Солар 450 jet с тоннелем

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ловил тока на 6кг, и считал - монстра ловил. А тут - 7 :eek:...
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
палец в перчатке Гамакатсу, спец для рыбалки на спининг
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ленка было много.... брали не всех, только на еду и повялить на 6 чел. От 4-х кг и выше было поймано более 2-х десятков. Самый крупный 7 кг, 6.5, 5.5 , 5кг. и т.д.
IMG_2650.JPG
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот интересно- почему у некоторых рыб меняется окраска после того, как они на воздухе полежат? Вот У ленка и аухи такое наблюдал - а почему?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ленка было много....

Понимаю, то не про солар с тоннелем, но имеется вопрос- на какую приманку ловили, в какое время, и на какую толщину поводка данные экземпляры вываживались?
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Есть фильм, сейчас в обработке. Тестировал палку Дайва Инфинити Q 2,4, тест 10-40гр. Катушка Дайва Freams 2508, шнур 0,18 Беркли, Файрлайн - сочетание идеальное, рекомендую. Приманки: колебалки Чинок от Дайвы, вращалки Силвер крик, мыши, Арбогасты....
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Гыы, и самый-самый вопрос - где? :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Гыы, и самый-самый вопрос - где? :)
Андрюха в приличном обществе данные вопросы не задают :)

Что по теме : поюзал Лехину Выдру 480 с тунелем, впечатление весьма не однозначные.
Идея : выше всяких похвал (хотя наверняка спижжено у америкосов). Сделано по конец рук. Склейка : впервые увидел воздушные пузырьки по всей линии шва (Солару до такой ху....й склейке еще шагать и шагать), клапана которые не держат, а травят : хз откуда их везут. Насос штатный..... Ваще опустим, ибо к лотке отношения не имеет. Транец отдельная песня, хотя как показала практика его надо заказывать индивидуально, под конкретный мотор, чтоб потом палочки не подкладывать. Управляемость и верткость (я думаю кто выпрыгивал из под заломов меня поймет) хуже 450-го Солара ввиду ширины. Но проходимость - мое почтение, снимаю шляпу. Ездит буквально по суше, прыгал через бревна, мотор даже не откидывало.
Вывод : брать можно, будем брать 3-й лоткой в версии 555, со стандартным транцем (чтоб можно было юзать на винте)
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не, ну я итак понял где, но может я мазохист   :p
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хочу поделиться опытом первой эксплуатации купленной на кануне лодки, разложить все плюсы и выявленные минусы (а они есть). Может кому пригодится...
Плюсы и минусы даю в сравнении с лодкой Ротан 380 (плоское дно)
+ лодка большая, т.е. внутреннее пространство (кокпит) больше и вещей можно положить больше
++ 3 человека с вещами помещаются комфортно, можно рыбачить с лодки
+++ лодка выскакивает на косу, мотор не подпрыгивает и работает почти без воды не засасывая камни!!! Соответственно, при начале движения не требуется задрать мотор, вытолкать лодку на глубину, там подержать и завести, оттолкнуться и идти, а можно это все сделать почти от берега. Как минимум не дергать мотор)))
++ выходит на редан с меньшими усилиями
+ чуть проще управляемость за счет наличия небольшого киля (дело привычки, в Ротане управляемый боковой занос - супер!!!)
++ дно не гуляет )
теперь минусы:
- ходовые качества (мореходные) хуже чем у Ротана, скорость с вещами+ 3 чел вверх, против течения 15 км в час, по меляку и ровному плесу с меньшим течением 20 км. (да, с первого раза не уехали, выгрузили 120-150 кг груза и делали вторую ходку
+/- скорость вниз с той же загрузкой 35 км в час , причем пустой идет с той же скоростью (+/- 2, 3 км)
--- расход топлива, по ощущениям почти в 2 раза выше, чем на Ротане
- тяжелая
- 3 чел с вещами (много) идешь на полный газ на 30 Тохатсу
 
Последнее редактирование:

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Теперь про установку транцевой плиты. Я снял старую с Ротана. Высота потребовалась та же, на большой волне были прохваты воздуха. Когда выгрузился, прихоль убирать палочку ))) где-то 0.6 см. Поехала. Когда не хватает воды ощущаешь рывки, вибрацию, мотор ревет и не едет ( на Ротане такого не было).

Теперь выводы - Ротана продавать не буду, оставлю для небольших речек типа Чуев, Кабулей и прочего. На Соларе с туннелем буду ездить по Хору, Анюю, Урми и соответственно, Амуру.

В целом, лодке бы поставил оценку 4+ из 5 баллов.

Думаю, что товарищ, сменивший 400 килевой Солар на данную лодку будет более чем доволен и даже счастлив, а вот после Ротана положительные эмоции остались смазанными выявленными минусами
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Точно, что бы не дать разгуляться эмоциям и советам бывалых скажу - МОТОР ВЫСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНО. 30 лошадей по расходу топлива и весу мотора оптимально для меня - советовать другой мотор НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ.
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Считаем: 3 х 100 - люди = 300
шмурдяк личный - 70 или 100 =100
топливо 60
шмурдяк для зимухи - 100
может чего забыл - 50
Итого где- то 500-600 кг веса, что бы поехала выложил 120-140 кг
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
очень много воды, течение очень сильное
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Ну бывалые как раз и говорили, что 350 кг груза тянет 30-ка на этой лодке. 600 - явно перегруз.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх