Спиннинг. Вести с Амура 2016 год.

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам надо либо кубок или грамоту как лучшему спинингисту Хабаровска, самое большое количество отчетов и выловленной рыбы:E037:
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам надо либо кубок или грамоту как лучшему спинингисту Хабаровска, самое большое количество отчетов и выловленной рыбы:E037:
Благодарю! В принципе ничего особенного...ходите чаще на бережок если Вам это нравиться и позволяет время и будет Вам счастье!
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото0659.jpg

Фото0660.jpg
Фото0661.jpg


Сработал "Кротовский" подарок - спиннербейт.
5.8 кг

Фото0662.jpg
Фото0664.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и под занавес. Дико блин замерз пошти три часа махалок что получалось фотал обмороженными руками по максимуму. Спас меня приехавший Дениска при нем еще жахнул несколько штук он ни разу не видел уклея вот и для сравнения сфотал.
Короче кайфанул и просто оторвался не смотря на дикий холод...наерно это все..закрывашка сезона по спиингу на амуре
ВСЕМ НХНЧ!!! Посмотреть вложение 184866 Посмотреть вложение 184868
Еще несколько кадров с крайней вылазки...

IMG-20161021-WA0003.jpg
IMG-20161021-WA0002.jpg
20161021_161519.jpg
20161021_161507.jpg
20161021_161515.jpg
20161021_135031.jpg


Тот что в воде попал под мимо проходящий корделл и лишился бедняга глаза...отдал рядом сидящим резинщикам на нарезку...
 
Последнее редактирование:

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу после недолгих прений(быть,или ну его),вышли на Амур.Целью был сиг. Погода оставляла только желать лучшего,но оказалось бывает и хуже.На реке штормило помалу+ветер.На место прибыли без энтузиазма,но лелея надежду...Первой был не большой карандаш.Сработал твистер цвета-"Медвежья кровь",было такое вино в эпоху моей молодости)))

image.jpg


К вечеру ветер усилился,надежда на хорошую рыбалку таяла на глазах.

image (2).jpg


Ночь прошла в ожидании на чудо.

image (3).jpg


И вот в 6 часов чудо заявило о себе уверенной поклёвкой на свеженькую нарезку кальмара и долгожданным звоном колокольчика!

image (1).jpg


После коротенькой фото сессии чудо отпущено подрастать.К обеду ветер усилился ещё больше и было принято решение не испытывать судьбу и собираться домой.

image (5).jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннингистам привет! Рискнул рвануть на бережок....любопытно мне стало а как там на берегу!? Ветер противный западный а значит встречный для тех мест куда задумал прогуляться прихватив BORONованный хлыст в 305ом росте и тестом до 35гр прикинув для себя...чтобы пробить этот неприятный ветер он будет в самый раз.но на берегу картина была куда страшней ветрищща просто ужаснах,волна...цунами))) берег обмерзший но солнце светит...тем не менее я всетки решил попробовать. Предпологаемые к использованию приманки в весах 11 и 14гр ни куда не годились...вынужден был использовать максимально тяжелую приманку какая была в наличии а именно ХЭНДМЭЙД от Дениса Окунь псевдоДамики она отлично пробивала ветер хоть и до летала до точки ловли едва едва....само собой при таких условиях о чуйке и речи быть не могло...приманка сама по себе..шнур тож где-то там.но поклевки были и это дико радовало и согревало но чаще холостые...сказывается размер приманки,я канеш понимал что докинув корделл в 11граммовом весе его бы разорвали....но не та ситуация...и вот очередная поклевка а поклевки такие...типа легкий зацеп а поднимаешь спиинг а там сидит хлопчик и довольно упористый немного борьбы и вот уже у берега и вижу судака кило так на 1.5.и пилять сход пошти на берегу...растроился канеш но ничего не поделаешь продолжаю свои поиски счастья предварител но отчистив кольца от льда.и снова поклевка...подвожу к берегу сцука сход и так пилять раза четыре но то уже были пучеглазы и приличные под килошник с небольшим парочку всетки уболтал но и без них я был рад что хоть поклевки есть...рып уходил потому как аккуратно цеплялся едва держась за один крючочек былаб приманка маленькая но условия не дозволяют...короче всему есть предел..я дико подмерз руки ничего не чувствовали.пора собираться домой с чувством гордости что не воняю тоесть не хорек...Дениске спасибо за предоставленный DAMIKI он помог выйти из сложившейся ситуевины.
В обсчем все было не плохо если б не ветер....заряд получил чего желаю всем!
Всем НХНЧ!!!

20161027_135935.jpg
20161027_135930.jpg
20161027_171342.jpg
20161027_163859.jpg
20161027_163846.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вотжеж неугамонный - а по факту - молодца, силЁн в такую погоду рыбалить !!!:E041:
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вотжеж неугамонный - а по факту - молодца, силЁн в такую погоду рыбалить !!!:E041:
Рыбалкой болен...не лечусь и не буду! Шкура буграми ходила..пошел и сбил так сказать шкураход)))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннингистам привет! Рискнул рвануть на бережок....любопытно мне стало а как там на берегу!? Ветер противный западный а значит встречный для тех мест куда задумал прогуляться прихватив BORONованный хлыст в 305ом росте и тестом до 35гр прикинув для себя...чтобы пробить этот неприятный ветер он будет в самый раз.но на берегу картина была куда страшней ветрищща просто ужаснах,волна...цунами))) берег обмерзший но солнце светит...тем не менее я всетки решил попробовать. Предпологаемые к использованию приманки в весах 11 и 14гр ни куда не годились...вынужден был использовать максимально тяжелую приманку какая была в наличии а именно ХЭНДМЭЙД от Дениса Окунь псевдоДамики она отлично пробивала ветер хоть и до летала до точки ловли едва едва....само собой при таких условиях о чуйке и речи быть не могло...приманка сама по себе..шнур тож где-то там.но поклевки были и это дико радовало и согревало но чаще холостые...сказывается размер приманки,я канеш понимал что докинув корделл в 11граммовом весе его бы разорвали....но не та ситуация...и вот очередная поклевка а поклевки такие...типа легкий зацеп а поднимаешь спиинг а там сидит хлопчик и довольно упористый немного борьбы и вот уже у берега и вижу судака кило так на 1.5.и пилять сход пошти на берегу...растроился канеш но ничего не поделаешь продолжаю свои поиски счастья предварител но отчистив кольца от льда.и снова поклевка...подвожу к берегу сцука сход и так пилять раза четыре но то уже были пучеглазы и приличные под килошник с небольшим парочку всетки уболтал но и без них я был рад что хоть поклевки есть...рып уходил потому как аккуратно цеплялся едва держась за один крючочек былаб приманка маленькая но условия не дозволяют...короче всему есть предел..я дико подмерз руки ничего не чувствовали.пора собираться домой с чувством гордости что не воняю тоесть не хорек...Дениске спасибо за предоставленный DAMIKI он помог выйти из сложившейся ситуевины.
В обсчем все было не плохо если б не ветер....заряд получил чего желаю всем!
Всем НХНЧ!!! Посмотреть вложение 185757 Посмотреть вложение 185758 Посмотреть вложение 185759 Посмотреть вложение 185760 Посмотреть вложение 185761
Ентот самопал сегодня отличился без него просто никак бы не достал...

20161027_193239.jpg
20161027_193217.jpg
20161027_193103.jpg
 

ttfish

Местный
Регистрация
29.11.14
Сообщения
154
Реакции
1.521
Баллы
208
Город
хабаровск
Спиннингистам привет! Рискнул рвануть на бережок....любопытно мне стало а как там на берегу!? Ветер противный западный а значит встречный для тех мест куда задумал прогуляться прихватив BORONованный хлыст в 305ом росте и тестом до 35гр прикинув для себя...чтобы пробить этот неприятный ветер он будет в самый раз.но на берегу картина была куда страшней ветрищща просто ужаснах,волна...цунами))) берег обмерзший но солнце светит...тем не менее я всетки решил попробовать. Предпологаемые к использованию приманки в весах 11 и 14гр ни куда не годились...вынужден был использовать максимально тяжелую приманку какая была в наличии а именно ХЭНДМЭЙД от Дениса Окунь псевдоДамики она отлично пробивала ветер хоть и до летала до точки ловли едва едва....само собой при таких условиях о чуйке и речи быть не могло...приманка сама по себе..шнур тож где-то там.но поклевки были и это дико радовало и согревало но чаще холостые...сказывается размер приманки,я канеш понимал что докинув корделл в 11граммовом весе его бы разорвали....но не та ситуация...и вот очередная поклевка а поклевки такие...типа легкий зацеп а поднимаешь спиинг а там сидит хлопчик и довольно упористый немного борьбы и вот уже у берега и вижу судака кило так на 1.5.и пилять сход пошти на берегу...растроился канеш но ничего не поделаешь продолжаю свои поиски счастья предварител но отчистив кольца от льда.и снова поклевка...подвожу к берегу сцука сход и так пилять раза четыре но то уже были пучеглазы и приличные под килошник с небольшим парочку всетки уболтал но и без них я был рад что хоть поклевки есть...рып уходил потому как аккуратно цеплялся едва держась за один крючочек былаб приманка маленькая но условия не дозволяют...короче всему есть предел..я дико подмерз руки ничего не чувствовали.пора собираться домой с чувством гордости что не воняю тоесть не хорек...Дениске спасибо за предоставленный DAMIKI он помог выйти из сложившейся ситуевины.
В обсчем все было не плохо если б не ветер....заряд получил чего желаю всем!
Всем НХНЧ!!! Посмотреть вложение 185757 Посмотреть вложение 185758 Посмотреть вложение 185759 Посмотреть вложение 185760 Посмотреть вложение 185761 [/QUOTE
Такое упорство заслуживает внимание и нашей ДВ премии в сообществе спиннингистов: теоретические выводы о возможности ловить в это время (кому ж охота в такой ветрище на бережок, да и сомнения точат) подтверждены практикой! :E124:
 
Последнее редактирование:

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый раз что то новенькое для себя открываю...рып есть и хочет кушать а вот как приподнести ему приманку в ледяной воде это вот задачка...но ловить можно ток надо подготовиться надлежащим образом...по холодной воде рып любит мелкие приманки и ооочень медленную проводку а ее трудно проводить так как быстрей обмерзают кольца...сегодня были сходы отчасти по это причине...пока его потихоньку подводишь к берегу шнур вмерзается и фрикцион не спасает..рыпка брык и ушла... хорошо если без приманки.так что ребятки пробуйте и будет Вам счастье...
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Повторили сегодня вчерашний подвиг Виктора Михалыча.. Подвиг в прямом смысле этого слова, потому как в такой ветер нормальные люди дома сидят..Но мы то не нормальные, мы же спиннингисты.. :E048:Есть вода открытая, значит на рыбалку..Условия ловли.. Берег Амура, ветер западный, порядка 12-15 метров секунду, и как назло западный, и обязательно в лицо.. Соответственно и забросы осуществлялись против ветра, что не всегда позволяло запуливать приманки туда куда надо, до мест стоянки рыбы.. В общем условия еще те, кто оказывался когда либо в подобных, меня поймут.. Ловили сегодня спиннингами длинномерами - 2,70 и 3.00, оснащенными шнуром #1 PE и нанофилом 0,15мм.. С более короткими палочками мы бы только воздухом подышали, потому как рыба стояла в 70-80 метрах от берега, в нормальное то время не всеми палками добросишь, а тут еще и ветрище постоянно дующий.. В течение получаса было тихо.. Потом последовала первая поклевка, и на берегу оказалась.. довольно таки жирненькая жаба..:E074:

Сфотали "царевну" на память и отпустили восвояси..

PA280009.JPG


Ну а далее стало повеселее.. Стали поклевывать "корюшки"..

PA280010.JPG


Попадались и верхоглядики покрупнее..

PA280014.JPG


PA280017.JPG


Но размер в большинстве своем стандартный.. Вся рыба попадалась только при сверхмедленной проводке.. Более быстрая результато вне приносила...

PA280015.JPG


PA280013.JPG


PA280018.JPG


Поклевки уверенные, но на вываживании рыба вялая, сопротивления особого не оказывала, по всей видимости сказывается холодная вода.. Вся пойманная рыба после фотосессии безжалостно топилась..Рыбачили порядка трех часов..К 17.00 ветер усилился, температура стала понижаться, пропускные кольца стали покрываться льдом, да и руки уже стали замерзать даже в перчатках.. В общем мерзнуть мы не стали, и двинули по домам..В принципе рыбалка удалась несмотря на те условия в которых она проходила..Рыба есть, и была поймана, воздухом подышали знатно, позитивчиком зарядились, возможно что уже в крайний раз в этом сезоне спиннинговой рыбалки на Амуре.. Хотя кто его знает..:E048: Но на всякий случай хочу поздравить всех спиннингистов, независимо от возраста и пола с завершением сезона, и пожелать всегда натянутых шнуров и лесок, побольше злых поклевок, трофейных экземпляров, приятного уху визга фрикционов, и традиционного НХНЧ!

Ловите и отпускайте рыбу, и до встреч на воде в новом спиннинговом сезоне 2017 !!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх