Сплав река Хор 2015г

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Буду голосавать за этот атчёт.
Однозначно! Еще бы хотелось узнать технические детали похода. Что с собой брали по шмурдяку, еде, какие инструменты брали, как подбиралась команда, проводились ли психологические тренинги по совместимости. Это же наиважнейшие вещи!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот тока я бы переименовал название отчёта-по количеству участников ну и за нереальные экстремальные ситуации
Я бы назвал отчёт: "Очко". Интрига, страсть, в точку!
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбрать для первого сплава такой наисложнейший участок реки это надо иметь стальные яйца! Мы до сих пор не решаемся там сплавиться!
Молодцы парни (и девчонки)! Респект!
Да, да! Девчонки со стальными яйцами - это круто.
Это вы до сукпайского моста плыли ?
Паходу сплавлялись с Сукпайского до Мухенского :E071:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Первый сплав по горной таким большим колективом людей без опыта это всегда интрига. Можно только поздравить ребят. Молодцы ребята !
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Похоже корпоратив выходных дней, под флагом Дискавери удался!
Бухать меньше, смотреть дальше и расчески не страшны будут.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ," маде ин" чье производство таких ... винтов без лопастей?
По ходу от Кутузовки плыли ,расстояние подходит.
Золотое правило;если неотвратимо несет на залом,то если не успел выпрыгнуть с лодки и уплыть от опасного места ,надо активно прыгать на залом и карабкаться вверх.Прошлый год на Кафе напарника брал.Так он в обратную сторону греб,толкался-ни вкуривал ни грамма,опыта не было.Так что я ему наказал; сиди смирно,держи крепче лавочку руками.И расчитывал на себя.
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Стартовали похоже с Третьего Сплавного! Уж очень знакомая пристань.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское

Shtirlec

Новичок
Регистрация
23.03.13
Сообщения
52
Реакции
49
Баллы
8
Заброска была с 3-е сплавного участка, маршрут был до трассы М60 (до моста). Подготовка за неделю до... Трижды собрались, обсудили провиант, шмурдяк инвентарь, распределили обязанности, назначили ответственных и впред. По шмурдяку, на каждого спальник, коврик(пенка), спасжилет, палатки на всех, два топора, бензопила, стулья, столы и т. д. Брали две рации, одна в авангарде другая у замыкающего. На три мотора блали 40л бенза, топливо еще и осталось. Шмурдяк забросили грузовиком, команду микробусом.

По еде все просто.....=)

DSC04428.JPG


консервы, свежие овощи, приправы, крупы, чаи, соки и т.д
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
С уровнем водички вам немного не повезло! А по большому счету все очень достойно, МОЛОДЦЫ!!!
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308

Shtirlec

Новичок
Регистрация
23.03.13
Сообщения
52
Реакции
49
Баллы
8
Придумывать и не пришлось, все как то само собой получилось. Был сначало вариан по тунгуске сплавиться, но это совсем пикник... А так растем по тихоньку, опыта набираемся :E007: Не сразу же на 5-й уровень сложности.....
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Да уж... Дело не в сложности, а в мозгах. Консервы на сплаве ваще атас, а если диарея с отравлением?
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Простой, простой да не простой. Там от Кутузовки столько проток и разбоев. И в каждом может заломчик оказаться. А водичка давит неслабо. Короче, жопу можно словить. Я в 90-е с клиентами на байдарках горя там хапнул. И в Амбанских протоках, и ниже Бичевой. Господа хорошие, а весчи вас никто не научил привязывать. Легко могло поуплывать. Есть такая книга- "На байдарке", автор Феликс Квадригин. Там в юморном стиле описаны правила и принципы сплава. Не только байдарачникам будет интересно.
В сети книга есть.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Простой, простой да не простой. Там от Кутузовки столько проток и разбоев. И в каждом может заломчик оказаться. А водичка давит неслабо. Короче, жопу можно словить. Я в 90-е с клиентами на байдарках горя там хапнул. И в Амбанских протоках, и ниже Бичевой. Господа хорошие, а весчи вас никто не научил привязывать. Легко могло поуплывать. Есть такая книга- "На байдарке", автор Феликс Квадригин. Там в юморном стиле описаны правила и принципы сплава. Не только байдарачникам будет интересно.
В сети книга есть.
С клиентами дело другое, это только можно сказать - сам олень. Даже самая незначительная каряжка на берегу может стать причиной большого гемора.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Ни разу не сплавлялся, но собираюсь, и хочу именно порыбачить, без рыбалки не понятен смысл этой затеи, тем более для новичков
 
Последнее редактирование:

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сплавлялись в этом году по Чуи до входа в Хор. Вода достаточно большая, а вот команды не опытные, да тем более одна из команд на ПСН с двумя вёслами. Вот тут экстрима можно сказать хватило.
А вообще главное коллектив, опытный - старший и обязательное "послушание".
У ребят всё это было нормально.
Молодцы !
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это с вами там Андрей Заусаев? Я правильно по фотографии разглядел?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх