Состояние р. Маномы

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите может кто бывал на Маноме. Как сейчас там с уровнем?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был проездом через Маному 20 июля. Воды маловато. Под мостом "на Ванино", отдыхали люди, купались :E136: . Думаю, мало что изменилось :E089: .
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик сказал(а):
Был проездом через Маному 20 июля. Воды маловато. Под мостом "на Ванино", отдыхали люди, купались :E136: . Думаю, мало что изменилось :E089: .
Спасибо за инцормацию.
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Привет всем!
Подскажите люди добрые, кто и когда последний раз заезжал на верх Маномы, поворот после 241 км., кажется после р. Березовый.
Как дорога, ну и по месту, вообщем и целом? За ранее спасибо!!!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Состояние Маномы: 23.07.2012 - мост по трассе Лидога-Ванино, вода низкая, косы видно, было видно 1 машину и две палатки. Люди рыбачили.
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Leonidasdv сказал(а):
Состояние Маномы: 23.07.2012 - мост по трассе Лидога-Ванино, вода низкая, косы видно, было видно 1 машину и две палатки. Люди рыбачили.
Думаю сегодня уже по другому.
Меня интересует дорога к "самой" верхней Манооме, последний раз был лет 5-6 назад
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208
Stvol сказал(а):
Думаю сегодня уже по другому.
Меня интересует дорога к "самой" верхней Манооме, последний раз был лет 5-6 назад
Правильно думаешь-дорога отвратительная! До Болэ в основном множество камней из земли, а за Болэ лесорубы базу разбили-так там в дождь такая жопа! А после лесорубов не дорога,а направление! Так что если плохо дорогу помнишь-то лучше не ехать...:O011:
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
РыбачОК сказал(а):
Stvol сказал(а):
Думаю сегодня уже по другому.
Меня интересует дорога к "самой" верхней Манооме, последний раз был лет 5-6 назад
Правильно думаешь-дорога отвратительная! До Болэ в основном множество камней из земли, а за Болэ лесорубы базу разбили-так там в дождь такая жопа! А после лесорубов не дорога,а направление! Так что если плохо дорогу помнишь-то лучше не ехать...:O011:
Согласен, помню в первый раз на развилке(где 3 расходится) блукали, но место хорошее. Поедем в августе, счас и река и дорога Ж...а
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Stvol сказал(а):
Меня интересует дорога к "самой" верхней Манооме, последний раз был лет 5-6 назад
А ты ничо не путаешь?Насчет самой верхней?Лет 5 назад я на самый верх пытался пробится,прошел только 10км за 7 часов на лебедке))) И там явно никто не ездил несколько лет,ибо дорога сильно заросшая была
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208
Борис. сказал(а):
Насчет самой верхней?Лет 5 назад я на самый верх пытался пробится,прошел только 10км за 7 часов на лебедке))) И там явно никто не ездил несколько лет,ибо дорога сильно заросшая была
А ты через Болэ ехал,или еще выше забирался?
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Да там все 3 дороги в верховья в районе бали сворачивают..2 вообще непроходимы,и одна просто хреновая)))Скажу так,на пихцу дорога лучше))
 

Вложения

  • 27924.jpg
    27924.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 2.767

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ подскажите по уровню в Маноме и Анюе ?
 

andrey25

Новичок
Регистрация
27.07.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Stvol сказал(а):
Привет всем!
Подскажите люди добрые, кто и когда последний раз заезжал на верх Маномы, поворот после 241 км., кажется после р. Березовый.
Как дорога, ну и по месту, вообщем и целом? За ранее спасибо!!!

Был там 18.07.12 до дождей. Дорога в принципе нормальная. Самое начало разбито немного лесорубами, но пройти можно. Весь путь шел на два вэдэ. Дальше кусками просто отличная гркнтовка, только камни надо смотреть(торчат местами заразы). В районе стоянки лесорубов все разворочено. Я ехал было сухо. После дождей там наверно ж...а. Потом с дорого й все нормально, единственное где проезды между сопок, надо внимательно смотреть (местами есть хорошие подмывы дороги).
Туда до верха дошел за 2,5 часа (экономил солярку), назад 2 часа.
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
andrey25 сказал(а):
Я ехал было сухо. После дождей там наверно ж...а. Потом с дорого й все нормально, единственное где проезды между сопок, надо внимательно смотреть (местами есть хорошие подмывы дороги).
Туда до верха дошел за 2,5 часа (экономил солярку), назад 2 часа.
Я в первый раз когда там был, у меня глаз выпал, там стоял Марк-самурай(комсом). Ручей перед самым берегом(крутой спуск-крутой подъем, раньше был мост) метров за 100-150, как там? И зимовье живое?
 

andrey25

Новичок
Регистрация
27.07.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Stvol сказал(а):
andrey25 сказал(а):
Я ехал было сухо. После дождей там наверно ж...а. Потом с дорого й все нормально, единственное где проезды между сопок, надо внимательно смотреть (местами есть хорошие подмывы дороги).
Туда до верха дошел за 2,5 часа (экономил солярку), назад 2 часа.
Я в первый раз когда там был, у меня глаз выпал, там стоял Марк-самурай(комсом). Ручей перед самым берегом(крутой спуск-крутой подъем, раньше был мост) метров за 100-150, как там? И зимовье живое?

я на развилке не в сторону верхнего Болэ пошел, а перепрыгнул через Болэ (по мосту), и к Маноме пошел. Если ты про эту сторону, то там в конце есть маленький прикол со спуском к ручью. спуск разбит на диагональное вывешивание. 10мин лопатой и все в ажуре. Ручей относительно твердый, прошел спокойно. Далее неглубокая колея с водой (дно твердое, глубина примерно 15см). Потом практически асфальт. Зимовье целое. Я правда к нему не подходил, так из далека сквозь кусты глянул. Вроде все целое, ухоженное.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
PAM сказал(а):
Народ подскажите по уровню в Маноме и Анюе ?

Анюй - воды много мутная
Манома - чуть выше нормы, чистая
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Кто нибудь знает, какая ситуация на Анюе?
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
PeAl вроде говорил...
или у тебя не все посты читаются?
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Сергей880 сказал(а):
PeAl вроде говорил...
или у тебя не все посты читаются?
Мутная) - маловато для принятия решения о поездке)
Звонил в парк разъяснили, что на выходных делать нечего)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх