Сплав по Тумнину 09.2011

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Есть желание сплавиться по Тумнину в сентябре - октябре с Высокогорного до Тулучей. Кто ходил уже по этому маршруту? Есть ли контакты в Высокогорном для заброски от ЖД на мост?
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Перед сплавом согласуй вопросы с инспекцией,к Тумнину у них особое отношение,можно попасть
 

серый рыболов

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Уточни - какой маршрут .
п. Высокогорный - р.Мули - р.Тумнин - п. Тулучи ?
или по другому притоку до Тумнина ?
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
я ходил, но можно попасть серьездно, мы кордон проходили ночью, вопросы в личку отвечу.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будучи отдыхающе-лечащимся на горячих ключах, более всего уделял внимание рыбалке. Подходили на катере Амур инспектора, сказали чтобы убирался. Мол никакие путёвки на рыбную ловлю на Тумнине не действую. Не поверил, спрашивал у местных, сказали, что путёвки и лицензии по Тумнину не продают. Было это в 2009 году осенью. Сейчас не знаю !:E089:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Искандер сказал(а):
Будучи отдыхающе-лечащимся на горячих ключах, более всего уделял внимание рыбалке. Подходили на катере Амур инспектора, сказали чтобы убирался. Мол никакие путёвки на рыбную ловлю на Тумнине не действую. Не поверил, спрашивал у местных, сказали, что путёвки и лицензии по Тумнину не продают. Было это в 2009 году осенью. Сейчас не знаю !:E089:

О каких путевках и лицензиях и на какую рыбу речь? Там Заказник, Заповедник, Нац. парк, либо другая особо охраняемая территория с ценными видами рыб? Как аргументировали "инспекторы" на катере амур свое требование покинуть водоем и прекратить спортивно-любительскую рыбную ловлю например хариуса, рыбы не представляющей особую ценность в обычной реке???
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Егор сказал(а):
Перед сплавом согласуй вопросы с инспекцией,к Тумнину у них особое отношение,можно попасть
С инспекцией договоримся, есть контакт, вопрос по заброске от железнодорожной станции до моста, там примерно 70 км. по грунтовке
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
серый рыболов сказал(а):
Уточни - какой маршрут .
п. Высокогорный - р.Мули - р.Тумнин - п. Тулучи ?
или по другому притоку до Тумнина ?
Маршрут Высокогорный-Мост(70км.)-Сплав до Тулучей
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Искандер сказал(а):
Будучи отдыхающе-лечащимся на горячих ключах, более всего уделял внимание рыбалке. Подходили на катере Амур инспектора, сказали чтобы убирался. Мол никакие путёвки на рыбную ловлю на Тумнине не действую. Не поверил, спрашивал у местных, сказали, что путёвки и лицензии по Тумнину не продают. Было это в 2009 году осенью. Сейчас не знаю !:E089:
Я прошлым летом в июле на Тулучах рыбачил два дня, результат красноперка грамм на 800, таймешонок на 1,5 кг, и море горбуши, 30-40 штук с моста на любые блесна кидается, а на последок мой атом утащил таймешонок кг на 5, наверное леску гад перекусил. Рыбинспекторов не видел :)
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Мужики,Тумнин закрыт для рыбалки,закрыт постановлением губернатора ХК ,год не помню.К ценным породам относиться мальма и сахалинский таймень.А вообще все мысли по этому поводу я выложил в планах"о создании клуба". К сожалению в нашем любимом государстве все люди деляться на категории,по которым некоторым можно все или ничего.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Федул сказал(а):
Искандер сказал(а):
Будучи отдыхающе-лечащимся на горячих ключах, более всего уделял внимание рыбалке. Подходили на катере Амур инспектора, сказали чтобы убирался. Мол никакие путёвки на рыбную ловлю на Тумнине не действую. Не поверил, спрашивал у местных, сказали, что путёвки и лицензии по Тумнину не продают. Было это в 2009 году осенью. Сейчас не знаю !:E089:

О каких путевках и лицензиях и на какую рыбу речь? Там Заказник, Заповедник, Нац. парк, либо другая особо охраняемая территория с ценными видами рыб? Как аргументировали "инспекторы" на катере амур свое требование покинуть водоем и прекратить спортивно-любительскую рыбную ловлю например хариуса, рыбы не представляющей особую ценность в обычной реке???
Местные рыбачат, никто никого не гоняет за удочки и спининги, только сети отбирают
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Егор сказал(а):
Мужики,Тумнин закрыт для рыбалки,закрыт постановлением губернатора ХК ,год не помню.К ценным породам относиться мальма и сахалинский таймень.А вообще все мысли по этому поводу я выложил в планах"о создании клуба". К сожалению в нашем любимом государстве все люди деляться на категории,по которым некоторым можно все или ничего.
Насколько я знаю у губеров нет права закрывать или открывать что-то подобное, такое право есть только у федералов. А подобное ограничение свобод и прав граждан называется как минимум превышением полномочий.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
О каких путевках и лицензиях и на какую рыбу речь? Там Заказник, Заповедник, Нац. парк, либо другая особо охраняемая территория с ценными видами рыб? Как аргументировали "инспекторы" на катере амур свое требование покинуть водоем и прекратить спортивно-любительскую рыбную ловлю например хариуса, рыбы не представляющей особую ценность в обычной реке???[/quote]

Насчёт беспредела рыбоохраны особо не знаю, но на мою аргументированную просьбу показать хоть какое либо постановление они ответили, что не знание законов не освобождает от ответственности, ну и так далее. Удостоверение правда один из них показал. Рыбалка, сказали, на р.Тумнин в данном районе запрещена вообще, на любую рыбу и на любые снасти. У меня ловился на белые блёсна мелковатый голец и на мух хариус. На время подхода инспекторов я уже пообедал тем что поймал, а остальное присолил и положил в тенёчке для любимой жёнушки. Причём инспектора наглые. Представляете, стою почти по грудь на сбросе течения в яму, кидаю мух, а эти му.....ки подходят на катере прямо ко мне. Хорошо, что успел слегка переместиться на мелководье (по пояс, но течение очень сильное). Местные сказали, что инспектора по одному не ходят, т.к. местный народ озлоблен, что не дают ловить не только сетями, но вообще. Вобщем, что знаю то и рассказал.:O011:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
да уж, обнаглели "слуги народа" и их опричники. я в подобных случаях тоже перехожу на официоз и требую ознакомить меня с запретом и составить протокол на основании которого я потом смогу их дрюкнуть если они не правы. Порой помогает.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
да уж, обнаглели "слуги народа" и их опричники. я в подобных случаях тоже перехожу на официоз и требую ознакомить меня с запретом и составить протокол на основании которого я потом смогу их дрюкнуть если они не правы. Порой помогает.

Мы один раз попытались "слишком" пойти по оофициальной политике, так на нас ствол наставили, До сих пор эту рожу помню. Увижу вставлю ему ......
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Искандер сказал(а):
Увижу вставлю ему ......

Так же как сети на Хаке, вырывали и боролись с браконьерством? :E124: :E009:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Искандер сказал(а):
Увижу вставлю ему ......

Так же как сети на Хаке, вырывали и боролись с браконьерством? :E124: :E009:
Чё юморист типа !:E006:
Я сети чужие не снимаю, мож у него "брат Митька помирает ухи просит". :E040:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
[/quote]Мы один раз попытались "слишком" пойти по оофициальной политике, так на нас ствол наставили, До сих пор эту рожу помню. Увижу вставлю ему ......[/quote]

стволом угрожать это уже серьезно, это уже уголовщина. такие вещи нельзя на тормозах спускать, нужно было по возвращении сразу заявление в милицию или прокуратуру писать.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы один раз попытались "слишком" пойти по оофициальной политике, так на нас ствол наставили, До сих пор эту рожу помню. Увижу вставлю ему ......[/quote]

стволом угрожать это уже серьезно, это уже уголовщина. такие вещи нельзя на тормозах спускать, нужно было по возвращении сразу заявление в милицию или прокуратуру писать.[/quote]

Ага! Если бы эти "3,14..здюки" ещё нормально удостоверения показали, а то в морду сунули и давай права качать. :E006: Естест.но у местного "крутого" поспрашали, сказал, что бесполезно, крыша у них круче варёных яиц недельной давности. Начнёшь колупать, только вонь пойдёт и самому тошно станет.
Короче, тем кто пойдёт сплавом, советую "крышку" хорошую для себя найти :O010: и бумажками это подтвердить.:O013:
 

Влад 53

Новичок
Регистрация
19.02.11
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
6
Чем тупее-тем наглее!
Вот и те инспектора из этих "умных"(по деревням набрали, кто читать умеет) и буйствуют, а по ТВ показывают, какие они истинные защитники природы с СКээСами на рыбаков с удочками набрасываются. И что, кто-то получил за это, а ведь смотрел минимум весь ДВ?
Но теперь пойдем по другому пути: Вы посмотрите тупые отчеты, где все с оружием и лупят все что живое на воде, на суше и под землей пробегает.
Извените меня, но другой раз читаеш, смотришь и удавить хочется!!!
Для начало каждому рыбаку науку усвоить нужно: Сколько, когда и чего можно можно!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх