом со мной, он начинает свой классический маневр – раскачивая свое мощное
тело из стороны в сторону, пытаясь выплюнуть воблер, он сам скатывается ко мне. Понимая, что таймень отвлекся, я тут же пользуюсь
ситуацией и в доли секунды одна моя рука уже фиксирует хвост тайменя, а другая берет его под брюхо. Самое экстремальное вываживание,
которое когда-либо было на моей памяти закончилось в нашу пользу.

p6032907.jpg


Ну и традиционные ТТХ снасти:

Спиннинг: Fieldream 1-4 гр. от японской фирмы SMITH

Леска: Trabucco Super Cast 0,165 мм.

Приманка: воблер Jade F,так же от SMITH

Jade 07.jpg


Jade 08.jpg


Фото для Troutin Spin Fieldream.jpg


С уважением, Евгений Сокур



И уже от себя, мне хотелось бы напомнить историю побед Жени Сокура и его верных напарников

спиннинга Lag Less BoronTLB -53DTдо 10 грамм, и воблера Panish 85F от SMITH:

P8020242.JPG


P5180566.JPG


С нами возможно все!!!





 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорош трофей!!!!
:E124:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх