Сплав выходного дня 2

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть у меня хороший приятель, с которым мы часто они на спортивном мотоцикле (так как в бывшем мотоциклетный спортсмен), а я просто на квадрацикле, так как просто люблю на нем ездить, когда предоставляется такая возможность, так вот, с этим Сергеем Макаровым мы часто выскакивали в мотоциклетной доступности погонять щуку на близлежащих озерах, и надо сказать, это у нас неплохо получается. Местная щука неплохо отзывается от наших навыках подбирать приманки, места и способы проводки, а может это у них своеобразный «прикол» - попасться, зная, что мы ее все равно отпустим. Как бы там ни было, но на фоне этой объединяющей нас страсти мы и сдружились. Сергей, зная, что я не менее чем щучью охоту люблю и горную рыбалку, и позволяю себе периодически сплавляться по рекам, которых в наших краях великое множество, обратился ко мне с просьбой взять его с собой. Я уже ранее делился своими впечатлениями и сплаве одного дня, ну и чтобы не выдумывать велосипед предложил ему этот же маршрут, на что он немедленно согласился. Я позвонил своему товарищу Вячеславу Александровичу, который как безотказная машинка Зингер, готова рыбачить в любое время года и суток.

Итак, время определено, лодка проверена и загружена, шмурдяк упакован и вот уже проверенный красный конь несет нас навстречу шумящей реки и незабываемым поклевкам.

Со славой встретились в назначенное время в оговоренном месте и далее колонной пошли в сторону реки. Далее все по плану, одна машина бросается в месте намеченного финиша, а вторая везет наши бренные тела вместе со всем барахлом в район обозначенного старта для сплава. Вторая машина затем там бросается и о ней добросовестно забывается на предстоящие почти два дня.
DSC00608.JPG
DSC00613.JPG
DSC00614.JPG
DSC00615.JPG
DSC00616.JPG
DSC00618.JPG
DSC00620.JPG
DSC00621.JPG
DSC00622.JPG
DSC00624.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
С погодой нам повезло здорово, но опять я поленился взять с собой палатку, думая сократить количество мест в лодке, потому что плыли с Сергеем в одной и еще элемент романтики – поспать под звездами, встречая рассвет. Считаю, после сплава, что это неправильно, если есть возможность окружить себя элементарным комфортом, то не надо этим пренебрегать.

Интересный казус произошел со Славой. В это время года все берега усыпаны спелой вкусной черемухой, и когда плывешь, то потихоньку подъедаешь ее, и тебе от этого становится радостней плыть. Слава увидел очередной вкусный куст, подгреб к нему, и схватил за него рукой в надежде полакомиться. Но учитывая сильное течение, лодку накренило, моментально наполнило водой и перевернуло, все что было в ней тяжелого ушло на дно, а плавающее вперегонки с нами устремилось вниз по течению. Слава понес серьезные потери в основном с приманками и инвентарем, но кое-что мы по ходу выловили и подобрали. Сам Слава промок весь.

Ночевать спланировали на косе, которую мы со Славой неплохо знали по прошедшим сплавал и где есть возможность ночью половить ленка. Пока мы затаборились и вышли на боевую позицию, уже была кромешная темень и забросы осуществляли по шлепку мыша о воду. Сергей впервые так рыбачил и его просто переполнял рыбацкий восторг, потому что практически каждый 3-4 заброс сопровождался атакой ленка. В основном это были небольшие ленки, до килограмма, но все они борцы по характеру, а в темноте, все кажутся крокодилами. Удовлетворенные и утомленные мы вернулись в лагерь и отошли ко сну.
DSC00625.JPG
DSC00627.JPG
DSC00630.JPG
DSC00633.JPG
DSC00636.JPG
DSC00637.JPG
DSC00639.JPG
DSC00641.JPG
DSC00642.JPG
DSC00646.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
На следующий день, проснувшись, организовали завтрак, а по давнишней традиции на завтрак мы варим макароны по-флотски, заправляя их тушонкой, ну и, конечно, чай.

Пока сплавлялись до первой машины клевало практически везде, хариус предпочитал зелено-болотную мушку с напайкой и с ниткой люрекса, а ленок на небольшие бращалки, примерно № 2-3, и на тонущего воблера с проводкой возле дна, неплохо работал Салмовский бычок 6 см.

Так облавливая перспективные места, мы дошли до машины, пока Сергей собирал вещи мы со Славой съездили за второй машиной и завершили наш славный выходной на воде.
DSC00647.JPG
DSC00648.JPG
DSC00651.JPG
DSC00653.JPG
DSC00658.JPG
DSC00662.JPG
DSC00664.JPG
DSC00669.JPG
DSC00670.JPG
DSC00671.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
До дома долетели на одном дыхании, заряженные позитивом до следующих выходных. Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы мужики!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх