Ташкент - город хлебный...

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Помню в далеком детстве. когда в первый и последний раз попал я пионерский лагерь в младшую группу, смотрел фильм : Ташкент - город хлебный. А на прошлой неделе и сам побывал в тех краях. Так вот, я скажу, что Ташкент - это не только город хлебный, а гостеприимный, хлебосольный, радушный, открытый для общения, а самое главное спортивно-рыболовный.
1.jpg
1.2.jpg
1.1.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Нас привезли на завтрак в мир плова, где несколько котлов готовятся с самого утра и когда один заканчивается на раздаче, в другом уже готова новая сотня порций. Вообще с шашлыком, самсой, лагманом и свежими полезными сладкими фруктами не китайского происхождения тут все нормально.
Здешние парни настолько суровы, что в любую жару готовы ездить на рыбалку на стальном коне, который еще в тридцатые годы пришел на смену крестьянской лошадке.
2.6.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
В первый день мы поехали ловить по моей просьбе трегубку. Я ее не ловил, а тут ее полно - видимо, вместе с толстолобом. амурами и карпом завезли. Правда размер некрупный. Может в Хабаровском крае попадаются закилошники?

2.2.jpg
2.1.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Все очень просто - мелкая колебалка и в путь. Ловили до самой ночи и все по спортивному: Поймал - сфотографировал - отпустил.
Но вечером нас осторожно спросили: как мы относимся к корейскому барашку? И получив утвердительный ответ поехали в одно знаковое место.
После выхода оттуда. я подумал. что в душе я немножко кореец. Уж слишком вкусно и обильно они умеют готовить, а самое главное потчевать своих гостей.
Восток - дело тонкое Петруха...


2.3.jpg
2.4.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
А раненько утром на рыбалку.

2.5.jpg
2.7.jpg
2.8.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Змеи ловились не слишком крупные. Говорят крупные сейчас на гнездах и не активно питаются. Лето тут длинное, спешить им некогда. Но мой первый был весом около килошника. Мелочь, но для первого раза приятно. Заброс - проводка чпок и лягушку съели. Основная масса ловит на макалку - лягушонок на крюк и макается во все достижимые по длине палки окна в траве.


1.3.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Конечно. хотелось бы поймать крупняка. но воды много, травы еще мало. и он осторожничал. Зато Наташа стала рыболовом 80-го уровня. На одном озере нас ветром кинуло на куст камыша, я гребанул покрепче веслом. чтобы лодку удержать и рыба пулей на метр вылетела из-под куста и упала к ней на колени. Истерика и хохот до слез потрясли окрестности.

2.9.jpg
 
Последнее редактирование:

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Один день отвели на поиск знаменитого местного красноперого жереха. Но он где-то в это время. видимо предавался любовным утехам.
И в результате только одна рыба на всех, которую почему-то называют шемайкой, и то у наименее азартного члена экспедиции...

1.4.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
А потом опят поиск трофейного змея в разных водоемах. Самого крупного поймал Сергей Лысенко - организатор экспедиций. 2 200.
И пустили его на общий стол в виде ХЕ собственного приготовления в подарок имениннику. Очень вкусно было, снять блюдо не успел.
1.6.jpg
1.7.jpg
1.8.jpg
 
Последнее редактирование:

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Вот так и провел я свою очередную днюху, как всегда на рыбалке. Поймал 2 новых для меня вида рыб. Но тема красноперого жереха осталась открытой.
Видимо, придется возвращаться для работы над ошибками. Правда, говорят что ловля в +50 не самая комфортная для рыбака, да и ладно, лишь бы змей клевал.

1.9.jpg
1.91.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, крутяк.

Люди кто поедет туда привезите мне вот таких тарелок!:rolleyes:
1.91.jpg
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что тут скажешь.СОЛНЦЕ.МНОГО ВКУСНОСТЕЙ.РЫБАЛКА.ДОСТУПНО ПО ДЕНЬГАМ. ЗДОРОВО!!!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Жень, мне тоже кажется что "корейский барашек" должен быть в кавычках. Ты уверен что правильно понял тот вопрос?
И эта...у нас змеи крупнее, давай к нам!

Гавкнуть он не успел... :E011: Я думал о кавычках, но решил их не ставить, останется для тех, кто понимает. :E002:

Теперь тему змея обкатал, понял технику и тактику ловли, можно и к вам.
Просто Наташа давно мечтала побывать где-нибудь там. А тут и контактное лицо нашли, Сергея Лысенко, который писал статью в журнал про узбекского змея. Он и взялся все организовать... И, как человек ответственный еще перед поездкой предупредил, что рыбалка будет трудовой - начали из всех водоемов воду брать на поливы риса и садов, рыба в это время капризничает.
Так что к вам за змеем обязательно приеду. :E002:
 
Последнее редактирование:

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
http://serguitar.livejournal.com/63986.html
Автор этой статьи и модератор форума Узбекистана организовал нам рыбалку. Он знает повадки местного змея очень хорошо. Может, обмен опытом пойдет на пользу всем любителям ловли змееголова?

Кстати, Вадим, выйдите на него, с просьбой по тарелкам. Почта между нашими странами работает, нужно только договориться по схеме: как купить - оплатить-отправить.
 
Последнее редактирование:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Нет, не попадаются.
300-400 грамм - максимальный размер.
Вот бы увидеть замкорота на400 грамм))
Как то на тунгуске переносил из отшнурованой ямки в русло этого зверя, самый крупный был грамм 150) это был огромный экземпляр.
Перетащил несколько ведер, их там реально было очень много.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот бы увидеть замкорота на400 грамм))
Как то на тунгуске переносил из отшнурованой ямки в русло этого зверя, самый крупный был грамм 150) это был огромный экземпляр.
Перетащил несколько ведер, их там реально было очень много.
Это да, согласен полностью.
Крупный уже начинается на 150 граммах.
Но на той же Тунгусске видел у мужика большерота не меньше 30 см длиной.
Зверюга. Вес прикинул грамм в 400.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Вот и я перетаскивал почти таких, но 400 г это уж слишком))
Если прикинуть чехоньку на 400 грамм я таких ловил, то замкорот такого размера просто мостодонт какой-то))
Не утверждаю что таких нет, лично я не видел, хотя всю жизнь на Амуре.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх