Торговый Дом Соколовых

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Вот еще свежий привет от Жени Сокура. Все тот же Бикин, все та же Saruna, цвет "Попугай", золото с красным.

P6241050.JPG



Saruna 80,95,110,125 F 34RG.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
ccd734d04c252dfbe67bcfb0649d7321.gif

Воблер Tachi Deep 95SS - silver fish
Tachi Deep 95SS (1).jpg

Рыбалка на тайменя, чавычу, ленка, микижу, морскую кумжу, кижуча, симу, верхогляда, щуку, жереха, судака.

Японская фирма SMITH, позиционирует Tachi Deep 95SS, как воблер для рыбалки на длинных, прогонистых, стремительных рыб, а так же для рыб, обитающих в заливах, в гаванях, возле городских набережных. Тунец желтоперый, ваху, барракуда, испанская макрель и другие. В то же время, это проходные лососи.

Другое название Tachi Deep 95SS - silver fish.Что это означает? Японцы – мастера креатива. Вообще, «серебряная рыбка», это действительно маленькая, около 8-10 см. в длину, настоящая серебряная рыбка. Это особенный деликатес. Рыбка питается, в основном, маленькими чешуйчатыми ночными насекомыми-личинками, под названием «silverfish». Животы этих личинок, сужаются, что придает им вид рыбок. Главное – эти личинки, носители огромного количества протеина. Поедая таких личинок, крохотные «серебряные рыбки», становятся просто кладом полезных веществ. Продолжая пищевую цепочку, соответственно и для хищников, «серебряные рыбки» - особо лакомый кусочек. Мало того, в ресторанах Новой Зеландии, жареные «silverfish», подаются за огромные деньги, и только по предварительному заказу. И все же, новозеландские рыболовы, на рыбалке в каналах, бухтах, используют «silverfish», как приманку. Да, дорого. Но, каков результат! Мы, лично были свидетелями. И получается, что приманка, а ля «серебряная рыбка», желанная добыча и для наших лососевых.

Воблер Tachi Deep 95SS – вес 12 гр, длина 95мм, супер тонущий, относится к классу «DeepDiverMinnowSS» – глубоко ныряющий, очень быстро-тонущий минноу - новинка этого года!

Воблер оснащен двумя тройниками японской фирмы OWNER ST-46 #4, цвет «серебряный никель», заточка "Super needle point" - игольное жало.

В поисках пропитания, натуральная «серебряная рыбка», буквально скользит под водой, на достаточно высокой скорости.Соответственно, исходная анимация Tachi Deep 95SS, проста, не затейлива, доступна начинающему рыболову. Достаточно равномерной проводки в заданном горизонте. Нам, более знакома анимация под «гольяна».Гольян, в основном, обитает в быстро текущих реках. Гольян очень активен в холодной воде, при температуре 12-20 градусов. Соответственно, самая правильная анимация Tachi Deep 95SS,именно, под гольяна. Центр гравитационной системы воблера, расположен в центральной части тела, что делает приманку особо устойчивой на сильном течении. Внутри воблера, вольфрамовые шарики высокой плотности, с акцентом траектории на центральную часть приманки. За счет этого, воблер может четко держать заданный горизонт.

Что можно сделать с быстро-тонущим Tachi Deep 95SS?

    • Работать на любом течении.
    • Облавливать мелководные места и глубокие ямы.
    • Делать какую угодно проводку.
    • Воблеру, доступны дальние дистанции и «пробивание» ветра.
Используя быстрый спиннинг и агрессивный твичинг, можно за пару-тройку рывков заглубить воблер на 2,5 -3,0 метра. На сильном течении, воблер нуждается в интенсивно-коротко-частом ритме проводки, поскольку, при медленном темпе, бурное течение быстро «смывает» акустический образ, образуемый приманкой. При рыбалке «апстрим», на глубоких перекатах, тягунах,Tachi Deep 95SS просто виртуоз. Особенность воблера в том, что после падения, или паузы, он очень легко заводится и не разворачивается течением. Абсолютное условие - быстрый спиннинг, только тогда возможны любые варианты агрессивных твичевых проводок.

При равномерной проводке на быстром течении, игра воблера упористая и размашистая по горизонту, с четкими боковыми точками. На спокойной или слаботекущей воде, Tachi Deep 95SS,будет быстро заглубляться, с небольшой горизонтальной амплитудой, как бы рыская лопаткой, хвостовой частью вверх. Такая тактика хороша при рыбалке на тайменя, на глубокой стороне плесов, при проводке между камнями, валунами. В такой ситуации, лучший напарник для воблера – спиннинг среднего или сдержанного строя.


В мутной воде, оркестр из вольфрамовых шариков, ярко обозначит присутствие «ужина» для хищника. Проводка равномерная или стоп энд гоу, с четкими паузами.

Граница слаботекущей воды и сильного течения – место охоты многих хищников. Особое внимание к проводке. При забросе в течение, оно снесет воблер на заданное расстояние. Либо деликатными кистевыми подергиваниями, либо силовым твичем, Tachi Deep 95SS можно подогнать на слаботекущую воду. Вроде как, малек скатился с переката. Твич лучше продолжать короткими, придонными рывочками. Или же наоборот. Со слаботекущей протоки, мелкими, опять же придонными рывочками, прогнать воблер вдоль границы течения, периодически загоняя в поток. Так получается абсолютно реальная анимация речной жизни. Так можно работать на дальних дистанциях, особенно при ловле тайменя на широких плесах.


Сима и семга. Как и большинство лососевых, они прячутся в небольших ямках перед крупными валунами, или же, под нависающими над водой ветвями деревьев и кустарников, между различных каменистых расщелин. «Прочесывание» всего горизонта облова обеспечено.

Тонущими глубинниками, легко пробиваются стоянки рыбы
на ямахрыбалка на кижуча, чавычу. Глубина приманки легко регулируется скоростью проводки. На плесах, будет вне конкуренции. Выразительно покачивая боками, угрожающе притапливаясь, приманка изображает территориального захватчика. Ведь яростно отгоняя не прошеного гостя, семги – мамки огрызаются, кусая друг друга.

Рекомендуемые спиннинги от SMITH:
Точность заброса форелевыми спиннингами от SMITH абсолютна.

Рекомендуемые спиннинги от Byron:


Tachi Deep 95SS 04.jpg

Tachi Deep 95SS 05.jpg

Tachi Deep 95SS 10.jpg

12パドリスト10.jpg
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Симпатишная Тачи дип. Судя по лопате 1.5-2метра будет нырять без течки.если в заливах рыбачить.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Симпатишная Тачи дип. Судя по лопате 1.5-2метра будет нырять без течки.если в заливах рыбачить.
Глубже. За паузу в секунд 9-10, до трех метров дойдет.
"На спокойной или слаботекущей воде, Tachi Deep 95SS,будет быстро заглубляться, с небольшой горизонтальной амплитудой, как бы рыская лопаткой, хвостовой частью вверх."
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Да, Джексон такой.
Мы в сентябре опять с ним на Бикин поедем...А руки уже чешутся...
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Мы только на весеннюю выставку ездим.
А Бикин в сентябре - это святое...В этом году начну 25 августа с Камчатки, а 3 сентября на любимый Бикин.
Зацепил он меня... Природа, удэгейцы, атмосфера, аж сердце щемит...
На будущий год, перед Бикином, попробую Куриллы освоить...
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.722
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этих числах (сентября) планировал быть в Москве, зайти пообщаться...
Увы.:E063: Теперь на выставку не поеду. :E139:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы только на весеннюю выставку ездим.
А Бикин в сентябре - это святое...В этом году начну 25 августа с Камчатки, а 3 сентября на любимый Бикин.
Зацепил он меня... Природа, удэгейцы, атмосфера, аж сердце щемит...
На будущий год, перед Бикином, попробую Куриллы освоить...
Татьяна, а на Камчатке где хотите "поохотиться"? И объект "охоты"?
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна, а на Камчатке где хотите "поохотиться"? И объект "охоты"?
Мне повезло, будет шикарный тур. Ко мне наш австралийский друг Рой - владелец острова, куда мы каждый год на рыбалку ездим, приедет,
по сему будет вертолет, джип и квардики и яхта на океан. Наши партнеры на Камчатке сказали так: "Все по погоде. Все забукинговано".
На Быструю точно не поедем, не люблю я эту реку. Готовимся к кижучу. Камчадалы говорят, что близко к Петропавловску с кижучем плохо, даже на закрытых
нерестовых реках. Будут новые места. Ребята никогда не подводили.
Дальше и Рой на Бикин с нами.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В этих числах (сентября) планировал быть в Москве, зайти пообщаться...
Увы.:E063: Теперь на выставку не поеду. :E139:
Если у вас будет возможность, рада буду видеть вас на весенней выставке, она интересная.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Симпатишная Тачи дип. Судя по лопате 1.5-2метра будет нырять без течки.если в заливах рыбачить.
А мне черный перламутр с малиновым брюшком, так нравится. Цвет просто магический. В сентябре возьму на тайменя.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я душу отвожу на р. Камчатка в 400км от Петропавловска. Ассортимент выловленных рыб хороший, вот чавыча еще не попадалась.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Я душу отвожу на р. Камчатка в 400км от Петропавловска. Ассортимент выловленных рыб хороший, вот чавыча еще не попадалась.
Хорошая мысль. Я на этой реке не была.
Могу ли я попросить вас немного подробней про рыбу и характер реки?
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
726
Реакции
850
Баллы
308
Город
Питер
Спасибо! Чем то похожа на Быструю.
Хотелось уточнить глубину.
Как вы думаете, блесна Buch Jp, прогонистые воблеры на прерывистый твич, типа Panish85, DD Panish 95 будет ОК?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
О месте где я отдыхаю- деревенька умирающего типа,до реки около 8 км, река судоходная, заломов нет,перекатов нет,глубины хорошие,ловлю с берега тк лодка это проблема не говоря про бензин для нее(заправка в 100км от деревни). Езжу туда к теще с тестем. Чтобы туда целенаправлено ехать на рыбалку то надо снаряжать экспедицию и все вести с собой(лодки,бензин,продукты и тд и тп
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо! Чем то похожа на Быструю.
Хотелось уточнить глубину.
Как вы думаете, блесна Buch Jp, прогонистые воблеры на прерывистый твич, типа Panish85, DD Panish 95 будет ОК?
Если честно то я там ловил на вертушку и колебалку, воблеры не пробовал(у меня их нет) да и спинингистом стал как года два назад
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
О месте где я отдыхаю- деревенька умирающего типа,до реки около 8 км, река судоходная, заломов нет,перекатов нет,глубины хорошие,ловлю с берега тк лодка это проблема не говоря про бензин для нее(заправка в 100км от деревни). Езжу туда к теще с тестем. Чтобы туда целенаправлено ехать на рыбалку то надо снаряжать экспедицию и все вести с собой(лодки,бензин,продукты и тд и тп
Поняла, спасибо.
Думаю, можно вертолетом на пару дней, совместить с двумя вулканами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх