Термосы

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, скоро ведь 23 февраля, можно у жены выпросить.
Покупал такой в Белом медведе... Только на год его и хватило. Не ронял, вроде... Корпус стал нагреваться. Может не повезло? А так очень красивый и удобный в эксплуатации.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покупал такой в Белом медведе... Только на год его и хватило. Не ронял, вроде... Корпус стал нагреваться. Может не повезло? А так очень красивый и удобный в эксплуатации.
Рискнем
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.767
Реакции
23.097
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не смешите меня, 6-7 рюмок за день на морозе за тридцатку, даже захмелеть не удастся.
Леш, таких ? :E048:
1383082578_56.jpg


или таких ? :E005:
f_64294.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Леш, таких ? :E048:
1383082578_56.jpg


или таких ? :E005:
f_64294.jpg
Ну это в зависимости у кого какое здоровье :)


Навеяло.
Был в 90-ые годы в Ульчском ДОКе директором Антоныч (земля ему пухом). А мой дядька работал там же главным инженером. И пила эта парочка водку в неимоверных количествах ежедневно. Суточную дозу даже не буду озвучивать здесь, ибо не поверят :)
И вот как-то заехал к дядьке и присутствовал при том как он отсчитывает работягу, который прогулял полдня с обеда.
Антоныч (А)6 - Тебя почему вчера с обеда на работе не было?
Работяга (Р), понурив голову: - Пришёл на обед, опохмелился и уснул.
А: - Да ё. .... мать, ну пришёл ты домой на обед, налил тарелку борща, выпил стакан водки и хорошо. Мало. Выпил второй. Ну иди ж ты на работу, зачем спать ложиться?:E009:
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не смешите меня, 6-7 рюмок за день на морозе за тридцатку, даже захмелеть не удастся.
А нахрена тогда вообще пить, если даже захмелеть не удастся :eek:.
Тогда уж сразу у костерка грамм 100 - 150 принять.
А вообще, распитие спиртных напитков на льду нехорошо как-то. И обморозиться можно, да и вообще...
Лучше уж потом, прийти в лагерь, отдохнуть, сварить ужин и уже после морозца, да под хорошую закуску...

russkiy_stol.jpg
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да весь кайф выпить на рыбалке за первую, вторую, третью и т.д. В утнах пить приятнее на холоде, чем дома в тапочках ! :P002::E048:
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Бред не нужно нести
Ну так ты начни с себя, достаточно минимум знаний, чтоб понять сколько дерьма выделяет пена, и тем более приеагревап. Но если ты такой умный то кушай на здоровье
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Ну так ты начни с себя, достаточно минимум знаний, чтоб понять сколько дерьма выделяет пена, и тем более приеагревап. Но если ты такой умный то кушай на здоровье
Роман, ты вникни в суть того что я написал, а потом говори...
На счет вреда пены я вкурсе. Но она, пена, ни каким, ДАЖЕ БОКОМ, ни местом не соприкасается с горячим напитком. Она,пена, внутри пластиковой пробки. Бл..., да что я тут расписываю.

Я вроде нормальный человек и советовать сделать пробку из пены в термос из стеклянной колбы, вместо пробковой, не стал бы... я не про такой термос и пробку говорил
26418829.jpg

24972_900.jpg

это ужас нах
 
Последнее редактирование:

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Пробка выглядит вот так
1011016361.jpg

Так вот если, подковырнуть на этой пробке крышку, а она там 100% есть
1011016360.jpg
, то внутри можно увидеть кусочек пенопласта, о котором я и говорил...а он тоже такой вредный, что всем кто ими пользуется кирдык...
Так что не неси ерунды
 
Последнее редактирование:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Пробка выглядит вот так
.
Так что не неси ерунды
про то где ты пенопалст удалил я и так понял, картинки можно было не показывать, тут вопрос в том что ты вместо пенопласта, а его уверен производитель более усточйчивый сделал к температуре, ты поменял на пену.Мало того что пена крошиться от температу быстрей (почему и на солнце долго не живет) так и если снизу пробка по краям не цельная то дрянь это в еду и будет всю гадость отдавать.
Вообщем дело твое. Но пена гадость та еще
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.654
Реакции
7.447
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, у меня не такой (я столько много не закусываю :), этот ёмкостью всего 0,7), но сходство определённое имеется!

Фото1423.jpg


Именно про него я говорил
Во-во! Именно после пельменей, которые к моменту обеда слиплись в единый ком, я и прекратил эксперименты с едовыми термосами!
А изначально брали его для того, чтобы родственнику в больницу домашнюю еду возить. Вот там нормально было: зальёшь в термос свежесваренного супчика - через полтора часа он как раз нужной температуры для принятия вовнутрь был.
А на лунках к обеду его содержимое имело температуру градусов в 45, не более. В общем едва тёплое было.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.654
Реакции
7.447
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробка представляет собой стакан с крышкой, крышечку подковырнуть нужно и она открыта
Я понимаю, что на некоторых термосах эта крышечка сама, даже без дополнительного подковыривания, отваливается (видел такое).
Специально сейчас посмотрел на своих: на всех пробках, даже на "пермском", аналогичные крышечки сидят очень плотно, для их извлечения надо приложить немалые усилия, граничащие с поломкой всей крышки. Курочить термосы ради достижения сомнительного улучшения теплосберегающих свойств я не стал. :E079:
Кстати, воздух в закрытом объёме сам по себе является теплоизолятором.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Не, у меня не такой (я столько много не закусываю :), этот ёмкостью всего 0,7), но сходство определённое имеется!

Посмотреть вложение 239358

Именно про него я говорил

А на лунках к обеду его содержимое имело температуру градусов в 45, не более. В общем едва тёплое было.
Значит Вам не повезло с термосом. А что б пельмени не слипались, попробуйте в них масло сливочное класть ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёш, а чтобы не раскисали - просто не варить?
;)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же нравятся жареные пельмешки, предпочитаю домашние. Из магазинных ни чего так "Русские плюс" и "Русские" от Боровиковой (с. Некрасовка)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх