Тайская рыбалка

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Мля-а-а-а-а-аа! мне все понятно. - это так сказать "история одного (двух) выстрела". в картинках.
Гарик, Андрюх@,непонятно - Спрашивайте!!!
"не учите жить"-что писать - что делать… Спрашивайте., и будет диалог!!!
Учите... И будете общаться: Модераторы-супермодераторы и им сочуствующие…
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А чё? Мне всё понятно-написано реально на эмоциях, ситуация не простая, а как ещё передать?
Жень, с цензурой у нас тут жоско:E136:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
Мля-а-а-а-а-аа! мне все понятно. - это так сказать "история одного (двух) выстрела". в картинках.
Гарик, Андрюх@,непонятно - Спрашивайте!!!
"не учите жить"-что писать - что делать… Спрашивайте., и будет диалог!!!
Учите... И будете общаться: Модераторы-супермодераторы и им сочуствующие…
Женя, скока дней охотился?
Кидай еще фотки!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
на фото с ухом, это Димана баракуда на кг 5 атаковала после загарпунивания (не киллшот)...
Жека, когда фотки грузишь, после как загрузка на 100% пробегает, ввнизу загорается 2 варианта просмотра фото, миниатюра или полное изображение.
Если не выбрал полное изображение, то по умолчанию вылазит марка.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если вылазиет марка, потом приходит модератор и все исправляет, чтобы красиво было. А потом приходит автор "марки" и вместо "спасибо за совет" пишет:
Мля-а-а-а-а-аа! мне все понятно. - это так сказать "история одного (двух) выстрела". в картинках.
Гарик, Андрюх@,непонятно - Спрашивайте!!!
"не учите жить"-что писать - что делать… Спрашивайте., и будет диалог!!!
Учите... И будете общаться: Модераторы-супермодераторы и им сочуствующие…
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
В апреле рыбачил в Тайланде на море (Пхукет). Основная цель была тунец, баракуда, марлин (последний больше из разряда - рекламный ход))). Через "пегас" рыбалка стоит в 2 раза больше около 100 долларов, чем купить у местных. Но у местных может не быть русского гида (хотя он и не нужен особо, тем более с английским я в ладах). Так же местные продавцы могут оказаться мошенниками, или просто не очень добросовестными и продадут одно, а по факту будет другое. короче тут каждый решает сам. Итак: заезжают за тобой в гостиницу, везут на юг Пхукета, там высаживают в офисе, инструктируют, и везут 5 минут до катера. На катере 4 спиннинга, т.е. все рыбаки бросают жребий, кто первый вытягивает рыбу в случае поклевки. рыбаков было человек 8, т.е. чем первее ты в очереди, тем больше шансов поймать (если вообще клюнет). Короче троллинг не состоялся, рыба не позарилась. Для поднятия боевого духа дают закидушки, останавливают катер. Спускаешь леску в воду до дна и по принципу зимней рыбалки... Таким образом ловится снэппер, трупер, какая-то барабулька (похожа на окуня), и еще пару несъедобных рыб. Помоему, поймали все, по 1-4 рыбки у каждого. Процесс не очень увлекательный, потому-что вытягивать 40 метров лески не так-то и быстро а данный вид рыбалки длился около 40 минут. Рыба вкусная)). Короче хищника поймаю в следующий раз... Пообщался с гидом, взял у него телефон на всякий случай. Говорит, если хочешь реально отловиться, надо ехать на пару дней на индивидуальный тур...
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
радует в донной рыбалке на море то, что нет сходов, точнее они есть, но рыба после этого не выдерживает резкого перепада давления и всплывает кверху брюхом, плыви да собирай сорвавшихся)) правда есть медузы, жалят не опасно, но больно (Один смельчак сплавал за сорвавшейся рыбкой)
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Чтобы рыба всплывала кверху брюхом от перепада давления - впервый раз слышу.
А вот по поводу договора рыбалки с местными согласен. Дешевле, но чревато. Сам был свидетелем - турист купил путевку. Абориген вывез в море (км 2 от берега). И напился там же, и уснул.
Ну и все, финиш. Ни к берегу плыть, ни место сменить. Да и вообще случись что... А этот дрыхнет...
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
На себе испробовал - лучше покупать путевку через гида/гостиницу. Соотношение цены и качества будет оптимальным. Т.к. если брать через туроператора - то можно получить не то что описали. А если брать путевку по рекламным флаерам, которые раздают в аэропорту/магазинах/улице - то вообще опасно (в смысле кота в мешке). Не понятно что покупаешь и куда увезут.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для этого я и взял номер телефона у русского гида, чтоб напрямую в след раз через него ехать...
может и не от перепада давления, но рыба реально всплывает. Я лично в теорию про перепад давления верю))
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Говорит, если хочешь реально отловиться, надо ехать на пару дней на индивидуальный тур...
Реально отловиться - это поймать несколько тунцов по 3-5 килограм. В районе Пхукета нет нормальной рыбалки, ну может быть если сильно повезет. Чтобы поймать трофея надо целенаправленно ехать рыбачить туда, где сезон. И не на пару дней, а на 4-5.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, буду знать.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Для этого я и взял номер телефона у русского гида, чтоб напрямую в след раз через него ехать...
может и не от перепада давления, но рыба реально всплывает. Я лично в теорию про перепад давления верю))
В следующий раз попробуй по приезду позвони СЮДА
Должно понравиться
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Что-то очень сильно сомневаюсь, что в районе Паттайи можно поймать таких рыб да еще в таком количестве как на фото сайта Ихтиандра.
Есть свои фото с рыбалки?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Что-то очень сильно сомневаюсь, что в районе Паттайи можно поймать таких рыб да еще в таком количестве как на фото сайта Ихтиандра.
Есть свои фото с рыбалки?
Своих нет. Мне некогда было на рыбалку съездить. Но комрады сгоняли с этой конторой - остались довольны. Потом еще несколько раз через день заказывали рыбалку. Все разы понравилось. Марлина правда не поймали, но акула, басс, ещё кой чего было. Причем приятного размера каждый раз.
Сам тоже хотел сгонять с ними, но времени не хватило как всегда.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Уважаемый Катран бывал в Тайланде порядка 15 раз и жил там какое-то время общался в том числе и с гидами по морской рыбалке в Паттайе нет там такой рыбы в море близ славного города Паттайя.
Не надо вводить форумчан в заблуждения по поводу рыбалки в Паттайе она если и есть то только на платных водоемах(типа Амазона) или в море на коралловых рыбок.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Никого я не ввожу в заблуждение. Ихтиандр возит на рыбалку за 25-30 км, иногда дальше. Я с этой фирмой нырял через день. Со мной ныряли два хлопца, которые в свободные дни с этой же фирмой гоняли на рыбалку. Были очень довольны, прям в восторге. Фотографии показывали. На фотах действительно неплохие экземпляры.
Нахрен мне кого заблуждать. Я просто дал телефоны реально действующей конторы, которая не киданет и если напрямую, то дешевле получится, чем через отельного гида.
Кстати, Пегас, тез-тур и прочие с ними постоянно работают.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поразвлекался немного

Попался кто то
DSC07200.JPG


DSC07202.JPG


Вот он местный squid:
DSC07208.JPG


Подарил местному населению
DSC07209.JPG
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
И опять Джомтьен ФишингПарк
Патайя, Джомтьен, Сои 14, движемся от первой улицы до второй.
Переходим вторую, и вот он ДжФишПарк.
540 бат за вход и .....
DSCN8434.JPG
DSCN8435.JPG
DSCN8433.JPG
DSCN8432.JPG
DSCN8429.JPG
DSCN8430.JPG

Полтора часа.
7 забросов, один сход, один вымотал, дав соседу вывезти рыпку.
5 рыбок поймал. 3 шт. 7-10 кг. две под 15:F032:
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че так дорого? Вы сами туда ездили, или типа путевка у жуликов куплена. Я в прошлом году 350 платил , спининг, ведро с хлебом и 2 бутылька ароматизатора.
И народу , что то маловато. Утро?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх