Сузуки или Ямаха?

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slowesno сказал(а):
Единственно они сказали про виденный ими Suzuki 2012г. что звук двигателя стал заметно "жестче".

Глупости это и выдумки! Вот я у вас спрошу, как сказалось на изображении к примеру телевизора Сони выпуск его в китае и чем оно (изображение) отличается от японского? А вот моторы Судзуки, произведённые в Японии,для Японского рынка имеют существенный недостаток, при эксплуатации в России!
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А вот моторы Судзуки, произведённые в Японии,для Японского рынка имеют существенный недостаток, при эксплуатации в России!...........А какой ? если не секрет....:O014: :O014:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Alex 682350 сказал(а):
А вот моторы Судзуки, произведённые в Японии,для Японского рынка имеют существенный недостаток, при эксплуатации в России!...........А какой ? если не секрет....:O014: :O014:
Да, Дима. Что-то и я тут не совсем понял. Это ты про что?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Предлагаю вниманию отзыв о работе двух крупных фирм по продаже водно-моторной техники. На днях таки продал свою ямаху40. Вопрос ,какой марки купить мотор как бы сильно остро не стоял. Уже пользовал три мотора Ямаха, четвёртый хотел той же марки. Эти моторы лично меня устраивали надёжностью, неприхотливостью, простотой. Так вот, в эту субботу взяли тугой кошелёк и поехали на Серышева11 в Ямаху. Как не странно в магазине народу было довольно много, дождавшись, когда освободится кассир (по моему она же директор этого магазина(?)). Спросил про наличие мотора. (к консультантам вопросов нет,т.к. "старые",много лет работающие уволились,а новые не в зуб ногой! Дама ответила мне с какой-то резкостью и раздражением, что типа я пристаю, мотора в наличии сегодня нет, будет в понедельник.<< Отступая немного назад, скажу, заходил неделю назад в этот магазин. Удивился повышению цен на моторы после Н.Г.(сейчас опять упали! Видать люлей получили, что до выборов подняли) ,когда расспрашивал про интересующий меня мотор, мне консультанты тогда сказали, что якобы моторы ямаха стала комплектовать тросами дистанции выборочно! Типа какой откроют, не известно, тот и придётся брать, а есть ли там троса или нет- никому не известно! Тётя на кассе (была правда в тот день другая) по-секрету(!) поделилась, троса идут в моторах старого прихода, а типа новые моторы(2011г.в.) без тросов! Но успакоила-моторы такие ещё есть, и нам несказанно повезёт, если мы придём и купим его на днях!>> Короче вот он день Х наступил! Дама -кассир(директор?) говорит- привезём вам мотор в понедельник,после обеда. Завожу разговор о комплектности тросами- на что получаю неожиданный отпор- типа чего это я нафантазировал себе(!!!),все моторы у них укомплектованны! Это консультанты глупые у них, не увидели троса под мотором(!!!) Говорю ей, что мне это сказали в ихнем магазине на прошлой неделе, и жена была рядом, тоже слышала! В ответ был практически послан! (правда в мягкой форме) Спросил про комплектацию винтом на "12 (этот мотор может комплектоваться заводом двумя шагами винтов:12" и 13",в зависимости от партии, продавцы естественно этой информацией владеют), на что раздражённая моим присутствием тётя ответила- какой мотор привезут, такой и будете брать(!), выбирать для меня по шагу винта мотор ни кто не станет! ВОПРОСОВ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ!!! Вышли оттуда с испорченым настроением, "оплёванные"! Возникают вопрос: как можно относится к клиентам, потратившим здесь не одну сотню тысяч?!! Тут же припомнился пресловутый их "сервисный Диллерский центр(!)" на Монтажной! Было: приехали туда с друганом, двигатель хотели отдать на диагностику. Нужно было его частично разобрать и собрать. Делов там на час с небольшим. С него запросили 16т.р.!!! Было это года два-три назад. Короче ушли оттуда. Да и сам "Диллерский сервисный центр Ямаха" вызывал мягко сказать недоумение: грязная коморка, с грязными, закопчёными окнами, ванны с водой, которую ни когда не меняли! Такие же чумазые механики! Короче мотор туда отдавать , даже по гарантии я бы не стал! На этом первую часть своего обзора закончу.Мотор покупать у них не стал!

Согласен на 100%. За такое отношение к клиентам надо диллерства лишать. Я в этом магазине купил 3 мотора, думал и четвертый брать, но с таким отношением желание пропало. Взял в другом месте.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
В натуре пишется раздельно.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хоть как пусть пишется!!! Правила форума читайте, да и вообще - злоупотребление Оверквотингом - считается неуважением к другим участникам форума. Лучше бы отредактировали своё сообщение - 99% его подпадает под п.10 :E006: :O011:
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
А Ваше сообщение в 12:24 на сколько процентов попадает под пункт 10?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом сообщении я уточнил у Дмитрия (собственно как и форумчанин Alex 682350) В чём существенные недостатки Японских двигателей, произведённых для внутреннего рынка. А при чём тут это?
Я смотрю вы любитель не только оверквотинга, но и флуда. Почитайте пожалуйста ещё п.14 и поймите, что Модератор сделал вам замечание, из которого вы никак не можете извлечь вывод. А это чревато :E024:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Alex 682350 сказал(а):
А вот моторы Судзуки, произведённые в Японии,для Японского рынка имеют существенный недостаток, при эксплуатации в России!...........А какой ? если не секрет....:O014: :O014:
Да, Дима. Что-то и я тут не совсем понял. Это ты про что?
Андрей,я думал ты знаешь:E111: ! Короче в двух словах: в России из за применения некачественного бензина на одной из моделей 2т. Судзуки выпуска до 2010г. из за детонации происходила поломка.После 2010г. этот узел был доработан. Я так понимаю конкретно для моторов, продающихся в СНГ.По этому я сторонник покупки НОВОГО мотора, с гарантией! А Судзука мне очень нравится,у самого уже третий мотор этой марки, и следующий буду брать только его!А где он сделан- мне по барабану! Ведь делают Меркури некоторые модели в китае, что то не кто не жалуется на качество. Продавал почти новую 30ку Судзуки, звонил человек из Бирбиджана, уже приехать собрался, спрашивает у меня, где мот сделан? Я ему честно- в Таиланде. Он отказался, говорит , буду искать японский. Очень жаль мне было его! Мой мотор ещё на гарантии 2года был!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять этот бензин....
 

Slowesno

Новичок
Регистрация
19.05.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
DimaN сказал(а):
Slowesno сказал(а):
Единственно они сказали про виденный ими Suzuki 2012г. что звук двигателя стал заметно "жестче".

Глупости это и выдумки!

Хорошо если так. Хотя сомнения все равно остаются )))

Среди знакомых мне "водомоторников" принято ругать TOHATSU, но не голословно, а с практическими примерами.
Mercury 30 это тот же TOHATSU.
Так что остаются из 2Т только Сузуки или Ямаха :E111:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой новый японский мотор- Форева!:E124:
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.633
Реакции
5.091
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть задумки купить мотор 30 сил...В это ветке так и не нашел ответа,что все таки лучше суза 30 или ямаха 30...
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Есть задумки купить мотор 30 сил...В это ветке так и не нашел ответа,что все таки лучше суза 30 или ямаха 30...
О вкусах как говорят не спорят.
Меня моя Суза 30 вполне устраивает и едет она под Соларом 420 вполне достойно, на 450 еще саипатее поедет. Решать все равно придется самому.
На мой взгляд оба мотора достойны похвал, а мелкие нюансы не в счёт!!!
Хотите еб.... по взрослом можно купить "вИХРЬ";)
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю. Голосую за Ямаху.
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.633
Реакции
5.091
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у них ещё и скидки бывают?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх