Снего-покатушки 03-07 2011 г.

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
В указанные даты января 2011 г. планируется проведение снегоходного пробега г. Хабаровск, с. Победа. Протяженность 420 км. Планируется 2 ночевки, одна из них на льду/снегу. Приглашаем принять участие всех владельцев снегоходной техники.Подробности: http://www.prostory-dv.ru/extrim2011.php
 

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
Ну, и как прошел старт ? Приехал сегодня с семьей посмотреть.
А тама нет никого.
 

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
Как все прошло ? Где посмотреть отчет ?
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Прошло все очень удачно, все живы :)
Скатались на 2 ночи, которые были достаточно прохладными.
Вот отчетец
http://www.prostory-dv.ru/extrim2011.php
Новый поход планируем на февраль. Приглашаем принять участие!
 

Вложения

  • 1504.jpg
    1504.jpg
    127,2 КБ · Просмотры: 1.094

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rock сказал(а):

Прикольное повествование!!!
По походу, опыта не хватило.
Думал что после вашего похода найду "сообщников" для похода на Самаргу, но нет, вам ещё нужно походить.
Главное что бы опыт этого похода, пошёл на пользу, так как по тексту, предыдущие походы ( столь далёкие), людей подготовили не достаточно.
За отчёт сбасибо, интересно читать как путешествуют другие.
Квадро и снежик, разный след. (совестимость 0)
На дальний поход, один квадко пустой, два и больше с грузом.
А по снежикам (стаким снегом) один пустой ( желательно SWT) второй с пустой пеной ( или слегка загруженой пеной ), потом гружоные снегоходы.

Удачных походов!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Олег, а ты на когда планировал поход?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Олег, а ты на когда планировал поход?

Я так понял, что у тебя с шефом, лалы.
Возьмём Ski-Doo и Бурана и попрём. Если ты в теме. Финансовые вопросы на тебя и на два снегохода беру на себя, с табя только КАНИНА, жрать буду в одного, ты же вроде воду уважаешь.
Если есть интерес пиши когда сможишь, я подстроюсь!
Нада рвануть этот кландайк зимой.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Ну на шефов грех жаловаться.
Мне интересно сколько снегоход может пройти с полной заправкой, скорость по слежавшемуся снегу, преодолеваемый уклон( я в них бАтАник).
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Ну на шефов грех жаловаться.
Мне интересно сколько снегоход может пройти с полной заправкой, скорость по слежавшемуся снегу, преодолеваемый уклон( я в них бАтАник).

Напишу так: Нормальный расход снегоходов 1 литр на 4км при условии: набит буранник, згрузка 1 чел на снегоходе, другой в пене, тоесть у Бурана 28л бак, 30*4=120 км.
У величение груза, увеличение расхоха.
Слежавшийся снег это буранник или наст?
По бураннику можно и 80 миль рвануть, но падать больно.
По пухляку, тож разный бывает, у меня поличалось до 30 миль\час. А иногда и 15 миль\час за счастье.
На коленке можно опустить иглу в карбе, я так делал, бака на Буране хватало на 160-180 км, но обеднёная смесь, смазки меньше, мотор греется, при морозах ниже -30 сказывается мало(морот меньше греется), ну или масло в бензин всегда добавить можно.
По пухлому снегу расход увеличевается, иногда приближается 1 литр на 1,5 км. у пустого снегохода.

На пяти-метровый (высотой) берег, почти вертикальный (ну мож градусов 80), если не очкуешь подняться можно. И затяжные подъёмы по метров 200, градусов 70 и с поворотом на 90 градусов преодолеваемы.
К любой технике надо и можно приспособится.
Нет снегоходов на который сел и поехал куда захотел.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да, опыт был только по туризму, с техникой опыта было маловато. У нас расход на пробивку пути в пухляке был дикий - 1,5-2 л на 1 км! Зато все кто шел сзади особо топливо не тратили. Обратно по набитому пути и дорогам поселка бензина потратили литра 3-5, и то - шли с прицепом в горки на пониженной, и с пассажиром. А атв была без блокировок поэтому лезла тяжело, но при их наличии могла идти и по пухляку легко и непринужденно, как мы расчитывали. В следующей поездке будет еще один АТВ с блоками вкруг его и проверим.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rock сказал(а):
Да, опыт был только по туризму, с техникой опыта было маловато. У нас расход на пробивку пути в пухляке был дикий - 1,5-2 л на 1 км! Зато все кто шел сзади особо топливо не тратили. Обратно по набитому пути и дорогам поселка бензина потратили литра 3-5, и то - шли с прицепом в горки на пониженной, и с пассажиром. А атв была без блокировок поэтому лезла тяжело, но при их наличии могла идти и по пухляку легко и непринужденно, как мы расчитывали. В следующей поездке будет еще один АТВ с блоками вкруг его и проверим.

Если есть интерес на конец февраля начало марта, можно организоваться в отроги Сихоте-Алиня, будет интересно!
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
19-21.02 планируем прокатиться по тунгуске, насколько хватит времени и топлива, потом планируем затабориться и порыбачить. Идет 6 снежиков, АТВ в этот раз не будет.
Есть рыбачившие в тех местах? Какие снасти брать?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rock сказал(а):
19-21.02 планируем прокатиться по тунгуске, насколько хватит времени и топлива, потом планируем затабориться и порыбачить. Идет 6 снежиков, АТВ в этот раз не будет.
Есть рыбачившие в тех местах? Какие снасти брать?


Чёта детские маршруты, мож твой квадрик на Соолях затестим?
23 февраля 06-00 старт с ХА. Жильё есть. Поедим на несколько дней, у кого как запалу хватит!!!:E085:
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Квадрика у меня нет. :E019: Только 2 снежика на фирме. На 23 уже запланирован культпоход с семейством, 26 в амурку едем, так что пока нет свободных выходных.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как и планировали създили 19-21, дошли до слияния рек Кур и Урми, скатались посмотреть на пос.Улику. По Тунгуске получилось 130 км, обратно почему-то меньше. Дорога проходима для любого снежика, рыбаков много, особенно в р-не Николаевки, в районе Даниловки ловят щуку, но говорят что она меняет зубы поэтому берет плохо. Пробовали рыбачить на Урми - хорек, даже подходов нет, пробовали ловить и с лунок местных - тоже самое, бросили это дело и посвятили пол дня разведке возможностей снегоходов и глубины снега в окружающих полях. Жаль что взяли мало бензина...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх