Собираюсь пошить сам маскировочный зимний костюм.

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
В лесу обычной суконки достаточно. И не шуршит и дышит и тепло.)
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Согласен! Но суконки бывают светлые и темные! У меня как раз темная! :( Ну не было маво размера!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не красный - и то хорошо! :)
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Относительно красного... Смотрю буржуинские фильмы про охоту, так там большинство охот, и все коллективные охоты проводятся в сигнальных костюмах(либо оранжевая шапка, либо жилет). Задумываюсь. а надоть ли маск. костюм?или у них весь зверь дальтоник прирученный...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
или у них весь зверь дальтоник прирученный...
Мало того, они на красные масккостюмы как на корриде там бегом бегут. Сами бычьё и зверя в загонах воспитали так же.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало того, они на красные масккостюмы как на корриде там бегом бегут. Сами бычьё и зверя в загонах воспитали так же.
Относительно красного... Смотрю буржуинские фильмы про охоту, так там большинство охот, и все коллективные охоты проводятся в сигнальных костюмах(либо оранжевая шапка, либо жилет). Задумываюсь. а надоть ли маск. костюм?или у них весь зверь дальтоник прирученный...
Если на номере стоять без движения, то можно и в красной куртке. А при ходьбе нужно под цвет местности. По себе знаю, когда зверь стоит и на тебя смотрит, если примерно сливаешся с местностью за своей спиной, то можно двигаться и он будет стоять. А если шагнул в сторону и стал выделяться на местности, то он это увидит полюбому и побежит.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Согласен Антон!:E002: Как то в Амурке зимой гоняли козликов, стоял на номерах в черной пуховой куртке. Стою еб...м щелкаю на дороге, дынс и вижу передо мной в десяти метрах правее два козлика стоят как вкопанные, сцуки а как тихо выскокнули что доже и не понял. Пока стоял не шевелясь и они стояли, как тока ружо поднял то сразу же сиганули но было поздно, попал по обоим. :O010:А с подхода канечно нужна маскировка.:O035:
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я вижу другой смысл в красном и оранжевом костюме: БЕЗОПАСНОСТЬ. Чтобы кореша не завалить. Зверя добыть хочется всем, НО здоровье дороже!
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Про безопасность- это естественно. Красное (оранжевое) только с этой целью, скажем так: демаскировка от дурака.:)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
А зачем с дураком охотиться то, лучше без дураков.
Олег, без придурков - это уже фигня, а не охота. Мне один раз на Эвороне три пьяных урода целый час в оппу стреляли метров за 70-100. Я ужо и подпрыгивал, и ружжо в воздух казал, и кричал - все пох!
А вот был бы красный кевлар и каска я бы может и уснул прямо на номере...:E048:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Тут и без алкоголя несчастных случаев хватает, а когда под шафэ риск увечий кратно увеличивается. Ну понимаю я, пару рюмах за удачную охоту особливо зимой, а уж после можно и в сопли ужраться кому надо. :E139:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтоб темы не плодить напишу тут, был у меня замечательный костюм вот такой:



в конце прошлого сезона пришел в негодность (5 лет отслужил верой и правдой) ткань очень плотная покупал в спецодежде на проспекте.
Кинулся купить новый, а таких больше нет, и я так понял не будет, люди подскажите может где кто видел подобный очень нужно?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
А зачем с дураком охотиться то, лучше без дураков.
Но бывает они сами припрутся.Середина ноября тропил зверя.Легкий снег вышел на кормовину. Кобель коротко взлаил,это меня насторожило.Встал на краю поляны.Кусты в кухте и темное шевеление. Кобель заялал агрессивно и я понял,что то не то.Вываливают на поляну сын с папой,сын в масхалате ,а папа в суконке.Сами приперлись,тепленькие.Показалось им,что изюрь гавкал.Бог уберег.Хожу в шелке,нравится когда снимешь,можно в рюкзак засунуть.А ХБ весь колом станет
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Всяко бывает...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх