Состояние р. Анюй ( 2015 )

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Как трасса от Ха до Анюя? Кто ездил?
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
Трасса для автобусов закрыта. Местами сильный галолед. Вчера вечером в одном месте сразу 4 машины врезались.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как трасса от Ха до Анюя? Кто ездил?
Только приехал с Маномы. До Лидоги дорога нормальная, сразу после поворота лед сплошняком, ехать аккуратно и не быстро, на заднеприводном крауне без особых проблем ехал, сегодня вечером шла машина подсыпала дорогу до поворота на верхнюю маному.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был на выходных в районе Гобилей, По Анюю шла Шуга рыбачить было невозможно. Воды как мне показалось очень много для такого времени года. Дорога как стекло, на склонах лучше не тормозить,а ехать потихоньку.
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
Молодцы. Класная рыбалка! Какие мухи работали?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Молодцы. Класная рыбалка! Какие мухи работали?
Спасибо! Классика - морковка. Затем попробовал лимонную с подмоткой у головки оранжевого даббинга, так на нее вообще как с пулемета харюза прыгали.
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
И вам спасибо за ответ. В воскресенье был на анюи,мух 40 перепробовал так и не на какую не клюнуло. Домой поехал пустой.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вам спасибо за ответ. В воскресенье был на анюи,мух 40 перепробовал так и не на какую не клюнуло. Домой поехал пустой.

видать "патроны не того калибра". сам так попадал. парни ловят, а у меня хорек.
подгрузили снасть, цвет подобрал с верховой, потом заменил на подгруженную и пошла рыбалка

рыбалка на хариуса специфична.... если он есть (а это видно когда он кормится с поверхности) и у вас не клюет, то не рыба "козел", а рыбак не может ключик подобрать
Имхо конечно))
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
самый ведь кайф найти ту самую "ловчую" муху путем дооолгих экспериментов, на которую ты поймаешь больше чем коллеги по рыбалке, раз 10 которую будешь снимать почти с мертвых зацепов, радоваться что сохранил эту "чудо муху" и потом ее все же оторвать на каком нибудь серьезном сопернике)
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
У меня одно оправдание перед семьёй по реке шла шуга. А горной рыбалкой увлёкся первый год. В такое время рыбачил первый раз. Мухи которые были с собой хорошо ловили летом. Каждые выходные ездил на Анюй,пустой не приезжал. А тут осень на реке не знаю на что ловить. Летние мухи не пошли.
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
самый ведь кайф найти ту самую "ловчую" муху
Это выбор каждого ,как у многих ,у меня такая есть:F032:
четвертый год ловлю-зимой,летом,осеню-на горных,крайне дорожу.
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
четвертый год ловлю-зимой,летом,осеню-на горных,крайне дорожу.
Как только нахожу ловчую муху так прошу знакомого муховяза сделать копию. На случай обрыва. Так как летом зацепил кого-то с красным большим хвастом который сломал удочку оторвал муху ушел домой помохав хвастом.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Я мухи вязал сам по три штуки одинаковых, использовал как основу оранжевый, зеленый, лимонный и оливковый даббинг, у головки мухи подматывал другие цвета, плюс "вольфрамовые" бусины и ершык у головки. Выстрелили два цвета - оранжевый и лимонный, причем лимонный вообще стрелял без промаха.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
QUOTE="Kasper, post: 394673, member: 6299"]знакомого муховяза сделать копию[/QUOTE]
А кто у нас в Троицком мух вяжет? Не Колян случайно?
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
Нет. Вова. На форуме помоему- fisherman.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх