Тест-драйв снегоходов и мотобуксировщиков Комсомольске-на-Амуре

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех прельщает в основном гусянка 60 см. А так - ничего супер-пуперного в нём нет
Ответил, но ответ куда-то сплыл. Пробую еще раз:
Для охоты в лесу, чащобах и узких местах у напарника есть Буран. У меня ямаха 92 года с мощностью двухтактного двигла в 38 кобыл и гуской в 380 мм. Когда весной или осенью днем температура воздуха будет выше -10, а в пене будет сидеть куча тяжелой гопоты, лежать стройматериалы, или не дай бог привязаны 1-2 бревна или бруса, будут лежать продукты и железо, для заброски на всю зиму, то, что с ними (двухтактниками) произойдет? Правильно - сгорят. Или будь любезен - делай больше рейсов и низенько-низенько. Нужен мощный четырехтактный утилитарник с водяным охлаждением, для покрытия больших равнинных расстояний с приличным грузом в пене. Да, я готов его греть в морозы перед запуском. Не вижу смысла покупать Викинг за ту же цену, с худшими ТТХ. Единственный критерий (правда не маленький по весу) в его пользу - возможно качество сборки лучше. :)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Плюс четырехтактника еще в том, что он экономичней
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
А что есть четырехтактники которые стоят как двухтактный викинг?
Даже дешевле, Стелс Росомаха стоитпримерно 260 тысяч. Гуска 600 мм, четырехтактник объемом 800 кубов
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Олег, гоняли по Анюю на "буране" - 2 на нем, 4 в санях. Буран жив до сих пор, ему 8 лет. 1 замена ремня и 1 гуски(все по износу и не в пути), все. Ничего не горит.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Олег, гоняли по Анюю на "буране" - 2 на нем, 4 в санях. Буран жив до сих пор, ему 8 лет. 1 замена ремня и 1 гуски(все по износу и не в пути), все. Ничего не горит.
Какой удачный Буран!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, гоняли по Анюю на "буране" - 2 на нем, 4 в санях. Буран жив до сих пор, ему 8 лет. 1 замена ремня и 1 гуски(все по износу и не в пути), все. Ничего не горит.
Поздравляю, Серега! У вас живучий Буран и отличная прокладка между рулем и сидением. Никому этот "комплект" не давайте! :E070:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти разногласия многократно обсосаны на сноумобайле. Иногда даже очень агрессивно. Но к единому мнению так и не пришли. Как говорится - всяк кулик свое болото хвалит.
Так что про это лучше помолчим.
Выбор снегохода - вопрос эротичный. Как по мне, так я точно знаю, что на снегоход отечественного производителя я никогда не сяду по доброй воле.
Причина проста: задумка шикарная, а реализация - полное гавно! И так во всем!
Кстати, Викинг сани в пол тонны весом тянет не зажмуриваясь - проверено лично. Причем еще с существенным запасом. Про больше - врать не буду - не приходилось.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
... И Как говорится - всяк кулик свое болото хвалит.
Так что про это лучше помолчим.
Выбор снегохода - вопрос эротичный. Как по мне, так я точно знаю, что на снегоход отечественного производителя я никогда не сяду по доброй воле.
Причина проста: задумка шикарная, а реализация - полное гавно! И так во всем!
Согласен, Андрей, и не спорю на все 237,5%! Этого только и боюсь. Но вот катаюсь я (правда немного) на своем УаЗ-Патриот лимитовой конструкции и нифига не жалею, что взял новую не описанную япошками машину. Да, признаю, Патрули и Крузаки, и Лексусы (тоже катаюсь)- хороши, но зато в лес на них народ ездить не любит, а я - запросто. Надеюсь на Русскую механику, хотя может и зря. А что у нас со сборкой Викингов? Не Китай ли?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
К нам пришли 27 патриотов. Через год поменяли радиатор кондюшника на первом, а к концу второго на последнем.
Ты на своем долго гоняешь?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
К нам пришли 27 патриотов. Через год поменяли радиатор кондюшника на первом, а к концу второго на последнем.
Ты на своем долго гоняешь?
С июня (25) совсем немного. Пока из косяков - замена патрубка между кондюшником и его радиатором. Гидравлика - слабовата.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот поэтому мне и надоело дрюкаться с прелестями нашего автопрома. Больше не хочу и постараюсь на эти грабли более не наступать
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот поэтому мне и надоело дрюкаться с прелестями нашего автопрома. Больше не хочу и постараюсь на эти грабли более не наступать
Я понял, Андрей. Я постараюсь пройти твой путь по-новой достойно и без жалоб. А спорят пусть другие. :E106:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
А накрайняк Лигенду у Дока приобретать придется (все что осталось) :E009:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сноумобайле недавно кто-то заметил: в ветках поломок у Русской механики есть все- от переборки подвески до ремонта двигателя и коробки.
А в неисправностях VK-540 - то зеркало кто-нибудь сломает, то брызговик оторвет. И разбитые стекла обсуждают от чего подходят.
Надеюсь, это о многом говорит
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх