Техническое обслуживание АВТО

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
DavNik сказал(а):
уважаемые может кто подскажет где можно на паджеро 96 года двигатель 4М40 отремонтировать печку. Обдув идет комнатной температуры, а из передних средних вообще холодный воздух идет.Управление электронное. Чтобы цена-качество были приемлимые.

Сам можешь сделать
1е - у пыжика есть такая мулька если малый уровень тосола - до печки не добегает,может быть воздушная пробка.
2е - проверь, после прогрева двигателя со включенной печкой, температуру шлангов вход и выход печки. Если одинаково горячие - то дело в радиаторе печки - там какая-то перемычка есть. Если один гаряий, другой холодный - мой радиатор печки или меняй его. Если обе холодные - забит радиатор печки наглухо (так-же меняй фильт забора воздуха на печке)
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.496
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зима... о сколько в этом слове:E124:

Мож каму пригодится.
Эскудик простояг пару месяцев без движения. У стареньких мишин есть фишка, топливо по негерметичным трубкам уходит в бензобак. И надо долго маслать акомой.
Так вот, делаю так: наливаю в воздухан 100 грам и фсёёёё:E048:
Не чависа 12 летнего (это для одарённых или одаренных::E009: ), а бенза. Запускается сразу:E124:
В прицепе на морозе, так можно заводить и буры и пилы и гены
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Товарищи Сафареводы, подскажите где в городе можно найти в продаже пробки маслозаливные для сафаревых мостов? И можно ли вообще?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Слава, заедь в Сафарист, у них много хлама валяется.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.776
Реакции
23.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня сегодня при штурме с поворотом заснеженной горки развалился якобы жапановский усиленный АЙСиновский мех :E109: лок !!! Хорошо, что с собой был шуруповерт и все остальное !!! Пипец полный !
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
А у меня сегодня при штурме с поворотом заснеженной горки развалился якобы жапановский усиленный АЙСиновский мех :E109: лок !!! Хорошо, что с собой был шуруповерт и все остальное !!! Пипец полный !

Левый развалился? или правый? Любопытно...
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Sproot сказал(а):
Левый развалился? или правый? Любопытно...
А что, это что то в принципе меняет?:E109: Или есть какая-то тенденция на правую сторону?:E136: :E048:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
Sproot сказал(а):
Левый развалился? или правый? Любопытно...
А что, это что то в принципе меняет?:E109: Или есть какая-то тенденция на правую сторону?:E136: :E048:
У меня уже два развалились... с левой стороны...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.776
Реакции
23.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Левый, Паш !:E048:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Не знаю, почему они разваливаются именно с левой стороны..... один мастер выдал версию... там присутствует некий люфт.... при сборке не поставили пару шайб и поэтому граната люфтит малость вдоль своей оси... в определенный момент видимо создаются усилия, способные расколоть хаб... в общем гранаты я тоже менял :)) ожидай :)) У меня так и люфтит немного, на пару миллиметров - не нашел нужных шайб... но почему именно с левой? видимо связано с вращательными силами както - не знаю, предположений не имею...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.776
Реакции
23.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люфты я убрал сразу после Байкала, их вообще не было на момент разваливания лока. Думаю, что из-за качества металла, важе силумин какой-то :E024:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Люди! Где могут хорошо и недорого почистить печку? Что то мне кажется слабовато тянет, приходится вторую включать
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Люди! Где могут хорошо и недорого почистить печку? Что то мне кажется слабовато тянет, приходится вторую включать
Не знаю на счет "хорошо", но недавно случайно поинтересовался о стоимости чистки печки, цена была озвучена 2,5 килоруб. (это на премио 2002). Повторюсь - за качество работ ничего "за" и "против" сказать не могу. Но по ремонту ходовки вопросов к ним нет.
Автосервис на Автодорожном техникуме 8924 102 35 сороктри.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.867
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Serge сказал(а):
Не знаю на счет "хорошо", но недавно случайно поинтересовался о стоимости чистки печки, цена была озвучена 2,5 килоруб. (это на премио 2002). Повторюсь - за качество работ ничего "за" и "против" сказать не могу. Но по ремонту ходовки вопросов к ним нет.
Автосервис на Автодорожном техникуме 8924 102 35 сороктри.
Долгая процедура?
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не подскажите где ремонтируют стартера?
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Палыч Хабар сказал(а):
Чудит датчик давления масла на ТД 42. На холостых кажет 3,8 на оборотах до 6. Знаю, что там три перепускных клапана, но прежде чем лезть самому, хотелось бы замерить давление манометром. Подскажите спеца (естественно хорошего), для диагностики (без развода) и возможно последующего ремонта.:E030:
каков результат диагностики? чем не устраивает давление, или это и зимой (когда холодный) и летом?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх