Топор

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый раз вижу на резину топор насажен . Видел отчим делал оцинкованное железо снизу накладывал , тоже не плохо получается .
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.256
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
если такой рубанок у вас есть
Ну нет - так нет. Просто не могу понять логики - зачем кому-то понадобилось "усовершенствовать" веками отработанное. Такого -нет. А на фото деталей не видать. Может оно действительно по-другому и не соберётся...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не с проста Александра спросил , думал может мне одному такой достался ... прежде чем перетачивать угол .
Андрей если его традиционно перевернуть , то он будет только гладить - вот такой там угол .
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.256
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
если его традиционно перевернуть , то он будет
Ну да - уже нашел фирменное фото, точно к верх ногами :eek:
------------------
А на "жидкую прокладку" я дачный топор насадил, разумеется расклинивал после затвердевания. На дачный нагрузка, конечно, не как на походный. Но, по крайней мере думаю, хуже чем безничего не будет. А вот как-то пробовал с эпоксидкой - не прокатило. Разбалтывается как и "безничего".
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Абсолютно любая деревяшка рано или поздно разбалтывается и раскалывается

Будет сидеть вечно!)

-Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно ...
(Цы. И.Ильф и Е.Петров)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.256
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Если рукоятку молотка обмотать синей изолентой, срок её службы возрастёт со 120 до 130 лет"
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если я сам насаживаю рукаядки , для меня не трагедия если инструмент разболтался .
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
топор хорошо сбалансирован
Удобная развесовка
Интересные формулировки, как бы их понять применительно к топору.? Особенно небольшому топорику.
Все таки это достаточно универсальный инструмент. И во всем диапазоне использования предполагает хват в зависимости от выполняемой работы: от кончика топорища - для самого размашистого и сильного удара, до практически "удушающего" - под самое железо если нужно подтесать тонко и аккуратно. Так вот -ИМХО- разные "тулс"-ы и прочие силиконовые сиськи - тюкалки огрниченного применения, годятся только на то, чтобы ипашить ими с замахом из-за уха. Для более аккуратного неудобные скользкие и вертлявые.
нчего никому не навязываю. Все исключительно по потребностям и идеологическим предпочтениям.)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне понравились колуны Крафтул. И цвет яркий, не потеряется, и ручка удобная. У меня много разных колунов, че то захотел тоже такой. Как раз не хватает колуна для больших буратин)) Игорь, там есть на пару кг? И солько стоит?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заеду, гляну. Колунов у меня несколько с пластиковыми ручками. Давно на них перешел. Ибо с деревяшками все одноразовые...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не останавливают ценники. Я недавно купил аналог Фискарса, который стоит 1700. Качество отличное, очень удобный и вечный.
Ну а что касается ценников и прогресса... Почему то все современные ПВХшки покупают с водометами, а не на долбленках с шестами ходят. Смартфоны у всех крутые, а не "печеньки".
Палатки Маверики и пр. , а не брезентухи...Так же и с топорами...
Совершенно с тобой согласен! Эту тему можно продолжать бесконечно.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
А мне понравились колуны Крафтул. И цвет яркий, не потеряется, и ручка удобная.
Хошь подарю? Забесплатно. не бит, не крашен.
Правда не крафт, но тоже судя по всему клон какой то породистой муйни.

IMG00276.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хошь подарю? Забесплатно. не бит, не крашен.
Правда не крафт, но тоже судя по всему клон какой то породистой муйни.

Посмотреть вложение 288841
Прикалываетесь?!! Это даром не надо! Видимо вы не понимаете разницу между этим барахлом и нормальным колуном. Я как бы то же не один куб дров наколол, я разницу понимаю))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что спорить...это как в ножах - всё то же самое. И как в столярном инструменте режущем ручном - есть примеры и хороших пластиковых рукояток: стамески, ножовки, косяки, молотки... А кто то является приверженцем старого доброго дерева.
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
А покажите нормальный колун. Сыну задарю, а то в деревне там у тещи дрова колол, весь извёлся. Правда говорит дрова хреновые были. Какая-то берёза вся перекрученная.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Млииин...(
А вот так?

Посмотреть вложение 288843

Лучше не стал?
Не, не стал)) Видел такие колуны у гастарбайтеров в общественных банях, или у супер экономных хозяевах частного сектора. В этих колунах (на примере Матрикс) в ручке идет металлический штырь для жесткости. Когда им нужно поколоть более десятка чурок, то руки отвалятся! Ручка не пружинит, не о какой развески речи в данном колуне не идет.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
А покажите нормальный колун. Сыну задарю, а то в деревне там у тещи дрова колол, весь извёлся. Правда говорит дрова хреновые были. Какая-то берёза вся перекрученная.
Выбор колуна индивидуальный ( вес, длина ).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх