Собираюсь пошить сам маскировочный зимний костюм.

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Скоро снег, а белые футболки кончились! :) Раньше я их использовал. С длинным руковом ценились особливо!
Те костюмы, что есть в магазине не удовлетворяют. Вот почему:
Одет я в термобелье нательное, флис, суконка, а сверху надеть костюм магазинный из парашутного шелка - все зря тогда! Купил я лутрасил толстый, белый. Еще резинка потребуется, шнур для капюшона и липучка белая! Пара вопросов к вам: Нужно голени и матню усилить тем же шелком что ли... Где взять? Чем красить потом? Не помешают черные хаотичные пятна. Тушь?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на что охотитесь в маскировочном костюме? Я просто приходу к выводу, что кабанам и зюбрикам пофигу на маскировку. Из больше интересует звуки, запахи, ну и резкие движения.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я на копытных тварей всяких. Кабан, зюбряк, коза! Да как получитчся! Да и 5 лет как я не охотился уже!
Да мож, скотина и не видит!? Не стану утверждать! Но! Мне хочется костюм все-таки иметь!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Нашел давно белый военный махалат в нем и хожу. Не шуршит, лугкий, компактный. Одеваю сверху поверх суконки. Не вижу смысла заморачиваться пошивом
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Матеьиал дышащий? Где такой взять? Кабы я знал, стал бы добрее.:)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Матеьиал дышащий? Где такой взять? Кабы я знал, стал бы добрее.:)
Очень дышаший : обычная хб, хотя может быть лен. В армии надо спрашивать.
В общем меня полностью устраивает. Весь комплекс дышит на ура, пока не попадешь под мокрый снег, но подозреваю тогда ничо не будет дышать
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
поинтересуюсь в магазине!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть и военный и магазинный масхалат. Качество материала одинаковое. Магазинный брал года два назад в Ор. Дворе . Он с черными пятнами, назывался зайчик. Стоил около двух тыр.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Костюм маскировочный "Клякса"

Цена: 609,00 руб.

Артикул: 000037
Костюм состоит из куртки и брюк. Куртка с капюшоном, рукав на резинке. Предназначен для маскировки на заснеженной местности
адрес: г.Хабаровск,Красная речка,МТЦ АЛИ , место 131, 655-710
клякса.jpg
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костюм маскировочный "Клякса"

Цена: 609,00 руб.

Артикул: 000037
Костюм состоит из куртки и брюк. Куртка с капюшоном, рукав на резинке. Предназначен для маскировки на заснеженной местности
адрес: г.Хабаровск,Красная речка,МТЦ АЛИ , место 131, 655-710 Посмотреть вложение 52593
Шуршит он.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой надо:sneaky:

Декабрь 2012.jpg
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как ты к ней подошел по такой чащебе. Дам же не одного прогала нет.
Я шел как раз между релками. Они вдвоем встали с лежек, прям по ходу моего движения. После выстрела он пробежал метров 20, как раз в эти кусты.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хорошая такая козулятина!!! Чем бил Антоха, картечью?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Из тех костюмов, что в продаже видел я - ни одного толкового! Либо не дышит, либо шуршит. Буржуйские теплые. За то почти на каждом - молния с шеи до пупа и карманы боковые! Что мне видится лишним! Короче, задума сделать, как хочется и "за недорого".
Тушью пятна рисовать - не пойдет, не водостойкая она! Может маркером начертпть ?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из тех костюмов, что в продаже видел я - ни одного толкового! Либо не дышит, либо шуршит. Буржуйские теплые. За то почти на каждом - молния с шеи до пупа и карманы боковые! Что мне видится лишним! Короче, задума сделать, как хочется и "за недорого".
Тушью пятна рисовать - не пойдет, не водостойкая она! Может маркером начертпть ?
Могу тебе новый армейский задарить. Ну а если все же сам смастеришь, то покажи. Мож толковее получится чем в магазине.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх