Сукпай, несколько вопросов от новичка

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
До самаго Амура батюшки :)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочется разложить по полочкам для остальных любителей рыбной ловли:

Прошу все комменты по моему посту давать только юридически обоснованными.

Итак: Мы говорим об обычных реках и РПУ(Рыбопромысловые участки), не касаясь заповедников и особо охраняемых зон

1. На данный момент действуют запретные сроки на многих реках
см. Приложение № 1,2,3 к Правилам рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна Никаких других сроков нет!

Осенний запрет с 1 сентября по 10 ноября.

2. Статья 61 этих правил гласит Пользователи рыбопромысловыми участками, предоставленными для организации любительского и спортивного рыболовства, а также граждане не вправе:
пункт 10
Код:
иметь в рабочем состоянии орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе добычи (вылова) и/или сроки добычи (вылова) водных биоресурсов запрещено;

3. Практика суда(я общался по этому поводу с инспекцией которая получает материалы по своим делам) говорит что даже зачехленая удочка является орудием лова в рабочем состоянии - итого имеем нарушение

4. Статья 8.37 КОАП. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
пункт Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

4. ТАКСЫ для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов во внутренних рыбохозяйственных водоемах, внутренних морских говорят что

горбуша, кунджа, голец, палия, форель всех видов, ленок, сиги, омуль, пыжьян,
пелядь, мальма, усач, черноспинка, рыбец, сырть, судак, жерех, хариус, шемая, сазан, карп, щука, белый амур,
толстолобик, кутум, сом, кефаль всех видов, минога стоят 250 рублей за штуку

таймень 1250

5. Рыбалка на РПУ не отменяет обязанность рыболова выполнять Правила рыболовства- снасти, размеры и т.п. И договор путевка на РПУ дается на вылов определенного объема рыбы. За маломер и сверх нормы инспекция посчитает по пункту 4 сего поста.

Надеюсь на один вопрос ответил

Кому помог понять - говорим спасибо
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо!
Не знал что таймень самый дорогой! А я думал традиция, и по этому не ловят... Печаль беда...
Ах, да. Осенний запрет зависит от нереста лососевых, а на очень многих реках его нет. И нет осеннего запрета. :)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Адникане, Дубликане, Солони, Ниман, димикан, бурея ( за исключением запрещенных зон) и тд
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Адникане, Дубликане, Солони, Ниман, димикан, бурея ( за исключением запрещенных зон) и тд
Ну можно назвать все эти реки "бурейским бассейном" там да - пожалуйста, но половина наших рыболовов таких рек то не знает. В зейском бассейне тоже нет осеннего запрета. И все мы понимаем почему.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таргет, я особенно указал в самом начале, про отсутствие нереста лососевых. Вы просили пример, я привел.
Про эти реки указал так как сам там был.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
в смысле просто бланк, без оснастки?
Скорость сборки/разборки современной снасти составляет считанные минуты - поэтому суды не будут разбираться
была у вас леска и крючок на удочке или нет. Этот вопрос прошу поднимать если у кого то будет иное решение суда.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет понятия бланк, леска, грузило и тд, есть - орудия лова. Те. всё чем можно поймать рыбу... Даже нож по желанию инспектора... А самый гуманный рассудит... :)
 

Xимик

Новичок
Регистрация
25.09.14
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
На данный момент действуют запретные сроки на многих реках, см. Приложение № 1,2,3 к Правилам рыболовства
У вас кстати подустаревшая ссылочка, вот посвежей, то что на этот год именно действует. Но сроки сходятся, так же по 10 ноября указано.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати хорошие ссылки для тех кто впервой....
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.035
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте уважаемые форумчане,подскажите пожалуцста не опытному,нужно ли покупать путевку на р.Долми и где?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего в военно охотничьем обществе. На серышева. Но могу и ошибаться...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.668
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск

Xимик

Новичок
Регистрация
25.09.14
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Да я сейчас на Сахалине,а запрет до 10 ноября,так?
по 10

До самаго Амура батюшки
А что первое катится молодняк или крупняк? И коль он катится получается в верховьях его не остается, отсюда вопрос, как думаете в начале ноября на устье Тагэму будет что половить или стоит ниже искать?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой первый катится не знаю, думаю мелочь с начала, не половозрелая.
Остается. Есть даже такая "характеристика" как местный и проходной.
По последнему вопросу ничего не могу конкретно сказать, как повезет....
 

meedy

Новичок
Регистрация
09.11.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Бывал на верхнем мосту после осеннего запрета - рыба была... но я не отношусь к числу рыбаков которые измеряют свой улов мешками, поэтому мне хватило! А если вы пойдете еще и сплавом, то голодными точно не останетесь ;)
Места там очень красивые, особенно осенью... только ради этого стоит туда съездить!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх