Спутниковый телефон

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Возможно, вот только говорят, что вглубь материка на север приморья, в Хабаровском крае и далее у них есть проблемы со связью. Верно?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
По Турайе верно. Спутник у нее геостационарный, висит на экваторе, направлен на Корею и Японию, ну и юг Приморья захватывает. На севере Хабаровского края ловит очень плохо.
Инмарсатом можно пользоваться, но голос сильно искажается. Кажется, как пьяный говоришь.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
По инмарсату вроде такая же проблема, как и по турайе. Вы вроде пользовались и тем и другим, пожалуйста отзывы по реальным зонам их покрытия и ожиданию возврата в зону приема, если случаются провалы?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Игорь 550 Телит труба самая бюджетная и аналогов ей не существует ни по соотношению цена/качество ни по качеству связи. А также возможность звонить с обычной симки когда пожелаешь. Поэтому не вижу смысла иметь чего-то большего. Иридиум продал нафиг. Связь хуже (хоть и есть всегда)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, качество связи на этой трубке гораздо хуже, чем на Квэлком 1700. На Телите гул какой то стоит, глухой звук. На Квэлкоме звук идеальный, чистый. Как будто рядом разговариваешь. Сравнивали специально. Я бы от Телита избавился, как от хлама, но у меня абонплата выкуплена, а номер на другую трубку перекинуть нельзя. Пусть валяется, как запасной.
По Иридиуму согласен. Связь за последний год провалилась, хотя до этого отличная была.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Хм у меня гула на 550-м нет никакого, возможно это косяк у тебя в трубке.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не скажу, что сильный, но на Квэлкоме звук чище гораздо.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
у меня звук нормальный и чистый, как в мобильнике, ну иногда эхо бывает, как при звонках по межгороду на запад страны.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Алексей, качество связи на этой трубке гораздо хуже, чем на Квэлком 1700. На Телите гул какой то стоит, глухой звук. На Квэлкоме звук идеальный, чистый. Как будто рядом разговариваешь. Сравнивали специально. Я бы от Телита избавился, как от хлама, но у меня абонплата выкуплена, а номер на другую трубку перекинуть нельзя. Пусть валяется, как запасной.
По Иридиуму согласен. Связь за последний год провалилась, хотя до этого отличная была.
Игорь, просто у тя трубу надо отремонтировать. Звук у меня ЧИСТЕЙШИЙ !!!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
По Турайе верно. Спутник у нее геостационарный, висит на экваторе, направлен на Корею и Японию, ну и юг Приморья захватывает. На севере Хабаровского края ловит очень плохо.
Инмарсатом можно пользоваться, но голос сильно искажается. Кажется, как пьяный говоришь.
Дальний Восток не входит в зону покрытия ССС Турайя.

Список регионов России, входящих в зону покрытия Турайя

Республики
Адыгея
Башкортостан
Горный Алтай
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Калмыкия
Карачаево-Черкесия
Карелия
Коми
Марий-Эл
Мордовия
Северная Осетия
Татарстан
Удмуртия
Чеченская
Чувашская
Края
Алтайский
Краснодарский
Ставропольский
Области
Архангельская
Астраханская
Белгородская
Брянская
Владимирская
Волгоградская
Вологодская
Воронежская
Ивановская
Калининградская
Калужская
Кемеровская
Кировская
Костромская
Курганская
Курская
Ленинградская
Липецкая
Московская
Мурманская
Нижегородская
Новгородская
Новосибирская
Омская
Оренбургская
Орловская
Пензенская
Пермская
Псковская
Ростовская
Рязанская
Самарская
Саратовская
Свердловская
Смоленская
Тамбовская
Тверская
Томская
Тульская
Тюменская
Ульяновская
Челябинская
Ярославская

Отсюда и качество связи!
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Игорь Ольховский сказал(а):
Леша, Телит 550 это самая древняя модель Глобалстара. Я ими пользуюсь лет 10 наверное. Аккумуляторов я поменял за это время кучу. Вначале покупал по 4 тысячи. (Ну как может такой пустяк стоить 4 тысячи, в России понятно), потом мне их стали лечить в Конлайне. Распаивали и меняли элементы.
Новые телефоны жрут гораздо меньше, ну и качество связи лучше. Повторюсь Квэлком-1700 трубка-сказка. Может в кармане лежать и не заметишь. Под Телит нужен рюкзачек, в кармане его не поносишь. Квэлком 1700 у нас стоит каких то бешеных денег. Я его купил в Америке за 300 долларов, но!!!
Чтобы прошить номер и выкупить абонплату заплатил еще почти 40 тыс. рублей сверху. Бред полный! Сцуко алчная контора Глобалстар... Поэтому трубка Телит 550 имеет право на существование, как самый бюджетный вариант, но говно полное, если честно.


Хочу сделать так:

1. Купить на Ebay Квэлком 1700 за 400$ http://www.ebay.com/itm/GLOBALSTAR-GSP-1700-SATELLITE-PHONE-RED-GSP1700R-/140936720888?pt=Cell_Phones&hash=item20d07bb1f8
2. Прошить ,(в Хабаровске 34000 р.) (в Москве у официалов (по тел. узнавал, говорят 450$ прошивка, плюс 30$ тест. http://www.globaltel.ru/customer_care/ )).
3.Подключить тариф.

Как вы думайте получится????, стоит ли ??????:E022:
 
Регистрация
18.04.12
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Хочу сделать так:

1. Купить на Ebay Квэлком 1700 за 400$ http://www.ebay.com/itm/GLOBALSTAR-GSP-1700-SATELLITE-PHONE-RED-GSP1700R-/140936720888?pt=Cell_Phones&hash=item20d07bb1f8
2. Прошить ,(в Хабаровске 34000 р.) (в Москве у официалов (по тел. узнавал, говорят 450$ прошивка, плюс 30$ тест. http://www.globaltel.ru/customer_care/ )).
3.Подключить тариф.

Как вы думайте получится????, стоит ли ??????:E022:
[/quote]
Получится... Уже проверено...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Купи у дилера буржуйского, прошитый, за 200-300$, закинь через него на баланс денег и ниплати нашим барыгам ни копейки за подключение. Баланс через него же пополняется.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Купи у дилера буржуйского, прошитый, за 200-300$, закинь через него на баланс денег и ниплати нашим барыгам ни копейки за подключение. Баланс через него же пополняется.

Алексей, можно ссылку да диллера pls?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Купи у дилера буржуйского, прошитый, за 200-300$, закинь через него на баланс денег и ниплати нашим барыгам ни копейки за подключение. Баланс через него же пополняется.
Леша, это не Иридиум. Так не прокатит. Наши сцуки таким роумингом обложат.! Наш Глобалстар сейчас тоже только через 8-ку работает, как сотовый, а через +7 хрен. А раньше одинаково было.. Т.е. с нашего звонки за границу только при подключенном международном роуминге, а это намного дороже.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
akolesnicov сказал(а):
Алексей, можно ссылку да диллера pls?
ищин а ебае. Это не сложно, это продаван кто банчит разными трубками, карточками, симками.

Игорь Ольховский сказал(а):
Леша, это не Иридиум. Так не прокатит. Наши сцуки таким роумингом обложат.! Наш Глобалстар сейчас тоже только через 8-ку работает, как сотовый, а через +7 хрен. А раньше одинаково было.. Т.е. с нашего звонки за границу только при подключенном международном роуминге, а это намного дороже.
Про тарифы роуминга можно сразу у дилера узнать, чтоп небыло сюрпризов. Вот вопрос : почему я с Телита через симку МТС звоню дешевле за минуту чем владельцы прошитых трубок примерно процентов эдак на 20-30 ?
 

карагод

Новичок
Регистрация
04.08.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
всем доброго! прошу уточнить, если приобрести например такой телефон:
Мобильный абонентский
терминал Ericsson R290
Режимы: Глобалстар/
GSM-900.
Работа с SIM-картой
ГлобалТел или любого
оператора GSM.,
то можно пользоваться сим с сотового но через спутник? или он работает и как сот и спутниковый, но при подключении у спутникоператора? объясните пожалуйста подробней. и какая на нынешний день самая нормальная связь будет в низовьях амура???
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
ОБнаружил новую трубку, ктоньть изучал вопрос http://www.cabelas.com/product/Spot8482-Global-Satellite-Phone/1619026.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3DSPOT%26x%3D11%26y%3D11%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts&Ntt=SPOT&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products ?
 
Регистрация
18.04.12
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Multik сказал(а):
ОБнаружил новую трубку, ктоньть изучал вопрос http://www.cabelas.com/product/Spot8482-Global-Satellite-Phone/1619026.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3DSPOT%26x%3D11%26y%3D11%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts&Ntt=SPOT&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products ?
На вид - Квэлком глобалстаровский с другим названием
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде бы сложности с прошивкой русского номера у нее. Так московская контора Глобалтел ответила.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх