Снасти на корюшку

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
464
Баллы
308
Город
Ха
Прикупил махалки для корюшки
image-06-11-16-05-56.jpeg
image-06-11-16-05-56-1.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.771
Реакции
2.671
Баллы
308
Город
Николаевка
Прикупил махалки для корюшки
какова длинна удилища? надпись вижу 120. что она обозначает.
Дубье какое то !
да ладно, у мну так вообще самоделки из бамбука и тож с катухами. на льду у некоторых видел палки из талин выломанные и ниче, ловят же.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
да ладно, у мну так вообще самоделки из бамбука и тож с катухами. на льду у некоторых видел палки из талин выломанные и ниче, ловят же.
Дык нечему дивится! Ловите на бамбук и ради бога ловите.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.771
Реакции
2.671
Баллы
308
Город
Николаевка
Ловите на бамбук и ради бога ловите.
биг чика тож есть в арсенале, тока недостатки есть у нее. бамбуковые - кому как, а мне норм. интересно было сделать самому и потом использовать. сделал и использую.
но длина явно меньше метрдвадцать
не коротковата будет? хотя на тигели по моему шибко длинные не особо нужны, у длинных преимущество на точках есть. из-за небольших глубин.
ну по крайней мере для меня это так.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ты лучше скажи чем сам ловиш,а мы оценим
До прошлого года ловил палками вырезанными из ореха. Очень тонкими, с мотовильцем на рукояти. В прошлом году перешол на биг чику. И щастье пришло

Мотовильце на рукояти кстати не айс. Часто намерзает на леске ледок и при смене глубины ловли приходится отогревать леску чтоб отмотать.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.771
Реакции
2.671
Баллы
308
Город
Николаевка


есть минус у этих махалок. по крайней мере у меня вылез неприятный момент. на двух махалках крючки для намотки лески болтаются. хотя на вид заделка их смотрится хорошо. второй минус это колечко на конце, постоянно стремится сползти. для борьбы с этим явлением подмотал немного изоленты.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308


есть минус у этих махалок. по крайней мере у меня вылез неприятный момент. на двух махалках крючки для намотки лески болтаются. хотя на вид заделка их смотрится хорошо. второй минус это колечко на конце, постоянно стремится сползти. для борьбы с этим явлением подмотал немного изоленты.
У меня таких проблем не было на обоих махалках. У меня кстати вторая версия
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вторая дороже. Биг-чиками хорошо малоротку ловить прям из подольда, но если хапает хорошо. Бывает (смотриш в лунку) она подходит чуть тукнет и сваливает, в этих случаях помогает криль или бамбук с кивком. Бамбук на глубинах до 3х метров хорош, так как длина бамбуковой не менее 1,5метра, у меня ровно с багажник, чтоб комфортно ехала.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск


есть минус у этих махалок. по крайней мере у меня вылез неприятный момент. на двух махалках крючки для намотки лески болтаются. хотя на вид заделка их смотрится хорошо. второй минус это колечко на конце, постоянно стремится сползти. для борьбы с этим явлением подмотал немного изоленты.
Тоже отрыбачил сезон - никаких нареканий нет. Вы посомтрите у вас цвет черный? или бордовый? Если черный то это первая версия и они по-моему покороче были.
Сейчас такие
higashi_big_chika.jpg

Не понимаю только почему их производитель не оснащает сразу кембриками.
Очень удобны для ловли именно на мелководье т.е. на точках самое оно - так как позволяет рывком удилища скидывать рып в кучку(при этом правда бывает рвутся поводки на сабиках). Где глубина побольше я бы использовал более чуткие удочки.
 

Слава рыбак

Новичок
Регистрация
20.10.12
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Удобные удилища, на кончик петлю из скрепки (толстая леска), а про чуткость, если попал в цвет сабиков проблем нет.
 

Слава рыбак

Новичок
Регистрация
20.10.12
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
У меня лично, чаще возникает проблема: при замене сабиков, в холод и на ветру складываешь куда попало (хочется быстрее ловить при активном клёве). Вечером распутать проблема. Пробовал разные мотовила, вопрос остался открытым. Поделитесь навыками, плиз!
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я у китайцев набрал таких примерно - но потом все равно аккуратно перематываю и восстанавливаю сабики - если где крючки пообрывались.
0.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх